Владимир Строганов

"Интернет, как известно, появился в определенное время, и, безусловно, ключевые права на управление [находятся] в Соединенных Штатах Америки. Так что потенциально, если случится что-то чрезвычайное, если у кого-то совсем снесет голову, такое может произойти. Именно потому, что ключи от этого ларчика находятся за океаном»,...🙄 Плохо будет!?

Ответы
Дан Гру

Интернет это зарегистрированная торговая марка, которая зарегистрирована в штатах. А появился он у наших военных))) А ключа от этого ларчика нет. Сервера находятся по всему миру и "плохо" будет только в том случае если они разом крякнут или электроэнергия на шарике отключится)))

Владимир Строганов

А я про что!

Любимый Человек

за пару дней починят, не всё так просто с инетом, да и что подразумевать под инетом. Там только доменные имена, а всё остальное независимо, в инете многое без использования днс передаётся напрямую по адресу. Ну и хостинги находятся везде свои.

Синий Кит

Интернет разработка российских учëных для военных целей, на которую как обычно не было средств, и которую активно подхватили и внедрили штаты, у которых всегда их было в избытке в смысле средств

Владимир Строганов

Кака разница кто...главное плохо может быть!

Синий Кит

Да бросте вы об этом печалится, неужели вы думаете, что у нас дебилы сидят, при военном бюджете в 15 раз меньше американского, нам удаëтся создавать паритет в военной сфере, исключительно за счëт мозгов

Владимир Строганов

«прямой и однозначной зависимости между величиной военного бюджета и победами на поле боя нет»

Синий Кит

вот именно побед то и нету у наших "партнёров")) а интернету сразу найдут аналог, а что искать он уже есть Рунет, и контакт в котором в основном молодëжь -детище Павла Дурова

Наталья Грибова

Вот я всегда говорю, что инфа на бумажке- это БРОНЯ! А нынче даже трудовые книжки переводят в электронку. Не говоря уже о свидетельствах о собственности...

Сергей Новиков

Если что-то случится, могут брякнуть бомбой с Эми и станет очень кисло. На худой конец у меня рации есть, мощные, но от ЭМИ они тоже пострадают.

Анжела Никулина

Наверное Россия приспособится, как то выживет. Тем более глубинка. Ведь у нас еще во многих местах еще на двор по старинке ходят.

Владимир Строганов

Россия имеет технические возможности, чтобы обеспечить автономную работу российского сегмента интернета, но доводить до таких крайностей никому не хотелось бы. Об этом заявил замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ..НО время и проблем много будет,многое завязано на интернете!.

Анжела Никулина

Ну если так, тогда вообще об этом беспокоиться не нужно!

Владимир Строганов

Не все так просто..банки.. счета..статистика ..переписка..Ужас.

Анжела Никулина

Справятся

Леди "Х"

Если денег нет ... то всё будет нормально ... но если у кого деньги в банке ... отключат и всё ... песенка спета !😯

Владимир Строганов

Кроме банка есть много чего..!

Леди "Х"

Я думаю ...что оборона границ и воздушного пространства - есть своя техника - в космосе .🥴

Галина Смирнова

Конечно будет плохо. Поэтому надо разрабатывать свою систему управления сетями,чтобы не зависеть от США.

Галина Смирнова

Я их умышленно не задаю,потому,что встречаются такие ответчики,что плевать хочется.

Владимир Строганов

Это.. спрашка..тут спрашивают.

Галина Смирнова

Кто-то и отвечает тому,кто спрашивает.Вы что?Сами у себя спрашиваете?

Владимир Строганов

Вы не спрашиваете.

Галина Смирнова

Вас нет,тем более себя.Я только отвечаю на те вопросы,которые мне понравились или как-то "задели."

Селия Вымри

Именно так, США изначально создали его как оружие. И даже в быту используют как орудие спецпропаганды

Андрей Север

Не совсем, в России свои сервера и своя собственная разветвленаая часть инета. А так все ключи в НАСА.

Владимир Строганов

Китай 15 лет готовил свою сеть..не думаю наши все сделали быстро и правильно.

Андрей Север

Несколько лет назад сделали свою внутреннюю сеть...

Владимир Строганов

Как мы делаем..уже видели..когда ввели дистанционку и никуда не могли записаться..серверы обрушили.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Интернет морально устарел приметивна я сеть прошлый век! Кучка програмеров и шли лесос эти амеры!

