Cветлана

А вы учите детей говорить правду, или неправду, чтоб только не обидеть?

Ответы
Al
Alexc

1) думать (а не фанатеть от "правды" или прочей популярной дребедени)
2) стараться жить так, чтобы не возникало необходимости "лгать во благо". лгать или нет - личное дело каждого. но вот приятнее же иметь выбор, а не быть вынужденным

Cветлана

Конечно

Бахром_С

В нашей семье - как я помню - родители всегда говорили правду и твердили говорить всегда ПРАВДУ. В свою очередь и я говорил и говорю своим детям говорить ВСЕГДА прваду!

Cветлана

Хорошо

Володя

Станут эти дети подростками и будут учить вас молчать)) Родители учат детей разговаривать, дети родителей учат молчать.

Cветлана

В смысле молчатт

Володя

Смысл в том, что дети всегда соревнуются со взрослыми. Хотят побыстрей их заменить во всем, и используют для этого все доступные им средства. Нужно за ними следить, а то они буду всякие незаконные способы для этого использовать.

Cветлана

Это в каком возрасте

Сергей Логинов

Меня всегда учили, что правду нужно говорить тогда, если только она не нанесет вред спрашивающему, а не всегда.

Cветлана

Хорошо спасибо

L S D

Учу оставлять свое субъективное и обесценивающее чужие эмоции мнение при себе, когда его никто не спрашивает.

Cветлана

Хорошо спасибо

Сергей Сергеев

Только правду, с чужими лучше промолчать, чем говорить, но предупреждаю, что не надо этого ждать от других

Cветлана

Это точно

Валера Космос

Чтоб учить , самим бы надо знать . А то стереотипами голову им забивают зачастую , сами мало что зная .

Cветлана

Вы о чем

Лина

Правду надо говорить всегда, только нужно выбирать слова помягче, если правда колючая и горькая...

Cветлана

Да, спасибо

Лина

☺️🍓

Ар
Арина

А зачем учить? Надо быть самим правду говорить, тогда и дети будут такими....все идет от семьи

Cветлана

Да, но объяснять все равно нужно все

Ар
Арина

Надо быть другом ребенку, тогда и доверие не потеряете!🌹🌹🌹

Cветлана

Конечно

Ар
Арина

Всего доброго!🌺🌺🌺

Cветлана

Спасибо, взаимно

Ар
Арина

♥️🥰🍓

*** Лали***

Дети самые строгие наши судьи,когда их оманываешь, они это чувствуют.По этому у меня ре

Cветлана

🙄

*** Лали***

Не дописала, я с детьми честна.

Cветлана

Это хорошо

*** Лали***

Дети самые строгие наши судьи,когда их оманываешь, они это чувствуют.По этому у меня ре

Сын Владимира

Конечно правда и только правда. Я учу своих как её правильно преподнести. 👆

Cветлана

Хорошо

Люба Ефимова

Правду детям надо говорить. Иначе вся жизнь превратится в сплошное враньё.

Cветлана

Согласна

Clan

Корректно излагать правду - чтобы сразу не побили. А дальше я подстрахую.)

Cветлана

Хорошо

Clan

Полагаю, да.

Cветлана

Спасибо

Сергей Маркарянц

Учим говорить правду... но не всегда получается, вообщем всё как в жизни...

Cветлана

Почему не получается

Кеn Кейн

Пока они маленькие они будут говорить в основном правду.Детей у меня нет

Cветлана

Хорошо спасибо

Эдсон

Как Боярский пел, хитри выкручиваться,. сживай врагов со света....

Cветлана

Зачем

Эдсон

Урклопа!

Cветлана

?

Эдсон

Фильм посмотрите про трёх мушкетёров

Cветлана

Смотрела

Эдсон

Тогда что вам не понятно? Мир закончился, люди одичали, смысла нет ни в чём, все старые понятия: честность дружба и т.д.больше не работают

Cветлана

Все работаеи

Andrey Ivanov

Правду всегда слушать больно а вранье не приведёт к хорошего му

Cветлана

Ну не все, и не всегда

Andrey Ivanov

Везде да же вы щас

Cветлана

И как же

Andrey Ivanov

А подумайте

Cветлана

Хорошо

Людмила Серова

Говорить неправду ,а там более учить этому детей - большой грех!!

Cветлана

Да

Марина Ежевик@

Я учу детей говорить правду так,чтоб максимально не обидеть.

Cветлана

Интересный вариант. Можете пример какой

Марина Ежевик@

Ну...прям там так с лёту сложно сказать.🤔А сама весьма не конфликтный человек,да и врать не умею.Чему учу и мелких.

Cветлана

И правильно