Мастер Поцелуев

Давным-давно читал юмористический рассказ о лечении от запоя одного алкаша. Лекарь намешал в водку разной гадости и заставлял того пить, и таким образом выводил из запоя. Может, кто узнает и напомнит название?

Ответы
Людмила Давыдова

Я помню другой........о том периоде трезвости,когда в магазах не было....Приходил мужик к знакомой в аптеку и она ему наливала........Однажды ей надо было срочно уйти.Она попросила сотрудницу---придет вот этот человек,ты его видела---налей ему вот из этой бутылочки.Ок.....вернулась.-Ну что приходил??-Приходил--Налила?---Налила---Откуда---вот отсюда........Что ты наделала,это же соляная кислота....Теперь молчи..........На сл.день этот мужик опять пришел.........-Она в шоке,но молчит,наливает.........-М-дас....А Вот вчера мне вон та налила--вот это да.......пошел в туалет,капнул на ботинок--дырка стала..............

Ольга Горбунова

Точно карантин...вопросы только об алкоголе, выводе из запоя и поиске смысла жизни)))

Мастер Поцелуев

И это ещё не худшие!

Случайное Сов_Падение

Я нечто подобное в "Шантараме" читала. Контекст только другой.

Мирабелла

А.П. Чехов. По-моему он так и назывался "Средство от запоя"

Мастер Поцелуев

Вот и мне так смутно помнилось, что он)) Спасибо, дорогая)

Друг

Зачем вам входить в одну реку дважды?)))

Друг

Ахахаха. Картотеку собираете?

Мастер Поцелуев

Экземпляры в книгохранилище.

Друг

Хах 🤭🤭🤭Прошу прощения. Я тут недавно услышала на улице песню , думала, что это припев, а оказалось то и нет))) Это прям вся песня. Ну, правда, есть полный вариант, я его умудрилась прочесть 😶, но на него музыку, вроде , не придумали. Короче песня .

Мастер Поцелуев

Я, видать, к вечеру глупею, т.к. не понял, как эта песня относится к книгам 🙃

Друг

Никак, естественно. Ну точнее, там есть переходник "прошу прощения" 😄. Мы просто обсуждали когда-то неказистые песни. Мне вспомнилось

Олег Шаповалов

Дак не пейте и все