Валерий Дягилев

Давно замечено: промочишь ноги--болит горло, промочишь горло--ноги заплетаются. Интересно, как объясняют медики эту взаимосвязь?

Ответы
Владимир Терентьев

Рязанову сегодня девяносто
Тавал
Рязанову сегодня девяносто
И в это не поверит уж никто.
Ты спросишь: «Почему?» - а так всё просто,
Он в нашей жизни каждый день давно.
«Ирония судьбы…» и вся эпоха
Достойна имени его на век.
Снимал, творил для нас он без подвоха,
Чтоб радовался фильмом человек.

Комедии из жизни взяты нашей,
Достойны и без лести, похвалы.
Наполнят смыслом, чувством, полной чашей…
На радость хватит доброй всем молвы.
Всегда, везде он будет вместе снами:
В быту, и в праздник, и на Новый год!
Благодарим тебя, Эльдар, словами,
Что память добрую хранит народ.
18 ноября 2017 года
P.S. Советский, российский кинорежиссёр,
сценарист и актёр. Поэт, драматург и продюсер.
Народный артист СССР (родился 18 ноября 1927 г.)

Mihail Kiranow

Это высказывание я первый раз услышал, по-моему, около 40 лет назад. Причём в более "симметричном" виде:
"Промочишь ноги -- откажет горло,
промочишь горло -- откажут ноги".
И медики это объясняют без проблем. Но понять их гораздо сложнее.

Куколка.

простудишься горло болит. там находятся миндалины. защитный барьер. он берет на себя атаку бактерий. так как организм ослаб при простуде и они атакуют.промочишь горло. ноги заплетаются от хмеля координация нарушается.

Зоя Акользина

Взаимосвязь прямая! На подошвах ног расположены все акупунктурные точки Всех органов и систем нашего организма..."ноги заплетаются от проявлений, т.е. симптоматики воспалительных процессов.

Валерий Дягилев

А если протезы?

Зоя Акользина

тогда на ладошках и других частях тела.

Наталья Огневая

Есть еще прямая связь между головой и пятой точкой. А вообще-то китайцы придумали акупунктуру, есть правый и левый меридиан, проходят через все тело сверху вниз. Есть атлас.

Проехали

Не у всех заплетаются ноги. Вот у кого-то язык, у кого-то мозги. Но это полбеды. А когда все вместе заплетается, уже значительно хуже!

Наталья Грозенок

)))))))Лучше плавать в море тёплом-пить хорошее вино...И ничто не будет ни болеть-ни заплетаться!...А если и будет-не обидно,правда?!))))))

Людмила Дели

Законом сообщающихся сосудов, умноженному на закон сохранения энергии, плюс работу большого и малого кругов кровообращения.

Наталья Демешина

Слышали про ахиллесову пяту...так вот она и взаимосвязь...горло болит- парь ноги...а вот про горло, что то ничего не помню!

Та
Татьяна

простыл- укол в попу, болит горло, укол в попу, ноги не ходят - укол в попу. болезни разные, а лечат одинаково- через попу.

Валерий Дягилев

А у нас всё через..........

Дождавшаяся Любви

ОНи как простые смертные лежат с переплетенными ногами. которые сущат тем, чем протирают горло. Сестра медик-знает

Галина Галина

А зачем кому то ,что то обьяснять.Главное,чтоб рассол был,в первом случае,горячий,в другом холодный!!!😂

Валерий Дягилев

И главное не ошибиться.

Галина Галина

Супер!,молодец!

Марина

так и объясняют - в организме всё взаимосвязано! Придёшь к ним одно лечить,посылают к другим врачам)

Раиса Кривошеева

Они вообще ничего не объясняют! Они не разговаривают, только всё пишут в .... историю болезни!!!!!!!!!!!!

Валерий Дягилев

--"Доктор, я последнее время стал сильно раздражителен и вспыльчив" ---"Извините, что вы сказали?" ---" Ты не зли меня , сука, убью"

Раиса Кривошеева

У психотерапевта: - Доктор у меня проблема общения с людьми и совсем нет друзей! Может быть, ты мне поможешь, старый, жирный, лысый придурок?

Валерий Дягилев

--" Вася, а ты что не играешь в шахматы с Володей?" --" А ты будешь играть с таким человеком который материт, психует, угрожает, да ещё и плюётся?" --"Нет, не буду" --"Вот и он не стал".

М А!

все просто. Ложись на стол, я буду пропускать электрический ток. Докажу как это взаимосвязано

Валерий Дягилев

Коллега, вы тоже патологоанатом?

М А!

я хуже и веселее одновременно...:)

Валерий Шилов

Промчишь ноги - зубы болят, а бухать надо поменьше, чтоб ноги не заплетались... вместе с языком.

Ольга Фролова

Это могут знать только британские ученые... именно они исследуют такого рода проблемы..

Валерий Дягилев

А вот туркменские ученые что бы не изобрели, все равно у них получается марихуана. (шутка)

Ольга Фролова

Тоже молодцы... крутятся как могут..

Софья Ремесник

А та же самая , что в результате испытания лекарства от болезней горла открыли Вигру

Винецкая Клара

не спрашивала..не было нужды...против боли в горле-порошок горчицы в носки ..на ночь...

Татьяна Ф.

Они сами провели много экспериментов, особенно по второй части, но ответа не нашли.