Халык Дурдыев

Зачем же люди расстаются?

Ответы
Янина Сигизмундовна

- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.
- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы,-
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду -
Ты понесешь с собой, любимый,-
- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы,-
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду -
Ты понесешь с собой, любимый,-
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.
- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.
- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного,-
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, в млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.

Алексей Корепанов

Слышишь, тревожные дуют ветра,
Нам расставаться настала пора.
Кружится, кружится пёстрый лесок,
Кружится, кружится старый вальсок,
Старый, забытый, старый забытый вальсок.
Ты, совершая положенный путь,
В дальнем краю это всё не забудь,
Эту реку и прибрежный песок,
Этот, негромко звучащий, вальсок,
Этот негромкий, этот негромкий вальсок.
Мы расстаемся, чтоб встретиться вновь,
Ведь остаётся навеки любовь.
Кружится первый осенний листок,
Кружится в памяти старый вальсок,
Юности нашей, юности нашей вальсок.
Волосы ветром сдувает со лба,
Музыка эта, как наша судьба.
Снегом слегка обжигает висок,
Кружится в сердце тот старый вальсок,
В сердце тот старый, в сердце тот старый вальсок.
Слышишь, тревожные дуют ветра,
Нам расставаться настала пора.
Кружится, кружится пёстрый лесок,
Кружится, кружится старый вальсок,
Старый, забытый, старый забытый вальсок.

Милош Йованович

Нам все кажется - что мы вечные
И что время всегда остается
Помириться при завтрашней встрече
Рассказать, что давно уже рвется
Позабыть все смешные обиды
Гордость, мелочность, страх обмануться
И, как в воду, безумно, бесстыдно,
С головою в любовь окунуться
Нам все кажется - что мы вечные
И что время всегда остается.. .
..Только помни - однажды под вечер
Ты решишься,
А он не вернется.. ....

Мы слишком торопим события, хотим счастья и любви, а время то идет.. .
поэтому, боимся потерять каждый миг.. . ну и как правило, наша торопливость,
провоцирует нас связываться с теми, кто нам не подходит.. .

Ле
Лето

Не тороплюсь...

Алиса -Summer

Люди расстаются потому что, не умеют уживаться друг с другом, не умеют слушать и слышать. В семьях нет взаимопонимания, чаще пары имеют разное воспитание и отсюда как следствие происходят разногласия. Влюбленным неведома любовь, поначалу они ослеплены страстью,которая со временем проходит, оставляя горькое разочарование в своём партнере. В людях не осталось моральных и семейных ценностей, ими подчас правит обладание и тиранство.. Вот несколько основных причин почему люди могут расстаться.

Ле
Лето

вы правы...

Алиса -Summer

Благодарю за солидарность.🤝🌹🌹🌹

Ле
Лето

Спасибо за ответ.

Алиса -Summer

Да. и спасибо вам за ответ👍

Ле
Лето

🙋‍♀️

Ёжик В Тумане

Зачем люди расстаются?
Почему кончается плохо то,
Что начиналось так хорошо?
Уже ушёл тот час, когда вы были вместе.
И ты страдаешь, не находишь себе места!
На сердце пресно, на душе грустно!!!
Пустота вокруг, какие странные чувства!
От каждой разлуки на душе шрам.
И боль потери не даст затянуться швам.
Мир пустынен…ты потерял человека,
И в любви теперь ты инвалид и калека!
В кое-то веки способен на движенье вперёд…
Но вот вопрос- встретишь ли ту, что тебя поймёт?

Анатолий Иванов

Здравствуйте! Где-то недели три назад я тут встретил Вас. Вопрос я сейчас конечно не помню. Время было позднее и я вскорости пошёл спать. Почему-то во сне я увидел Вас. С улыбкой Вы сказали: здравствуй! Ты что меня не помнишь? Я Светлана Ивановна. Немного растерявшись согласился: конечно помню. Но это было неправда. Чудеса!

Ле
Лето

Ваще повествование к чему?

Рост

Существует столько причин, что не всегда можно учесть все нюансы. Я знаю одну, основную. Можете не соглашаться, но я так думаю. Люди любят друг друга, женятся. Они сталкиваются с этой заразой - бытом. Он убивает романтику, а она притупляет любовь. И вот отсюда начинаются все проблемы, которые и ведут к расставанию.

Валера Четвёркин

Пожар любви угас, и все мы повзрослели,
Но угли страсти, продолжают греть очаг,
Сплелись минуты в дни, а дни уже в недели,
И, кажется огонь, нам не раздуть, никак.

