Ан
Антон

Живая ёлка или искусственная ?

Ответы · страница 3
Ге
Гестия

Искусственная. С живой много мороки

Елена Дробчак

искусственная...не хочу брать живую

Милота))

Живая у порога, искусственная дома

Ан
Андрей

Природу надо беречь...🎄🎅

Просто Зайка))

Уже лет 5 искусственная)🎄

Просто Зайка))

жалко её потом на помойку выносить...

Ан
Антон

Это жизнь чтото приходится постоянно выкидывать не нужные вещи людей

Просто Зайка))

Отслужившие вещи аккуратно складываю в пакеты и выношу "добрым людям", кому-то нужнее чем мне...ненужных людей в моей жизни не бывает)) А ёлки ни в чём не виноваты, их жалко...

Мари

Соц.опрос?) Нет ни одного ответа))

Мари

Значит мне терпения не хватило..)))

Ал
Алёнка

Если есть дети, то лучше живая)

Ан
Антон

Всегда лучше живая , я в душе ребенок)

Ал
Алёнка

И в этом случае лучше живая))

Милота))

живая канеш хорошо...но жалко...

Милота))

)

Майя Петрова

живая и в лесу или перед домом

Майя Петрова

Нет, это в идеале, то есть я считаю, что так должно быть

Майя Петрова

Есть искусственная, очень похожая на настоящую. А в городе продают который год живые только сосны

Майя Петрова

Оренбург. Прямо бесит: ёлок мало и то какие-то убогие... Ну не могу я сосну считать елью!

Ход Конем.

Искусственная. Живую жалко...

Ан
Антон

Они все равно уже срублены и погибнут

Ход Конем.

Все равно... иголки от нее по всей квартире...

Вера Гудкова

предпочитаю букет из пихты.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Искусственная, конечно же.

Ирина Павловна

никакая..у меня места нет.

Angel Ok

сосна или сосновые лапы

Angel Ok

легче убирать (иголки крупнее)

Екатерина Ламберт

Только искусственная )

Екатерина Ламберт

Ёлки должны расти в лесу! ) Хвоя - это лёгкие нашей планеты! ) Да и непрактично дома ставить живую ёлку: стоит дорого, быстро высохнет, иголки из ковра выковыривать опять же ))

М(
Михаил (Москва)

А вы знаете сколько было погублено тех же ёлок чтобы была произведена одна искусственная?))

Екатерина Ламберт

Моя ёлка полимерная 1982 года выпуска и я уверена, что для её производства никто ничего не рубил ) Про другие не знаю )

М(
Михаил (Москва)

Если она искусственная, то для производства материалов для её изготовления работали химические заводы, тратилась электроэнергия, куча химических элементов, все это собиралось, и снова тратилась энергия, и куча отходов загрязняло природу))

Екатерина Ламберт

Вот поэтому и нужны ёлки в лесу! ))) Заводы никуда не денутся, а вот ёлок может не быть )

Марина Югорская

Таки искусственная

Марина Югорская

На несколько лет хватит, есть разные, и они равномерно пушистые)))

Таяна

Искусственная...

Таяна

Детей много в доме, Да еще кошка-идиотка...

М(
Михаил (Москва)

А какая разница? падать то все равно одинаково будут?)

Таяна

Живую в воду надо ставить и оплачивать постоянно, чтобы иголки не осыпались...

М(
Михаил (Москва)

оплачивать?
и не надо ёлку держать неделю... на три-4 дня, и выкидывать.

Таяна

Опрыскивать... неделю не интересно... До старого нг и убираем...

М(
Михаил (Москва)

Правильно.. хотя и уже долго)

Ксенья Кузу

Искусственная!!!

Ксенья Кузу

Живые ёлки жалко... Вырубить дерево только на пару дней - кощунство!

Нур Гуль

Искусственная(

Нур Гуль

Потому что живые не завозили ,вот только начали возить из России