Грейсвандир

кто-нибудь ненавидит золото?

–1
Ответы
Триседьмое Царство!

Люблю, но не фанат... Не ношу ради тщеславия и признания в обществе. Ношу для эстетики...тонкой красоты. Люблю изящные украшения и не превращаю себя в новогоднюю ёлку.

Грейсвандир

не, выражения " не фанат" и "я уже ответила") - диссонирует, вы не находите?)

Триседьмое Царство!

Это лично Ваше восприятие или не Ваше?

Грейсвандир

хотите проникнуть во "внутренние механизмы"?)

Триседьмое Царство!

Я ими и так руковожу, Вам же это не мешает?

Грейсвандир

нисколько)

Вадим Сперанский

Я нет. Не понимаю почему мы всем человечеством пользуемся им как излишне ценным декоративным материалом( как по мне медь имеет куда более красивый цвет)

Грейсвандир

значит ценность измеряется количеством, не эстетикой

За
Заря

Люди наделяют вещь теми или иными качествами. И только они поклоняются золотому тельцу и теряют свою человечность из-за камней и металлов

Грейсвандир

да, но нам с вами едва ли будет интересно)... принято)

За
Заря

Благодарю, приятных вам собеседников.

Vaess

О каком золоте идёт речь? О червонном? Или о том, что в ювелирных магазинах, где сплав меди, никеля, олова, свинца и ещё не бог весть чего?

Грейсвандир

о чистом, это не приземленный вопрос, где много шелухи детальной)

Vaess

Хороший метал, сильная энергетика.

Грейсвандир

любите его?

Vaess

Да не так чтобы. Я не ношу на себе украшений. У каждого металла свои задачи. Нет любимого металла, есть нужный для конкретной ситуации.

Грейсвандир

вы не отвечаете на вопрос, профессионала в вас больше чем живого)

Костя Кузнецов

Любой металл это хорошо, а золото тем более, золота по нормальному, никогда не было, да и с остальными металлами щас напутано,

Грейсвандир

принято)

Игорь

А смысл ненавидеть инструменты? Они нейтральны и применяются, как для созидания, так и для разрушения ☝️😊

Грейсвандир

в данном случае речь идет не об инструментах, а о материалах, которые приобрели смысловое эксклюзивное значение)

Игорь

Если рассматривать золото, как один из металлов, то ненависть к нему, тем более необъяснима☝️😀

Грейсвандир

а любовь к нему объяснима?)

Игорь

Естественно нет. Надуманная ценность, как и у других дражайших материалов ☝️😀

Грейсвандир

и тем не менее на востоке его очень любят)

Игорь

Похфиг. Их проблемы 😀😀😀

Грейсвандир

принято)

Сашка "Хоплит"

ненависти нет, но и любви к нему тоже... характер у металла мягко говоря пакостный, с подковыркой...

Грейсвандир

принято)

Музыкальный Кот 🐈

Мне тож золото не нра, с цыганами и ворами ассоциируется.

Музыкальный Кот 🐈

Картинка просто для внимания) 🖼

Си
Сибирячка

Кто не может себе позволить. Сейчас золотые изделия , действительно, очень подорожали

Грейсвандир

принято)

Сергей Логинов

Конечно, вновь, вновь золото манит нас.
Вновь, вновь золото, как всегда, обманет нас

Грейсвандир

принято)

Вова Пахольчук

а за что? Что оно вам сделало? Это нужный металл в радио электронике например

Грейсвандир

принято)

Мария

😏🤔💁‍♀️Оно всегда валюта везде, а за что ненавидеть, когда оно выручает?

Грейсвандир

оно несет собою все страсти и пороки этого Мира) - люди гибнут за метал)

Мария

🤔😒

Грейсвандир

а же золото в смысловом эквиваленте оцениваю - как солнечный свет, альтернатива которому серебро - отраженный лунный свет

Мария

Да, красиво и экстравагантно

Грейсвандир

самому приходится и ставить сцену, и самому же на ней играть)... а собеседники - декорации

Мария

Ну а тож, маэстро, вы настоящий 👍👌😊😇

Грейсвандир

тоже было приятно)

Музыкальный Кот 🐈

Не скажу, что прям ненавижу, но вызывает ассоциации с цыганами 😁😁😁

Светлана Филюкова

АЛЛЕРГИЯ НА ЗОЛОТО.

☮Зеркало☮

Как его можно ненавидеть, если оно моего любимого жёлтого цвета?

Грейсвандир

золото не желтого цвета)

☮Зеркало☮

Да ладно?

Грейсвандир

это цветовой синтез желтого с коричневым, порою с лакунами преобладания того или иного

☮Зеркало☮

Хоспади. И кто-то меня называет занудой.

Грейсвандир

но не цветом же измеряется достоинство вашей любви?)

Ал
Александр

а чего оно такого плохого сделало, чтобы его ненавидеть?🤔

Ал
Александр

конечно раб, я и не отрицаю. Очень много рабского. Меня вообще в 6 месяцев в первую тюрьму на ломку сдали (ясли), для воспитания раба-послушного. 😟

Грейсвандир

эко тебя перекосило-то)

Ал
Александр

ага🙂

Грейсвандир

принято)

Татьяна Ковалевская

Не могу сказать, что ненавижу, но абсолютно индифферентна.

Грейсвандир

разделяю... принято)

Александр

Ненавидеть металл? Ну уж нет, до этого я ещё не докатился.

Грейсвандир

ну, если кто-то его любит, то возможно предположить и обратное)

Александр

Логично.

Грейсвандир

принято)

Ти
Тиара

Думаю нет
Просто не любить можно, но чтоб ненависть..

Грейсвандир

женские волнообразные мотивы колебаний своих чувств)

Елена

Оно или есть или его нет,смысл что то ненавидеть?

Грейсвандир

принято)

Ирина Вахитова

я просто не люблю люблю серебро или белое золото

Грейсвандир

принято)

Александр

В нём я не вижу необходимости ....Не РАБ золота ...

Грейсвандир

разделяю... принято)