И мы сторонние привлечь мечтаем силы,
Что нам помогут пламя оживить,
И пронести любовь, дорогой, до могилы,
Связав судьбы, разорванную нить!

Рамазан Ескалиев

Зачем люди расстаются?...Дружба...Любовь...Ненависть... всё это - чувства. А ведь чувства не вечны. Когда-нибудь и как-нибудь они всё-таки проходят, и остаётся пустота. Да, можно подождать, и вернуть чувства, но они уже будут не те. Из-за этого люди и расстаются. Они делают поспешные шаги и выводы...Эх.

Алла Мельниченко

Каждому человеку, Бог посылает ангела, на определенное время, когда опыт пройден, ангел покидает нас. А вот каким был ангел, зависит от того какой опыт нужен был вам. А знает это только Бог. Ангелы уходят от нас по разному. либо не уходят никогда, потому что опыт не получен.

Людмила Миронычева

По всяким причинам! Может не сошлись характерами или из-за предательства одного из них или невозможности жить с человеком ,которого уже не любишь...из-за пристрастия к алкоголю одного из супругов...да и просто бывает надоедят друг другу!!!

Ле
Лето

Всего понемногу...

Ле
Лето

И приходим к данному решению

Vyacheslav Maltsev

Дык селяви такая. Встречаются и расстаются. Вся жизнь дорога. Люди приходят и уходят, а ты в конце пути остаёшься один. Так же, как и пришёл в этот мир. Главное, чтоб было что вспомнить в конце. В этом, наверное и есть смысл жизни.

Горбачева Фарида

Разное видение своей жизни. В процессе времени жизнь имеет свойство изменяться. Одни хотят, чтобы все оставалось по-прежнему, другие хотят изменений в своих отношениях, и если это происходит не взаимно, то расстаются.

Temirbek Asilbekov

1.НЕ сошлись характерами.2. НЕ было взаимопонимания. 3. Не смогли справиться с эмоциями, а потом решили показать характер. 4. Просто совместная жизнь была игрой. 5. Каждый потянул свою сторону. и еще около 10 причин

Михаил Лазурит

КАРМА СВОДИТ И РАЗВОДИТ...МНОГИЕ ПОЛАГАЮТ, ЧТО КАРМА - ПРОСТО ПОНЯТИЕ...НА САМОМ ДЕЛЕ -- ЭТО ГРОМАДНАЯ ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ СИЛА, КОТОРУЮ МЫ САМИ СОЗДАЛИ СВОИМИ БЕССОЗНАТЕЛЬНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ, МЫСЛЯМИ, ЖЕЛАНИЯМИ...

Л.
Лариса .........

время пришло...Даже самые яркие чувства — со временем гаснут… Даже самые близкие люди, бывает уходят…
Но… одно почему-то всегда остаётся не ясным:
Почему только боль — до конца никогда не проходит…

Виталий Сучков

А ведь они здорово идут тебе, правда. Но я как Петька :" Ларис, открой личико?!!!"

Л.
Лариса .........

Эка невидаль...ты же его видел!

Виталий Сучков

Да, с одного ракурса. А знаешь, как меняется лицо, его выражение, когда смотришь снизу?

Л.
Лариса .........

Да это я прикалывалась

Виталий Сучков

Я тоже 😄 😄 😄

Оксана

А люди бывают слабые,как песни невовремя спетые... Забудут,как пахнут губы... придумают "не судьба!" И спрячутся за неверие,за слабости человечьи... И выдумают трудности,чтоб оправдать себя...

Оксана

Спасибо

Халык Дурдыев

Приятно иметь дело с такой умной женщиной!!!

Оксана

Благодарю

Халык Дурдыев

Спасибо милая Леди! Чмоки!

Оксана

:-):-D;-)

Nina(Nov...)

Любовь ранима и нежна, горда и терпелива... А доза брани аналогична 10тыс.рентг. - ....те потоки бранных слов В неадекватном состояньи Сотрут с лица земли любовь, И не поможет покаянье...

Faxriddin Qusshaev

Если сказать честно на это всё отмазка что с характером не сошлись что туда-сюда потому что люди неблагодарные вот и всё я так думаю ещё не знаю нас простит всевышний за наши грехи

Се
Серёга

А кто их знает всех этих людей. Живут друг другу головы морочат не зная чем развлечь себя берут расходятся и расстаются. Потом только причитают что поколение озлобленое растет.