Ляля

Как побороть зависимость от сладкого?

Ответы · страница 2
Галина Лузина

У меня в борьбе победа была за сладким и так всю жизнь, но.... теперь не приемлю сладкого , по неизвестной причине!

Ляля

Видимо...организм насытился.

Галина Лузина

Спасибо Вам! Я тоже такой же сделала вывод! Но дочки стали удивляться, зная что мама-сладкоешка!

Ляля

У меня с мёдом так бывает.

Галина Лузина

Лиля, на мёд я всегда смотрю с желанием попробовать, но.... попробовав бегу заедать чем-то не сладким!

Ляля

А я ем много...когда он свежий...гречишный люблю...

Галина Лузина

Кушайте, пока хочется!

Unknown User

это нарушения обмена веществ. Надо выяснить отчего и лечить. Чаще всего из-за недостатка кислорода бывает.

Unknown User

Всё людям.

http://polezner.ru/chego-ne-hvataet-organizmu-esli-hochetsya-sladkogo-zhirnogo-kopchenogo-i-t-p/

или попробуй фруктов побольше поедать.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Это серьезная проблема, мирового масштаба) Нужна воля сильная, и круг единомышленников. Думаю это поможет.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Тогда я тебе объясню ситуацию подробней. Если ты не чувствуешь конкретного физического вреда, который можно реально ощутить, ты его не видишь и не осознаешь. То значит все это переходит в плоскость просто идей, размышлений, домыслов, подозрений, вообщем ничего конкретного и реального для тебя. В то время когда кушая сладенькое, ты ощущаешь реальную сладость, она тебе нравится, и приятна. Ты осознаешь конкретные физические вещи. Так вот в связи с этим твоя логика просто не позволит тебе это побороть, потому-что взвешивая все ЗА и ПРОТИВ у тебя нет ничего убедительного, и никаких твердых аргументов которые могли бы перевесить все ЗА. Так что просто так легко у тебя ничего не получится. Поэтому если у тебя нет возможности быть среди единомышленников, и не достаточно развит контроль себя, то еще вариант который тебе может помочь, это обжираться так сладкого чтобы блевать, и делать это каждый раз когда тебе хочется сладкого. До тех пор пока у тебя не выработается устойчивый рвотный позыв от одной только мысли о чем-то сладком хоть на крупинку) Возможно такая тактика тебе поможет)

Вегония

Постепенно и упорно отказываясь от него, заменять чем то другим, например спортом или хобби каким то

Вегония

Ну или так, и фруктиками)

Ляля

А я вообще пост держу...вообще ничего нельзя есть в светлое время суток.

Вегония

Это что за пост такой? А когда есть можно, ночью что ли ?

Ляля

Это Ураза. Сейчас у нас священный месяц Рамадан😁

Вегония

Расскажите его суть, подробнее? И как соблюдается?

Александр

Да никак Еле руку оттянул от мешка с конфетами ,все равно так и пришлось в другую комнату унести )))))

Ляля

Я сейчас буду круассан и желейную конфетку.

Александр

Не я попозже приложусь к волшебному мешочку )))))😉

Ляля

А нам уже потом нельзя будет.

Александр

А мне до лампочки 47 лет вес как вкопанный стоит плюс минус 3 кг )))))))

Сергей Волков

Попросите кого-ни будь начинить несколько пирожных горчицей и положить незаметно в общую тарелку.

Сергей Волков

Зато надёжно выработается отвращение к сладостям.))))))))

Сергей Волков

Примерно так отучивают маленьких детей тащить с пола всё в рот.

Сергей Волков

Какие Ваши годы.

Riv@res

Лилия, я не знаю ответа на этот вопрос, но когда был страстно влюблен, мне было наплевать на сладкое

Александр Бавин

Не сыпьте мне соль на рану ...... !!!! Ах .холестерин ,ах . пузо растет ( жена ) . Как пацан . Не могу и дня .