Владимир Строганов

Программисты говорят будет полная ж....па.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Эти всегда всего бояться!! Когда Путин провел реформу некто не мог даж понять что происходит все орали что нет вырубят и даж те самые программисты! Сеть есть сервера есть протоколы общения есть что плин ещё надо! Даа данные пропадут гугл диск и прочее айфоны здохнут все! Алишка отрубиться мож и ютуб! На этом все! Да и то судя по реформе что Путин сделал то и этого не проезойдет повторюсь все копии основных серверов уже в России со всей инфой! С кридитками да проблема с теми у кого виза но тут сами виноваты

Владимир Строганов

На практике все потом оказывается намного хуже,чем обещали..примеров полно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ясно дело все необкатано

Владимир Строганов

Для правительства сделают нормальную связь...остальные будут мучатся...или за большие деньги будут предлагать.(найдутся умельцы)

Anatoly Kuchin

Интернет создавали учёные кибернетики что не признают границ, границы создаёт ограниченный ум

Владимир Строганов

Никто не спорит.

Anatoly Kuchin

Его стоит бояться

Anatoly Kuchin

Возможно впереди способы блокировки нагрузят энергоносители таким образом что полыхнут все дрова

Юлия Пак

Мало ли где он появился. Китайцы создали свою сеть и прекрасно живут без заокеанских хозяев.

Владимир Строганов

А вы во .что верите?

Юлия Пак

Не в российскую статистику и не в ваши СМИ.

Владимир Строганов

Дайте ссылку на другую статистику.

Юлия Пак

А ничерта! Ту я не сохранила. Щас полезла, только официоз.

Ирина

Кому как.Вот Северная Корея живет без интернета.Да и РФ потихоньку пытается свой сделать)

Владимир Игнашов

ерунду Медведев сказал......про отключение Инета ........его самого бы отключить за эту дурь !!!

Владимир Игнашов

полный абсурд.......никто не будет отключать российское общество от Инета !!

Владимир Строганов

Систему передачи финансовых сообщений (СПФС) создали в ответ на риски возможного отключения российских банков от SWIFT — международной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей. К ней подключены более 11 тысяч крупнейших организаций почти во всех странах мира. В прессе регулярно появляются сообщения о том, что Россию могут отключить от нее в качестве одной из мер более жестких санкций со стороны Запада

Сергей Богатов

Если снесет голову,то снесет голову и америке в том числе.В принципе,голову там и сносит.

Са
Самосвета

Это только затравка упомянутой статьи. Дальше говорится, что своего хватит )

Владимир Строганов

Систему передачи финансовых сообщений (СПФС) создали в ответ на риски возможного отключения российских банков от SWIFT — международной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей. К ней подключены более 11 тысяч крупнейших организаций почти во всех странах мира. В прессе регулярно появляются сообщения о том, что Россию могут отключить от нее в качестве одной из мер более жестких санкций со стороны Запада

Са
Самосвета

Далее в полном тексте статьи указывается, что и "хрен с с этим свифтом", если чё. Расчёты внутри страны не пострадают, а на внешнем рынке - контракты заключаются из взаимного экономического интереса, а не из соображения удобства расчётов. Кому надо, тот рассчитается 🙂

Владимир Строганов

«Постоянно нас этим пугают. Мы даже были вынуждены создать свою систему по передаче информации, если вдруг это случится, чтобы можно было электронными сообщениями обмениваться. То же самое потенциально может произойти и с интернетом, и тогда у нас не будет доступа к основным узлам этой сети», — уточнил замглавы Совбеза.

Са
Самосвета

«Постоянно нас этим пугают. Мы даже были вынуждены создать свою систему по передаче информации, если вдруг это случится" 😁 Ну дык перепугались... и создали 😁

Владимир Строганов

Китай 15 лет готовился перейти на свою сеть..не думаю,наши все сделали как надо!

Надежда Рекунова

Надо будет возвращаться в прошлое..Перестраиваться..Ойй,что будеееет...😱🥺

Неголубой Огонёк

нет....слишком много уже неамериканских серверов по свету расплодилось😆

Владимир Строганов

Они были у истоков.

Неголубой Огонёк

да....но сей час это уже не о чём

Владимир Строганов

Систему передачи финансовых сообщений (СПФС) создали в ответ на риски возможного отключения российских банков от SWIFT — международной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей. К ней подключены более 11 тысяч крупнейших организаций почти во всех странах мира. В прессе регулярно появляются сообщения о том, что Россию могут отключить от нее в качестве одной из мер более жестких санкций со стороны Запада..ВОт

Неголубой Огонёк

😲ай-яй-яй...да уж отключали ..и Иран и Сев. Корею..и ещё кое кого...чёт толку нет...а у РФки уже есть собюственная электронная система платежей...ой🤤уже и не одна

Владимир Строганов

А я сталкивался на сервер не дозвониться..а лично не принимают.

Неголубой Огонёк

а я не сталкивался...а вот с американскими сталкивался

Михаил Зарипов

Ага. Там находится краник, которым можно отключить ВЕСЬ интернет.