Ша
Шайтанка

Навеял вопрос! Почему Библия строго запрещена в КНДР ?

Ответы
Надя И

Идеология кумирства главного человека страны ! В библии 2-я заповедь гласит. "Не сотвори себе кумира" Сшибка получается. Поэтому там библию отрицают.

Табуретыч

В Северной Корее Библия считается символом западной культуры, и поэтому она запрещена, поскольку может преобразовывать людей.

Валерий Павленко

Я такого не слышал, но наверное по причине другой религии, а Библия противоречит канонам той религии. Это моё предположение.

Серый Странник

атеистическое гос-во. а зачем в материалистический взгляд на мир всякую эзотерическую псевдобожественную фигню вплетать?

Одинокая Сволочь

у них своя одна религия на всю страну... иноземное им не нужно... ибо это путь к саморазрушению...

Антон

И правильно, ведь это то,что нам навязали,её тоже пора приравнять к экстремизму

Дм
Дмитрий

Атеистическое государство. Поповские басни запрещены. Я так думаю...

Ви
Виктория

так не знаю.а в Южной Корее почти 40 процентов христиан,протестанты

Владимир Черных

Чтобы людям голову не забивать всякой чепухой. Бог для них Ким)

Ша
Шайтанка

Действительно!

Emmanuil Christov

тупым, не знающим Истины народом, гораздо легче управлять...

Ша
Шайтанка

Верно!

Al
Alex

Там все религии запрещены и вам в кроме как в вождя именно

Алексей Неважно

Потому что история своего народа важнее еврейских мифов

Ша
Шайтанка

Точно!

Андрей Елистратов

У них своя вера исповедания!У любого народа,своя вера.

Саид Кулиев

Потому то тамо есть кое что добавленное от руки

Suit Man (P-L@M.u)

А мусульман не пускают в Австралию и Японию.

Ша
Шайтанка

Бред!! Полный ! Я мусульманка и ездила в Австралию на свадьбу в подруге! И мой брат ездил в Японию !

Suit Man (P-L@M.u)

Ну, может, это сейчас послабление, а исторически это так было.

Alex Potjomkin

Вот молодцы. Не знал этого. Какие умницы.

Годана

Ею будут пользоваться не по назначению

Ша
Шайтанка

Точно

Гарсон №2

не правильно)) там нет Билии)))

Дима Казаков

библия запрещена везде.где есть умные

Oleg Stepanov

Потому что там царь и бог Ким Чин Ин;)

До
Добрыня

А кто сказал что библия это правда?