Кот Томас На Пенсии

Доброго времени суток 🙂 Как по-вашему, Бог это личность?

Ответы · страница 3
Виолетта Мекебаева

Отчасти да, ведь в нас Его искра! Мы созданы по Его подобию.

Кот Томас На Пенсии

Добрый вечер, Виолетта. Ответ: Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Виолетта Мекебаева

Согласно, только смысл вашего вопроса противоречит вашему ответу. Извините.

Кот Томас На Пенсии

🙂 Никакого противоречия. Эти аргументы показывают, что Бог это личность 🙂

Владислав

Там написано,бог это любовь,а любовь производная интереса

Владислав

А интерес проходит,и дальнейшие действия деструктивны

Кот Томас На Пенсии

Отвечу вам так 🙂 Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить 🙂

Лина

нет, это эгрегор веры, причём у каждой конфессии он свой...

Кот Томас На Пенсии

Добрый день. Не соглашусь с вами 🙂 Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.
Иегова — любящий Бог. В Библии в Иоанна 3:16 написано: «Бог любит мир [человечество] так сильно». Это показывает, что Бог как Отец питает к своим земным детям нежные чувства и желает им самого лучшего (Исаия 64:8). Поэтому, относясь к Богу как к своему любящему Отцу, люди могут пожать обильные благословения.

Лина

да ладно...наверно именно поэтому Иегова сбросил на Землю Сатану и туда же выпер свои изделия...в виде Адама с Евой))) Бросил бы его на Марс и люди бы не знали зла. только вот не надо про ослушание...Бог сделал Сатану и если тот его невзлюбил, то хорош ли бог? И потом Сатана совратил людишек, ну простил бы папа 1 лишь раз, ведь любит же, да хренас вам...всех к Сатане!!! Вот и вся любовь...

Кот Томас На Пенсии

Бог, как вы изволили выразиться, не сдела Сатану. Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Лина

факт остаётся фактом ангел Сатана это изделие Бога, ну это же не сущность взявшаяся ниоткуда, а чистый косяк Иеговы и потом бог любит и его, раз не может убрать зло, я уверена, что сам Иегова и есть Сатана он и правит тут бал))) Вербует вот таких послушных рабов, сдвинутых на библии ( книге, которую он и написал) и кстати этому есть вполне жизнестойкие версии. А знаете, эта сущность питается вашими рабскими душами...так что просто еда)

Кот Томас На Пенсии

У вас в голове королевство кривых зеркал. Смотрели сказку про Марью Искусницу? Там была Кривда бабушка. Вот она сделала с вами эту злую шутку!!!

Лина

посмотрите ролик "Жопа Хенка" там всё доступно про библию и про веру...интересная вещь. Не стоит пытаться меня заманивать в ваши сети, я не еда для вашего бога😂

Кот Томас На Пенсии

Я вам никуда не заманиваю. Вы просто предвзяты. Я лишь пытаюсь размышлять с вами...

Mariwa

Бог это всё вокруг,вся вселенная.Частичка каждого из нас.

Кот Томас На Пенсии

Добрый день, Mariwa. Спасибо за ваши размышления. Ответ: Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Игорь Сливинский

БОГ это статус и еть даже расшифровка

Кот Томас На Пенсии

Бог это титул, верховное положение во вселенной 🙂 У Бога есть личное имя. Уверен, вы его слышали 🙂

Игорь Сливинский

расшифровываеться как Без О Граничения

Надежда Лапочка

это- Божественный Огонь Галактике....прочти первые буквы.

Кот Томас На Пенсии

Хочу с вами не согласиться. 🙂 Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Надежда Лапочка

слово НЕНАВИДИТ ...у Бога не существует...БОГ- ЕСТЬ ЛЮБОВЬ и весь ответ! (не надо мне писать Ваши Иеговы рассуждения)

Кот Томас На Пенсии

У вас есть дома Библия?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

А вы из какой секты? иеговы? аллаховцы? а может кришнаиды?

Кот Томас На Пенсии

У вас что, все - сектанты? 🙂

Валерий Шилов

Бог - высокоразвитый разум. Личность - это человеческое.

