Кот Томас На Пенсии

Доброго времени суток 🙂 Как по-вашему, Бог это личность?

Ответы · страница 9
Ма
Машынька

У Кришнаитов...

Ма
Машынька

А у нас не личность... У нас человеческие качества Богу не прикручиваются. Человек в дуальности, а божества андрогины... Мы больше к метафизике склоняемся в определеньях Бога)

Кот Томас На Пенсии

Отвечу вам так 🙂 Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Ма
Машынька

Наш Бог ничего не ненавидит))) И знает, что добро и зло две стороны одной медали)))

Кот Томас На Пенсии

Бог ненавидит зло 🙂 и нам заповедовал: любящие Бога ненавидите зло! 🙂

Михаил

Бог умеет ненавидеть? Это новое слово в теологи 😅

Кот Томас На Пенсии

Михаил, ничего нового 🙂

Rima Kravcenko

для кого то -да

Кот Томас На Пенсии

А как для вас? 🙂

Кот Томас На Пенсии

Ответ: Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.
Иегова — любящий Бог. В Библии в Иоанна 3:16 написано: «Бог любит мир [человечество] так сильно». Это показывает, что Бог как Отец питает к своим земным детям нежные чувства и желает им самого лучшего (Исаия 64:8). Поэтому, относясь к Богу как к своему любящему Отцу, люди могут пожать обильные благословения.

Кот Томас На Пенсии

Простите, каким людям? 🙂

Alla Alla

никто не знает

Кот Томас На Пенсии

Вы считаете, что существует пропасть между Богом и людьми?

Кот Томас На Пенсии

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Да, именно так.

Кот Томас На Пенсии

Некоторые думают, что «Иегова» на древнееврейском означает «Аллах» (Бог). Но «Аллах» соответствует еврейскому ʼЭло·хи́м, что является множественным числом величия слова ʼэло́·ах (бог). По суеверию, возникшему у иудеев, им запрещалось произносить имя Бога – Иегова. Поэтому читая Священное Писание и встречая имя «Иегова», они обычно говорили ʼАдо·на́й, что означает «Господь». В некоторых местах они даже заменили «Иегова», стоявшее в первоначальном древнееврейском тексте, на ʼАдо·на́й.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

И ещё,я добавлю , Господь Всевышний и есть конкретная личность,а споры по поводу предметности его Величия не изменять его милости и сущности!) Аминь.🤷‍♂️

Алла Орлова

Бог это любовь

Кот Томас На Пенсии

Но любовь это не Бог 🙂 Любовь это главное качество Бога. Итак, он личность или нет?

Елена Кучанская

Это энергия.😊

Кот Томас На Пенсии

У любой энергии есть источник 🙂 Ответ: Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

An
Andrey

да ментальная

Кот Томас На Пенсии

Поясните пожалуйста

Кот Томас На Пенсии

Вы атеист? 🙂

Кот Томас На Пенсии

...что убедило вас в том, что Бога нет?

An
Andrey

а что убедило что он есть?

Кот Томас На Пенсии

Уважаемый Андрей, Вы ведь мыслящий человек 🙂. Давайте предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

An
Andrey

просто все технологии остановились в 1956 году кроме айфонов ничего не делается

Это Мы сами ....

Кот Томас На Пенсии

В разных народах «богами» назывались люди, наделённые властью (Псалом 82:1—7), но Бог никогда не желал того, чтобы им поклонялись. Когда Корнилий хотел поклониться апостолу Петру, тот не позволил ему это сделать, сказав: «Встань, я тоже человек» (Деяния 10:25, 26). Безусловно, ложным богам, которых люди придумывали на протяжении веков после мятежа в Эдеме, поклоняться не следует. Моисеев закон строго запрещает обращаться к ним, оставляя Иегову (Исход 20:3—5). Истинный Бог Иегова не будет вечно терпеть ложных, бесполезных богов, соперничающих с ним (Иеремия 10:10, 11).

Мила Ярусова

Это сущность.

Кот Томас На Пенсии

Насекомые и млекопитающие тоже сущности 🙂 но не личности 🙂 Ответ: Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Мила Ярусова

Бог не может ненавидеть, это человеческое качество. Так же как и другие человеческие эмоции "ему" приписали люди. Что бы было понятнее возьмем образ: при помощи электричества вы освещаете, готовите, греетесь - по вашему это будет значить что электричество вас любит. Если вас ударило током - по вашему будет значить что электричество вас ненавидит. Это бред, электричеству все равно... К электричеству можно относится так же как к своему любящему Отцу и пожать обильное благополучие. Насекомое изменчиво как и многое другое, а по сему сущностью не является.

