Ан
Антон

Живая ёлка или искусственная ?

Ответы
Tина С

люблю живую, но видимо уже осознала....и поставлю искусственную...Такие мысли посещают меня , когда я вижу сколько валяется не проданных елок после нового года... У нас сейчас конечно их перерабатывают на фабриках...но все равно...жаль...

М(
Михаил (Москва)

Так что лучше использовать по назначению, чем чтобы валялись)

Tина С

конечно...по сему ...быть искусственной)))

М(
Михаил (Москва)

Но живые то все равно срубили? И если не купить, то их выкинут... Зря получается срубили?

Tина С

этим я и оправдывала себя каждый год))), но если спрос на живые сократится, то возможно их перестанут вырубать в таких количествах...

Tина С

пока нет)))...но...надежда еще жива)))

Ни
Нина

Купила в этом году маленькую ель клетку в магазине, пересадила. А так стоит искусственная. Маленькая на этой неделе начала новые ростки давать, летом высожу

Вредное Ископаемое

🖼
вот такая. каждый год украшения разного цвета. в этом году еще не решила какие будут цветом

Вредное Ископаемое

конечно. мне нравится. и раздолье для дизайнерской фантазии

М(
Михаил (Москва)

А с живой разве не раздолье?

Вредное Ископаемое

неа. сразу напоминает елки среднего совкового периода. мне не нравится

М(
Михаил (Москва)

Странно, у меня на это как раз самые положительные эмоции. Чувство праздника)

Вредное Ископаемое

у меня иное чувство праздника. толпа близких, друзей, костюмы, розыгрыши, постановки праздничные, конкурсы, гулянье в этих костюмах . и многое другое. елка не была основой праздника

Михаил

хотела купить искусственную - не удалось. Живую теперь нужно. А вообще то.... По хорошему... Купить один раз дорогую, и не париться потом.

Василий Дороговцев

живая ветка должна быть в любом случае 🙂 чтобы чувствовать запах хвои, и да это практично. убирать иголки не нужно будет

Ольга

У меня из зелёного плюша, одевается на бутылку и на горлышке завязывается. Веточки-лапник из меха - торчат + украшения!

Miledi Charm

у меня искусственная дома ,но зато красивая,пушистая,нарядная и при этом ни одной живой не пострадало...☺️🎄

Miledi Charm

а мне живых елочек жалко....почему они из-за нашей прихоти должны страдать?

Юленька :)

Хотелось бы живую, но и дорого, и жалко. Поэтому пока искусственная, но в доме во дворе обязательно посадим настоящую.

Агния Андронова

У нас живые не продают, а самим рубить жалко, я только несколько веток отломила, а сама ёлочка искусственная стоит.

Юлия Артемьева

Искусственная. Это вам почти любая женщина подтвердит. Которая на убиралась иголок с пола после живой елочки.

Юлия Артемьева

Не, просто все равно они остаются. Хоть с лупой убирай.

Зелёный Кот

Неправильная постановка вопроса. Живая она была в Простоквашино, а люди домой трупы деревьев тащат.....

Эх Прокачу

Вы хотели наверное сказать:-Труп ёлки или искусственная? У меня уже несколько лет искусственная.

Демонолог Миднайт

Ох, сложный вопрос. Всё-таки искусственная - мы должны перестать бессмысленно уничтожать леса

Маша

у меня искусственная , я её покрываю пихтовым маслом , в аптеке продают ,дома очень ароматно

Юлия .

Искуссвенная "красавица"..иголки не обсыпаются, лишний раз пылесосить не нужно, а у вас?

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Хочу искусственную. Живую жалко. Ради пары дней рубить такую красавицу!!!

Ѻлегъ

ну так нарядить одну из них, подключить к этому соседей и вместе встретить Новый Год

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Агась. Так и решили. Даже роли распределили

Ѻлегъ

замечательно! 👍 🌹

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

:))) благодарю. Надеюсь праздник оправдает надежды

Ѻлегъ

и вам всех благ!

Татьяна Пашинцева

Живая, но их жалко..... Наверное искусственная... Но пойду за живой

Иван Васильев

искусственная бережём и чистота ветки еловые только для запаха

Крысанов Андрей

конечно живая но у ж ни как эти срубленные агонизирующие трупы

Виктория Мамонтова

Искусственная практичнее, а живая приятнее для восприятия.