Кот Томас На Пенсии

Добрый день, Валерий. Спасибо за ваши размышления. 🙂 Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Ли
Лиза

Скорее сущность... Душевная сущность каждого человека.

Кот Томас На Пенсии

Те, кто под вдохновением свыше писал Библию, описывали Всемогущего как имеющего черты человека, чтобы людям было легче понять сущность Бога. Ученые называют такие описания антропоморфическими. Антропоморфизм — это «перенесение присущих человеку... свойств на явления природы, животных, растения, предметы». Использование таких образных описаний говорит о том, что человеческим языком невозможно в полной мере отразить сущность Иеговы, истинного Бога. Данные выражения использовались с целью передать представление о небесном в доступной для людей форме. Их не следует воспринимать буквально, как не следует воспринимать буквально и то, что в Библии Бог назван «Скалой», «солнцем» и «щитом»

Alina Nn

нет конечно!😊Это Вселенная, Природа, Бытие, Сознание

Кот Томас На Пенсии

Я тоже раньше так думал. Но это ошибочное мнение 🙂 Бог живёт на небесах. И он не вездесущ.

Alina Nn

вопрос - где небо начинается и где кончается? граница конкретно где?

Кот Томас На Пенсии

Не буквальное небо, образное.

Alina Nn

что такое образное небо?

Кот Томас На Пенсии

Это место, где живут Бог и верные духовные создания; мир, невидимый для человеческого глаза. В Библии слово «небо» («небеса») используется также в других значениях. Под ним, например, может подразумеваться сам Бог, его организация, состоящая из верных духовных созданий, Божья благосклонность, материальная Вселенная за исключением Земли, пространство вокруг планеты Земля, человеческие правительства, находящиеся во власти Сатаны, и праведное новое небесное правительство, в котором Иегова назначил правителями Иисуса Христа и его сонаследников.
Иоанна 8:23: «[Иисус Христос сказал:] Вы из нижних пределов, я из вышних. Вы от этого мира, я не от этого мира». (Иисус действительно пришел из духовного мира. Другие же люди, как он сказал, там не были.)

Константин Коледа

нет.это грешник. за чьи грехи он наказал сына своего.

Кот Томас На Пенсии

В корне не верное суждение....

Сергей Хрулёв

Ни в коем случае. Это вообще не существо, а сущность.

Кот Томас На Пенсии

Существо и сущность это синонимы 🙂 Ответ: Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Ал
Алекс

Не богохульствуй ! У наших депутатов лицо-что жопа .

Кот Томас На Пенсии

А в чем выражается хула Бога?

Ал
Алекс

Бог , это Бог , А личность -это наш депутат .

Кот Томас На Пенсии

🙂 Ответ: Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Надежда

Это энергии самого высокого уровня...это космос.

Кот Томас На Пенсии

В журнале «Наука и жизнь» писалось: «Общий подъем интереса к поискам внеземной жизни, царивший в 60—70-е годы в умах людей, отразился и на планах науки. Радиотелескопы были нацелены на то, чтобы улавливать осмысленные сигналы из космоса. [...] Но разумных сигналов земные радиотелескопы так и не поймали. Раздумья ученых на эту тему обретали форму статей, проповедующих уникальность жизни на Земле, утверждающих, что люди одиноки в этом беспредельном мире звезд...» (1999. № 2. С. 10).
В «Американской энциклопедии» говорится: «[За пределами нашей Солнечной системы] пока не обнаружено никаких других планет. Но если за пределами Солнечной системы планеты есть, тогда есть и вероятность, что на какой-нибудь из них зародилась жизнь и появилась развитая цивилизация» (The Encyclopedia Americana. 1977. Т. 22. С. 176). (С тех пор за пределами нашей Солнечной системы было обнаружено много других планет, однако нет никаких доказательств того, что на какой-либо из них есть жизнь. Почему люди тратят огромные средства на поиски жизни во Вселенной? Не пытаются ли они таким образом, как видно из приведенной выше цитаты, найти подтверждение теории эволюции — подтверждение того, что человек не был создан Богом, а значит, не несет перед Ним никакой ответственности?)
Библия показывает, что жизнь есть не только на нашей планете. Существуют также духовные личности — Бог и ангелы,— которые намного превосходят людей по интеллекту и силе. Они уже установили связь с людьми и сообщили, как появилась жизнь и как будут решены бесчисленные проблемы, стоящие перед человечеством.