Кот Томас На Пенсии

Мила, вы не умнее тех людей, которые писали Библию потому, что они писали не свои мысли, а мысли Бога.

Мила Ярусова

В библии есть слова про Бог любить, но ни слова Бог ненавидит, а Библия переписана и переведена множество раз и как правило для каждой эпохи были характерны свои переводы. Отпечаток эпохи есть в каждом переводе. Не очеловечивайте бога. Он не человек как вам того бы хотелось.

Кот Томас На Пенсии

Какие переводы вы читали?

Мила Ярусова

Ну так и вы я полагаю не в оригинале все зачитывали...

Кот Томас На Пенсии

Мила, вы берётесь рассуждать о том, чего не знаете. Всего доброго и не пишите мне больше!

Спартак Деменев

Многогранная

Кот Томас На Пенсии

А как вы это понимаете?

Кот Томас На Пенсии

Так считают агностики 🙂 Но Бог постижим настолько, насколько он это позволяет людям через Библию 🙂

Спартак Деменев

Напрасно так пологаться. Бог непостежим и , если вдруг найдется претиндент...а такие были в истории. Как только последний коснется божественного...то преобразится . И снова станет непостежимым.. А что касается библии...это книга настольная

Кот Томас На Пенсии

Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 2500 языках издано более 5 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова около 40 человек. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Спартак Деменев

Понимаю Вас. Но не разделяю Ваше мнение.

Александр

Скорее всего.

Кот Томас На Пенсии

Добрый вечер, Александр. Ответ: Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Александр

У него отменное чувство юмора.

Юлиана

Смотря какой

Кот Томас На Пенсии

Лингвистика тут не при делах

Юлиана

Языковые ветви - это вопросы лингвистике)

Юлиана

*лингвистики. Простите, автозамена иногда смешит

Кот Томас На Пенсии

Вы учёная?

Юлиана

Я интересующаяся, в том числе лингвистикой. И разбиоающая всякие интересные вопросы именно с лингвисткой)))

А. П.

Нет, конечно.

Кот Томас На Пенсии

Добрый вечер. Ответ не верный 🙂 Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

А. П.

Всё - что вы тут понаписывали про бога - выдумка. Сказки. Антропоморфизм. Личность определяется как человек в совокупности его социальных, приобретенных качеств. Появляясь на свет как индивид, человек приобретает особое социальное качество, он становится личностью. Как говорится, "личностью не рождаются, а становятся". Таким образом, личностью человек может стать только в обществе себе подобных. А может ли бог стать личностью? Ответ: в христианстве - нет. Потому что у бога нет общества себе подобных (других богов). То, что человек создан "по образу и подобию" - не считается. Так как люди не есть боги, а есть всего лишь копия. И по христианским понятиям копия весьма несовершенная (взять хотя бы список грехов).

Кот Томас На Пенсии

Вы в корне ошибаетесь!!! У Бога есть небесная семья из Сына и мириад ангелов...

А. П.

Не, бог, в христианстве - один. Монотеизм же. Пока что на политеизм не переходили. Следовательно, не личность. Потому что не отЛИЧается. Не от кого отличаться.