Александр Бавин

Соболезную . Вдвоём уже легче .

Александр Бавин

Будем бороться . Доедим шоколадку и начнём .😊.

Я Я

Как бросить курить? ("Курить бросить легко! Я и сам бросал 100 раз!" (Марк Твен)), разве не эквивалент?

Ляля

Я тоже пробую...но сердце болит.

Я Я

Мой друг, резко завязал. Начал набирать вес. Инсульт. Я про себя думаю, Медведеву пофигу ,от чего ты здох! Бабло платить не не нужно.

Ляля

Да бабла то....кот наплакал.

Я Я

Я буду курить дешёвые сигареты, есть кашу... Блин! Мой личный Архангел курит мою гавану! .... Ему можно!

Анатолий Кодак

....очень с ложно биологически, но подготовить и найти для организма заменитель, или дозу можно.

Лидия Герасимова

Убедить себя , что это в дальнейшем грозит здоровью , будут большие проблемы во всем организме

Ляля

Начала уменьшать употребление.

Лидия Герасимова

У меня приятельница разгружалась так , потом после диеты овощи и соки , очень хорошела

Ляля

У меня был нарушенный обмен веществ...

Лидия Герасимова

Трудно востанавливаться ... но надо

Ляля

Да....думаю...к маю...буду в форме.

Ляля

Спасибо Вам...пусть исполнятся все ваши заветные желания.

Ефим М

Не нужно совсем- мозг питаться чем будет? Замените на мед, горький шоколад и все у вас в поряде.

Ляля

Спасибо вам...добрый человек.

Ефим М

Обращайтесь я расскажу как сбросить вес

Николай Маурин

Тяга к сладкому у некоторых перетекает в непреодолимую зависимость, сходную с алкоголизмом.

Николай Маурин

но это Вы уже сами решите.

Iosif Cojocari

Нается так чтобы вырвало, и все😀🤝👍, просто по немного🤝🤜🤛

Татьяна Грачёва

Ну вот тут я пас что-то советовать... терпеть не могу сладкое... конфету - один раз в год 😄

Осипова Елена

не боритесь просто сократите количество и добавьтев рацион сухофрукты т сладкие фрукты

Осипова Елена

так и боятся нечего, кушайте что хотите и наслаждайтесь вкусом и запахом жизни

Ярославна Не Знакомлюсь

ой, блииинн... шоколадку дома забыла... вчера купила.. милку.. как мне теперь работать????? 😢

Александр Сэр.

НА СТАКАН ЗУБРОВКИ ТРИ КАПЛИ ПЕРЦОВКИ ... ВО ВНУТРЬ ТРИ РАЗА В ДЕНЬ .... И СОЛЁНЫЙ ОГУРЧИК ..

Александр Сэр.

ЗА ТО СЛАДКОГО БОЛЬШЕ НЕ ЗАХОЧЕТСЯ .. , ТОЛЬКО ГОРЬКУЮ ..

Александр Сэр.

ДА ПРАВИЛЬНО .. , - НЕ ДОЖДЁТЕСЬ .. ПЕРЕХОДИТЕ НА МЁД ОН СЛАДОК И ПОЛЕЗЕН ...

Ляля

Он быстро перенасыщает организм.

Александр Сэр.

И ЛЕГКО УСВАИВАЕТСЯ ... МНОГО НЕ НАДО ... НА СТАКАН ЗУБРОВКИ ОДНУ СТОЛОВУЮ ЛОЖКУ МЁДА . РАЗ В ДЕНЬ .

Ляля

Зубровку давно не производят уже.

Михаил Чайка

Есть Ягода - Шелковица....надо один раз переесть(но не факт что не придётся вызвать врача)

Светлана Шагай

ВОТ ИМЕННО ЗАЕДАЕШЬ НЕУДОВЛЕТВОРЕННЫЕ ПОТРЕБНОСТИ.ПОЙМЕШЬ ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ БУДЕТ НОРМ.