Татьяна Полеткина

Кто скоро станет правителем всей Земли?

Ответы
Ал
Александр

Я.Вот за выходные отдохну,договорюсь с санитарами и начну править...

Искандер Низаметдинов

Нет. Даже и не уговаривайте. У меня и так времени всегда мало.

Татьяна Полеткина

Бог уже назначил своего правителя.

Искандер Низаметдинов

Надеюсь , он будет справедливый.

Татьяна Полеткина

Так оно и есть. А еще у него много других достоинств. В Священном Писании о нем сказано: "2 На нём будет дух Иеговы, дух мудрости и понимания, дух совета и могущества, дух знания и страха перед Иеговой, 3 и он будет находить радость в страхе перед Иеговой.Он не станет судить только по тому, что видят его глаза, и исправлять только на основании того, что слышат его уши. 4 Он будет праведно судить бедных и справедливо обличать на благо кротких земли. Он будет бить землю розгой своих уст и убьёт нечестивого духом своих губ. 5 Он будет опоясан праведностью, и верность будет поясом на его бёдрах" (Исаия 11:2-5).

Искандер Низаметдинов

Вон оно как.

Татьяна Полеткина

Хотели бы Вы быть подданным такого правителя?

Sergey Big Bear

Вы больны и бредите.Срочно к врачу!

Татьяна Полеткина

Спасибо за заботу!

Sergey Big Bear

А кому нужен правитель всей земли кроме откровенных психов?

Bars Sablezubiyi

Он всегда им был, есть и будет. Бог !

Татьяна Полеткина

Согласна с Вами в том, что Бог всегда был и будет правителем над землей. И сейчас Он правит всей Вселенной. Но на земле сейчас тот промежуток времени, когда Бог людьми не управляет. Для этого утверждения есть библейское основание. В Луки 4:6 написано: "Тогда, подняв его на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли, Д- л сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу. Итак, если ты поклонишься мне, всё это будет твоим». Обратите внимание, что Иисус не опроверг его слова и не сказал, что вся власть принадлежит Богу. Другой момент: в молитве " Отче наш" сказано: "Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть ПРИДЁТ твоё царство. Пусть твоя воля БУДЕТ и на ЗЕМЛЕ, как на небе". Заметьте, что эти глаголы стоят в будущем времени. И это просьба к Богу о том, чтобы на ЗЕМЛЕ ИСПОЛНЯЛАСЬ ВОЛЯ БОГА. Если бы Бог и так правил миром, то какой тогда смысл в этой молитве? И если это должно произойти в БУДУЩЕМ, то кто тогда правит миром СЕЙЧАС? В Луки 4: 6 и в Откровении 12: 9, 12 сказано, что это противник Бога -- сатана. Но это временно и скоро ему придёт конец. Прочтите эти стихи сами в своей Библии.

Сергей Федотов

А что уже есть кандидаты

Сергей Федотов

Церковь сегодня- это закрытое акционерное общество

Татьяна Полеткина

Вы очень точно подметили!!!

Сергей Федотов

Это не я. Это Александр Невзоров, есть такой питерский журналист. У него с попами целая полемика в интернете. Особенно с Кириллом Гундяевым -митрополитом всея Руси

Татьяна Полеткина

Да, я видела в интернете эту полемику. Интересный человек -- Невзоров, он во многих отношениях прав.

Сергей Федотов

Еще как. Митрополит Сербский каждый день ездит на службу в трамвае. Очень скромен в быту. А наши отцы?

Се
Серж

ля 1 раза выберем тебя

Хайртайв

Ххаа

Татьяна Полеткина

А может лучше тебя?

Се
Серж

неее -- что ты -

Аристарх Гундософ

природа возьмет своё

Аристарх Гундософ

ух ты)))

Татьяна Полеткина

В Библии еще много интересного говорится об этом.

Аристарх Гундософ

и все это бесплатно???