Кот Томас На Пенсии

Отвечу вам так и ответ не будет коротким 🙂 "В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. Оно было в начале с Богом. Всё появилось через него, и без него ничто не появилось. То, что появилось с его помощью, была жизнь, и жизнь была светом для людей. И свет сияет во тьме, но тьме его не одолеть"... Заметьте, что в русском языке слово Бог встречается с заглавной буквы "Б" в середине предложения, или в другой его части, а также встречается с прописной буквы "б". Знаете, в чём разница? Под словом Бог подразумевается Бог Отец, Творец, а если с маленькой буквы б, - бог, то имеется ввиду, как правило, Иисус Христос. В Библии, в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).
В число других могущественных личностей, которые в Библии называются «богами», входит Иисус Христос, «единородный бог». Однако сам он ясно сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Ин 1:18; Лк 4:8; Вт 10:20).
Хотя ангелы названы «богоподобными», однажды ангел не позволил Иоанну поклониться ему, сказав: «Смотри, не делай этого! [...] Богу поклонись» (Пс 8:5; Евр 2:7; Отк 19:10).
В израильском народе «богами» назывались люди, наделённые властью (Псалом 82:1—7), но Бог никогда не желал того, чтобы им поклонялись. Когда Корнилий хотел поклониться апостолу Петру, тот не позволил ему это сделать, сказав: «Встань, я тоже человек» (Деяния 10:25, 26). Безусловно, ложным богам, которых люди придумывали на протяжении веков после мятежа в Эдеме, поклоняться не следует. Моисеев закон строго запрещает обращаться к ним, оставляя Иегову (Исход 20:3—5). Истинный Бог Иегова не будет вечно терпеть ложных, бесполезных богов, соперничающих с ним (Иеремия 10:10, 11).

А. П.

Словесный понос ни об чём...

Кот Томас На Пенсии

Фу, как некультурно. Отрицание есть продукт защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного.

Ольга Просто ******

Нет..это миф..

Кот Томас На Пенсии

Ольга, вы атеистка? 🙂

Кот Томас На Пенсии

Нельзя быть на половину беременной 🙂 Если для вас Бог это миф, то вы атеистка 🙂

Ольга Просто ******

Пусть будет так..я не против..

Кот Томас На Пенсии

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Зи
Зинка

Пофиг вообще

Кот Томас На Пенсии

Вы атеистка? 🙂

Зи
Зинка

Есть те кто верят, есть те кто не верят..... А я не знаю....... И не парюсь, есть вещи и интереснее

Кот Томас На Пенсии

Спасибо за ваше мнение 🙂 поделюсь своим 🙂 Библия не одобряет, например, фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что в служении Богу важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.

Зи
Зинка

Я не верю в книги, это худож вымысел

Олег Лунь

Это сущность

Кот Томас На Пенсии

Добрый день, Олег. Это так 🙂 Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Олег Лунь

Вообще-то в Библии от Иоанна сказано: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" А в Исаия, что мы дело рук его

Кот Томас На Пенсии

Согласен.

Александр Козлов

Да и их много

Кот Томас На Пенсии

Добрый день, Александр. Хочу ответить на ваш довод. Ответ не будет коротким 🙂 "В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. Оно было в начале с Богом. Всё появилось через него, и без него ничто не появилось. То, что появилось с его помощью, была жизнь, и жизнь была светом для людей. И свет сияет во тьме, но тьме его не одолеть"... Заметьте, что в русском языке слово Бог встречается с заглавной буквы Б в середине предложения, или в другой его части, а также встречается с прописной буквы б. Знаете, в чём разница? Под словом Бог подразумевается Бог Отец, Творец, а если с маленькой буквы б, - бог, то имеется ввиду, как правило, Иисус Христос. В Библии, в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).

Та
Татьяна

Это Энергия.

Кот Томас На Пенсии

У любой энергии есть источник!!!

Та
Татьяна

Он сам себе источник.

Кот Томас На Пенсии

А вот и ответ 🙂 Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Та
Татьяна

Это не ответ. Не преувеличивайте.

Кот Томас На Пенсии

Неличность не может сотворить личность...

Та
Татьяна

Не смешите. Личность понятие человеческое.

Кот Томас На Пенсии

Человек сотворён по образу и подобию Бога. Это вам о чём-то говорит? 🙂

Просто Осень

Это энергия.

Кот Томас На Пенсии

У любой энергии есть источник 🙂 Ответ 🙂 Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Просто Осень

Так написать можно много чего и назвать это священным писанием и слепо верить.Если бы бог заботился о нашем благополучии, он не допустил бы столько горя,болезней,слёз на земле.

Кот Томас На Пенсии

В этом люди виноваты сами 🙂 Бог тут ни при чем 🙂

Просто Осень

Вот знала, что будет такой ответ!!! Что хорошее это бог помог,а всё плохое это сам человек себе сделал,бог как всегда тут ни при чём!Ну нормально он устроился,что ни за что не отвечает,тогда и молиться и просить не надо,человек сам всё делает.!

Красное Солнышко

Бог есть дух

Кот Томас На Пенсии

Это конечно же так 🙂 Но Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.