Taтьяна.

Вопрос к разбирающимся в массаже . лечебный массаж спины неправильно делать ежедневно, хотя бы интервал через день?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Массаж спины - тонкая вещь. Массировать можно мышцы (и это можно делать произвольно часто), либо суставы - например, для снятия каменных отложений на позвоночнике. Последний делается строго ежедневно, неделю (лучше две).
И так далее. От вида массажа зависит и его регулярность

Доктор Алекс(Ей)

так смешно читать мнения обывателей.лечебный массаж лучще делать первые 3 сеанса через день. остальные 5-10 каждый день до восстановления эластичности мышц. после этогг надо сдклать перерыв и слкд массаж через 1-3 месяца в заыивисмости от плявления напряжения в мышцах

Ма
Марина

Нельзя каждый день, особенно если это первые сеансы. После первого сеанса должно пройти дня 2-3, потом через день

Don Без Pardon

Можно делать ежедневно, через день,несколько раз в день,это зависит от цели и состояния пациента

Павел

Мне каждый день делали, назначал невролог, делал тоже доктор профессиональный

Прочьсмоегоболота)

Некоторые виды требуется делать ежедневно- особо запущенные места

Татьяна

Думаю как раз ежедневно,по курсами по 10 дней

Пётр Ткачёв

Все зависит от диагноза.

Николай Ник

Смотря какой комплекс