Татьяна Полеткина

Иисус сказал: "Даром получили -- даром давайте". Брать деньги за библейские знания недопустимо.

Аристарх Гундософ

продолжайте...

Светлана Гордеева

золотой миллиард

Татьяна Полеткина

К счастью, не он. В Библии говорится, что будущим правителем всего мира является Христос. О нём сказано: " И ему было дано правление, достоинство и царство,чтобы все народы, племена и языки служили ему. Его правление -- правление на века, которое не прекратится, и его царство не будет разрушено" ( Даниила 7: 13, 14).

Рамис Тимербулатов

да мне начхать 🙂

Татьяна Полеткина

Будьте здоровы!

Рамис Тимербулатов

спасибо 🙂

Владимир Авдеев

великий Ызыди

Лариса

Сатана рулит.

Дмитрий Каракозиди

Лучше если Татьяна Полеткина

Встречный Ветер

не человек.

Антон Прокопьев (Нора)

Тараканы

Татьяна Полеткина

А почему именно тараканы?

Антон Прокопьев (Нора)

Им не страшна радиация

Татьяна Полеткина

Такая честь будет оказана не тараканам.В Библии, в Откровении 11:15 даётся другой ответ.

Антон Прокопьев (Нора)

Вот вы одолели сектанты

Аз Есм

Микробы

Татьяна Полеткина

Вы хотите сказать, что человечество вымрет?

Аз Есм

Ну если не изменится

Татьяна Полеткина

Человечество в целом не изменится, большинство людей не хочет меняться. Но, несмотря на это, жизнь на земле будет существовать всегда. У Бога свои планы в отношении земли и людей и скоро они осуществятся. В Библии сказано:" Теперь царская власть над миром принадлежит нашему Господу и его Христу. И он будет царствовать во веки веков" (Откровение 11:15). Бог уже назначил правителя над всей землёй и ничто не может помешать его замыслу.

Александр Похвалитов

диавол

Татьяна Полеткина

Он сейчас является правителем, судя по событиям в мире. Но ему не долго осталось, его время подходит к концу.

Александр Похвалитов

...пока еще не всей земли...

Татьяна Полеткина

В Библии написано :" Так великий дракон, древний змей, называемый Диаволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. И я услышал, как громкий голос на небе сказал: "... Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Диавол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени». (Откровение 12:9,12).Библия говорит, что сейчас он правит всей землей.

Александр Похвалитов

недолго по меркам человеческой жизни,может оказаться еще очень долго...

Мухамеджан Юсупов

Китай!

Татьяна Полеткина

Не Китаю уготована эта честь!

En
Enemy

Эбола

Татьяна Полеткина

К счастью - нет. Скоро наступит время, когда сбудется обещание Бога :" Никто из жителей не скажет : Я болен ".

En
Enemy

🙂 некому говорить то будет. праведников истинных по пальцам одной руки перечесть можно.

Татьяна Полеткина

А кто по-Вашему праведники?

En
Enemy

Ткнуть пальцем, да назвать имя - возможно и ошибится. Ближайшее время покажет прав ли я в своем выборе. Но мне кажется это люди излучаюшие добро спокойствие и истинный свет. Миротворцы не от экономики или политики и даже не от религий, а просто люди уверенные что война, вражда и неприязнь - это болезни их надо лечить.

Николай Логачёв

Не я

Татьяна Полеткина

Ни вы и никто другой, потому что человеческая власть ни к чему хорошему не привела. В Библии сказано: " ...человек властвует над человеком ему во вред" (Экклесиаст 8:9).

Николай Логачёв

Я не приемлю власть она от дь....ла

Олег Ингер

ты?

Татьяна Полеткина

И не я и не ты. Кто-то другой.

Олег Ингер

тот же кто был тот и будет.

Татьяна Полеткина

А кто был?

Олег Ингер

какое то существо живущее тысячелетиями.

Татьяна Полеткина

Интересно! А где об этом написано?

Олег Ингер

в прямую ни где, но не сложно догадаться.