Фан-Фан Тюльпан

Доброго времени суток 🙂 Как по-вашему, Бог это личность?

Ответы
Аркадий

Истинный Бог бесконечно велик, и люди не в состоянии постичь его своим умом. Творение никогда не сможет сравняться с Творцом или полностью понять ход его мыслей (Рм 11:33—36). Тем не менее его можно найти, к нему можно приблизиться, и он дает своим служителям все необходимое для их благополучия и счастья (Де 17:26, 27; Пс 145:16). Бог всегда способен и готов дарить своим творениям добрые дары. В Библии говорится: «Все добрые и совершенные дары — свыше, потому что исходят от Отца небесных светил, который не изменяется, как изменяется тень» (Иак 1:17). Иегова всегда действует в согласии со своими нормами праведности, делая все на законном основании (Рм 3:4, 23—26). Поэтому все его творения могут всецело ему доверять, зная, что он неизменно придерживается принципов, которые устанавливает. Он не изменяется (Мл 3:6) и никогда не поступается своими принципами. У Бога нет лицеприятия (Вт 10:17, 18; Рм 2:11), и он не может лгать

Лора

а что вы подразумеваете под этим словом ? Личность чаще всего определяет как человек в совокупности его социальных, приобретенных качеств. Появляясь на свет как индивид, человек приобретает особое социальное качество, он становится личностью. Может ли человек стать личностью в стае обезьян ?Человек может стать личностью только в среде себе подобных.Если подразумевать личность как объект обладающий чувствами , то да, личность

Лора

о каком инстинкте может идти речь, если скажем собаска каждый день встречает уже умершего человека ? Хатико и пр примеры

Лора

и что такое любовь в вашем представлении?

Фан-Фан Тюльпан

🙂 На свои вопросы ищите ответы и найдете. Собачья преданность это "программа", написанная Богом. Это невидимые механизмы в сознании собак, которые человек понимает в меру своих страстей и интеллекта.

Лора

я ответ знаю, а вот вы по-ходу нет .Ответьте мне можно быть личностью в стае волков ? Даже если вы их любите ?Личность определяется в среде себе подобных

Фан-Фан Тюльпан

Вы напрасно спорите, заранее не зная моего мнения и моего уровня знаний. Это глупо. Всего доброго!

Peva

Личность - это понятие, которое было выработано для того, чтобы отразить человека как субъекта социокультурной жизни. Личность определяет каждого, как носителя индивидуального начала, которое раскрывается в социальных отношениях, общении и предметной деятельности.

Фан-Фан Тюльпан

Добрый день, Peva. Спасибо за ваши размышления. Отвечу вам так 🙂 Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.
Иегова — любящий Бог. В Библии в Иоанна 3:16 написано: «Бог любит мир [человечество] так сильно». Это показывает, что Бог как Отец питает к своим земным детям нежные чувства и желает им самого лучшего (Исаия 64:8). Поэтому, относясь к Богу как к своему любящему Отцу, люди могут пожать обильные благословения.

Александра Логвин

Нельзя применять человеческие понятия к Творцу. В каждом из нас есть его частичка, искра, душа если хотите. И существуем мы в этом Мире с единственной целью - сохранить и приумножить знания Предков для Потомков и вознестись духовно к самому Творцу.

Фан-Фан Тюльпан

Александра, добрый день. Отвечу вам так 🙂 Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Rustambek Pardayev

Бог - Всемогущий, Всевидящий, Создатель всего, Податель и получатель того, что Он любит, или самый близкий к Нему человек, Тот, кто информирует вас о Воскресении, и Тот, кто всегда призывает к послушанию.

Фан-Фан Тюльпан

Добрый день, Рустамбек. Вы описали качества Бога. Из какого источника информации вы черпаете знания о Боге?

Фан-Фан Тюльпан

Коран и Библия. "Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различие" (сура 3:2, Крч). Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией....Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф ( которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах), Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов, и Иона ( его именем названа сура 10) - все описаны в Коране как особые, выдающиеся люди.
О сотворении и грехопадении Адама упоминается 5 раз, о Потопе и о Содоме - 8. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей , чем с какой-либо другой частью Библии. Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария. "После Закона (Моисеева) , в Псалтири Мы написали, что землю примут в наследие праведные рабы мои" (сура 21:105, Сбл). Интересно, что в одном издании Корана в комментарии к этой суре приводится ссылка на Псалом 24:13 и 36:11, 29, а также на слова Иисуса в Матфея 5:5.

Николаус

Это бесконечность! Её никто и никогда не измерит,краёв не достигнет и объёма не определит! Слово есть,а сути нет! Одни благие пожелания достичь, а ими устлана дорога в ад!! Эту самую бесконечность!