Надежда

Да есть такое.Человек имеет свободную волю.Не боги ни ангелы не нарушают ее.Их просить надо.

Виктор Соловьев

ОН -ЕДИНСТВЕННЫЙ..перед кем ЕМУ красоваться.)))))

Кот Томас На Пенсии

Добрый день, Виктор 🙂 Отвечу вам так. 🙂 Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Виктор Соловьев

Здесь много противоречий! ОТМЕЧУ ЗДЕСЬ ДВА.1Е..Пороки присущи только людям..БОГ СОВЕРШЕНЕН ..2Е.ИЕГОВА ЛЮБИТ?? Сколько людей убил Моисей -Причем не один раз подавляя инакомыслие огнем и мечом. по подсказке ИЕГОВЫ. который любит всех людей?? .

Кот Томас На Пенсии

И сколько?

Виктор Соловьев

Мне бы не хотелось с этой точки зрения смотреть на Ветхий Завет..Я его воспринимаю как историю евреев..Исследуя и Новый Завет делал много открытий для себя ..Так что если вам легче с Заветом жить -прекрасно )))..Но не случайно Он назван ВЕТХИМ..а потом появился НОВЫЙ..и далее...

Кот Томас На Пенсии

Такое разделение сделала РПЦ и это её ошибка 🙂

Виктор Соловьев

Я не читаю чьи то мнения..Библия писалась для всех..Нет таких избранных. трактующих писание..Вспомни -что высоко у людей то мерзость пред БОГОМ..

Кот Томас На Пенсии

Для всех. И в ней написано, что "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"... Избранным был народ Израиль. Он был свидетелем Бога среди других народов. До тех пор, пока не был отвергнут из-за того, что не принял Христа 🙂

Ольга Эрм

ну если мы все по образу и подобию:)) видимо да:))

Ѻлегъ

почитал... Бог - сущность надличностная, сударь

Кот Томас На Пенсии

Или сверхличность тогда 🙂

Ѻлегъ

🤔 ...можно и так сказать. это совокупность многих и многих сознаний

Sonik In The Фингерс

И такие тупые личности среди нас встречаются!

Табуретыч

Да. Это даже Три Единых Личности в Одном Боге.

Кот Томас На Пенсии

Добрый день, Евгений. В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (М., 2002. Том 5, Стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (М., 2002. Т. 1. Стб. 623).
Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность и часть троицы, как утверждают некоторые?
Матф. 26:39, Современный Перевод: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)

Во
Воля

Личность это частное от общего что есть бог

Во
Воля

Бог дал свободу выбора и волю. Чтобы самому лекции дебилам не читать.А так практика критерий истины. Получил по голове запомнил.

Кот Томас На Пенсии

На счёт свободы выбора и воли согласен. Но право решать что добро, а что зло - это его прерогатива.

Во
Воля

Он что бракодел, создал себе головную боль, чтобы решать за 9 миллиардов бандерлогов что они накосячили? Ему что больше заняться нечем. Кто в лесу решает что такое зло а что добро? Человек создан по образу но не подобию бандерлогу еще предстоит стать человеком, чтобы вспомнить о совести, интуиции и руководстоваться нравственостью

Кот Томас На Пенсии

Вы просто не в курсе реальных дел 🙂 Первые люди, Адам и Ева, были совершены и могли жить вечно, как и их потомки. Но после грехопадения все стало так, как вы пишете. Но!!! В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.

Во
Воля

Я понимаю что мозги тебе основательно засрали. Еби мозги кому другому

Музыкальный Кот 🐈

У личности удостоверение есть) и прописка!)

Сергей

А, кто есть Спиди-гонщик по твоему?😂😂😂

Музыкальный Кот 🐈

Эээм... Известный стрит рейсер?)))))

Сергей

огА. он)))

Музыкальный Кот 🐈

Ясно понятно)

Сергей

)))