Та
Татьяна

часто даете советы?

Ответы
Sergey Tuzhilin

Нет... вспоминаю фразу - каждое сказанное вами слово может быть обращено против вас.... ну и в том же духе... да и фраза - не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти... тоже актуальна... люди просто разучились слушать и слышать... как то так...

Алексей Карпунькин

Только если просят. Ну и детям... Тут по мере надобности, чтоб не погибли или не травмировались. Это если они ни чего не спрашивают, но стараюсь держать все под контролем, чтоб глупостей не наделали.

Игорь Морозов

Давать советы дело не благодарное ! Что толку давать тому , кто им всё равно не воспользуется , а тот кто мог бы воспользоваться , как правило в нём не нуждается ! Как то так .

Геннадий Митрофанов

Совсем не даю,и не люблю,когда мне советуют другие.Если я буду следовать их советам-то буду совершать их ошибки. А мне хочется отвечать перед своими.🤗🌹

Виктор Шаламов

Только, если меня об этом попросят. Непрошеных советов не даю. В полном соответствии с мудрым указанием Антона Павловича Чехова.

Александр Буров

бывает, как сказал Наполеон Бонопрат: самое простое- давать советы другим, и самое трудное- следовать этим советам самому

Я-Ша

Только если спналивают и то, уточняю, что совет только на основании своего опыта и опыта знакомых......

Игорь Иванов

Если спрашивают совета, то да. Это зависит от того, как часто у друзей и знакомых случаются проблемы.

Борис Кучеренко

я же не Бог, да по большому счету и ему это не кчему, у него есть такие же исполнители как и мы у них

Саня

Только в тех случаях, когда мой совет нужен. В остальных случаях стараюсь не лезть в чужие дела

Сергей Шубин

А почему бы и нет. Люблю давать если это принесёт пользу могу и принимать если это в пользу

Vlad Berezin

А что делать??? Не хочу, да вынуждают. Намедни совет дал гвардейцам сходить незнамо куда.

Асан Баймуханов

Нет. Только когда обращаются и только в том случае если знаю как что зачем и почему

Годана

Здесь часто. В жизни мне не на столько скучно, чтобы я занималась чужой жизнью )

Денис Ткачев, Ростов-Н/д

конечно. по большому счету они бесполезные, зато как приятно поумничать))))

Ирина

Когда просят дать совет. Иногда это бывает часто. Иногда бывают перерывы

Yakamoz

не делаю, могу поделиться мнением или точкой зрения, поболтать.................

Ду
Душа-К-Свету

Предпочитаю не лезть. Чтоб потом в волне благодарности не утонуть

Ирина

и не думаю,пусть сами разбираются,иногда высказываю свое мнение

Иехидна 🍄

Лучше давать совет из-за угла, чем испытывать его на своей шкуре