Фан-Фан Тюльпан

Разговор с Богом называется молитвой 🙂 Бог же говорит с людьми через свое слово, Библию 🙂

Николаус

Бог говорит одно и тоже по библии? 2000 лет не надоело читать? Выучил наизусть? И что? Нет инструкций на все случаи жизни,и тем более на 2000 лет вперёд! Вот почему надо второе пришествие для обновления! А его нет и не будет!

Фан-Фан Тюльпан

Второго пришествия Иисуса Христа в теле не будет 🙂 это верно. Это не корректный перевод Библии на русский язык.

Николаус

Вот именно перевод людской! Сам всемогущий бог,не смог на все языки перевести! Он их не знает,или не хочет намеренно,а это уже злонамеренность по отношению к людям! Мол разбирайтесь сами,а он умывает руки! Мавр сделал своё дело и может удалиться! Так всемогущему не годиться!

Фан-Фан Тюльпан

Ваши домыслы заводят вас в тупик 🙂

Бес Пристрастный

Если вы хотите поздороваться, но не знаете, утром или вечером будут читать, пишите "Здравствуйте".
При написании вопроса приветствие вообще не обязательно.
По существу: бог, это выдумка, сказка.

Бес Пристрастный

Вы отрицаете эволюцию. Это и есть отказ признать нежелательное для вас. Всё верно?

Фан-Фан Тюльпан

Эволюция всё ещё теория хотя бы потому, что нет окаменелых останков переходных видов животных. И сам Дарвин сомневался в своем "псевдонаучном" труде. Эволюция требует гораздо большей веры в неё, чем вера в сотворение. Это если коротко. https://wol.jw.org/ru/wol/lv/r2/lp-u/0/27407

Бес Пристрастный

Чушь.
Надо быть идиотом, чтобы верить в божественное сотворение.

Фан-Фан Тюльпан

Сам ты идиот!

Бес Пристрастный

Ссылка на полную лажу, ни слова правды.

Владимир Асиновский

нет. Это Дух Сила ( вернее ЭДС ) Небо плюс Земля минус. Между ними возникает электродвижущая сила. ..............Извините , но это не моё. Теория академика Дюсупова из Казахстана

Фан-Фан Тюльпан

Вот именно что теория 🙂 на практике же иначе 🙂 Ответ 🙂 Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Андрей Евгеньевич

Он показывает, что личность есть в любом человеке. А уж растоптать её в себе или воспитать, дело каждого. А личность он или нет....да есть-ли он? Найти в себе надо.

Фан-Фан Тюльпан

Отвечу вам так 🙂 Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Андрей Евгеньевич

Не читал библию. А сами Вы что думаете?

Фан-Фан Тюльпан

Найти Бога в себе не возможно. Да, жизнь, совесть и вера это дары Бога. Но это не сам Бог 🙂

Андрей Евгеньевич

Разве я не то же ответил? 🙂 Риторика. Спасибо за хороший вопрос.

Oleg Mazroff

Чтобы быть личностью,требуется иметь характер..У бога характер неизвестен,можно даже сказать-отсутствует,посему личностью его назвать проблематично ))

Oleg Mazroff

Много слов-мало толку..)) Давайте проще ? Есть обитель бога ,где он принимает праведников после смерти-условный рай,и есть место,куда определяются грешники и прочие асоциальные элементы-условный ад или преисподняя..Такое подразделение зон влияния существует в загробном мире ? ))

Фан-Фан Тюльпан

Обитель Бога это небеса. Но не буквальные 🙂 ... А "Такого подразделения зон влияния" не существует 🙂

Oleg Mazroff

То есть,рай и ад находятся в одном месте,и главный босс их-бог ? ))

Фан-Фан Тюльпан

Нет. Вы не внимательно читали мое первое сообщение.

Oleg Mazroff

Таки вы просто ПРЯМО ответьте на мои вопросы,без всяких цитирований писаний,которые-бесполезны )) Ещё раз попробуем? )) Ад и рай-существуют ? Они-отдельны друг от друга ? Они находятся под одним или разным управлением ? Не надо витиеватостей,каждый вопрос подразумевает краткий ответ-либо "да",либо "нет"..Рискнёте ? ))

Алексей Пимяков

всемерный разум сознание . неужели думаете мы куски мяса и кучка костей немного жидкости . могли бы думать говорить творить .

Алексей Пимяков

нет и нет что за люди верят веками всем врут а правду отвергают

Фан-Фан Тюльпан

Никто не может увидеть Творца и остаться в живых, ибо как мы не можем смотреть на солнце, а Он - Творец солнца и мощнее и ярче его.

Алексей Пимяков

читайте откровения от Иоанна . Дам испить из источника . Дам камень белый сложенный именем новым . Покажу лицо свое . не читали?

Фан-Фан Тюльпан

Есть Евангелие от Иоанна, и три письма от Иоанна. А также последняя книга Библии, Откровение. Вы о ней? Какая глава?

Алексей Пимяков

конечно откровения . а там же с гл 12 по 19 про нашу страну и даже про восьмого ввп

Валентина Уткина

Конечно .Только имеет духовное тело. Он называется Творцом, Всевышним. Написаны какие имеет качества. А также имя тоже имеет.

Валентина Уткина

Мы с вами познакоились. Я очень рада этому.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Если Бог нас создал по Своему образу и подобию , а мы являемся личностями , то тем более Бог является Божественной личностью.

Фан-Фан Тюльпан

Соглашусь.

Михаил

это Вселенная. я так понимаю все эмоции наши и поступки несут энергию, если выпускаем позитивное, доброе- то и получаем

Алексей Иванов

подскажи адрес, там кто то написал иск к богу в США, ответили, не принимается, по причине отсутствия адреса ответчика

Фан-Фан Тюльпан

Вы считаете, что Бог проживает по определенному адресу?

Алексей Иванов

на пиши в госдеп. посмотрим, что ответят, или тнбн адрес подсказать

Фан-Фан Тюльпан

Я ещё не сошел с ума.

Алексей Иванов

конечно изобразив ребёнка, как там Рокфеллер скахал журналистам, ребята у вас тоже есть дети, а детям излишняя популярность не нужна

Алексей Иванов

а ты всё стараешься ребунком прекрыться

Фан-Фан Тюльпан

Свои советы попробуй сам применить!!

Владимир Зарубин

Конечно.Т.к. имеет качества личности:ум,чувства,волю,способность говорить и слышать,действовать.

Фан-Фан Тюльпан

Личное имя - одно. Остальное, оказывается, титулы. Саваоф, например. Или Господь.

Владимир Зарубин

Жан-Клод-это одно имя или два?А в Ис9:6 и Откр19:13,16 указаны имена или титулы?

Фан-Фан Тюльпан

Вы затронули интересную тему! 🙂 в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).

Владимир Зарубин

А в Евр1:8,10-12 к Кому применяет псалмы о Иегове?

Фан-Фан Тюльпан

Апостол Павел в письме Евреям 1:8 цитируется Псалом 44:7, который первоначально был обращен к человеку, царю Израиля. Ясно, что псалмопевец не считал этого царя Всевышним Богом. А слова из Псалма 101:26—28, которые обращены к Богу, в Евреям 1:10—12 применяются к Сыну, потому что Бог создал все, что описывает псалмопевец, через Сына.

Владимир Зарубин

А небожественная личность могла в этом участвовать согласно Ис44:24;Мал2:10?

Степаныч

Чей бог? Их около трёх тыщщщ. Если посчитать обслугу, то ооочень много. Кормить их опять же надо

Фан-Фан Тюльпан

Ложных богов около 3-ех миллионов.

Степаныч

А что такое ложный бог? Кто определил?

Лина

...подумав об исходе иудеев и бедах которые послал их бог, склонна думать, что их бог это дьявол)

Фан-Фан Тюльпан

Вы сделали неверные выводы из прочитанного вами...

Алекс Венцель

Феномен бога это защитная функция психики человека на непонятные для него раздражители...

Фан-Фан Тюльпан

А вы, значит, атеист? 🙂

Алекс Венцель

Я реалист...

Фан-Фан Тюльпан

Уважаемый Алекс, Вы же мыслящий человек 🙂. Давайте предположим, что Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Алекс Венцель

Если вас устраивает такая трактовка появления мира, то флаг вам в руки. Я же сторонник случая: Абсолютно всё в этом мире происходит случайно и даже наше с вами повление на свет...

Фан-Фан Тюльпан

Случай слеп как и удача.

Алекс Венцель

Вот тут я с вами соглашусь...)))))))

Фан-Фан Тюльпан

Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах.

Наталь

А воображаемый друг - личность? Вот в той же степени и бог. Зависит от фантазии контактёра))

Фан-Фан Тюльпан

Наталья, Вы мыслящий человек 🙂. Давайте предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Наталь

А почему именно тот бог, в которого верите Вы, является истинным?

Фан-Фан Тюльпан

Во-первых, есть огромное количество аргументов почему 🙂 Во-вторых, нужно понимать и разбираться в том, что есть истина. Для этого нужно потратить много времени и сил на поиски ответов 🙂