Ев
Евгений

Почему подростки спорят со взрослыми, не разбираясь в темах в которых спорят?

Ответы
Галина Максимова

У них просто еще нет никакого опыта,поэтому так получается,со временем это пройдет-главное не испортить отношения и поступать мудро,давая не навязчивые советы и стать им другом,к которому они всегда смогут обратиться за советом или доверить какую-то тайну!

Грач Налбандян

Не те аргументы, себя вспомните в молодости. Я сына воспитывал, оглядываясь на это. Ничего, вроде получилось. Да и у него , повзрослев, претензий нет.

Наталья Солдатова

в подростковом возрасте важно на своем настоять, свою правоту доказать. И часто просто упорство - мол,я уже не маленький,могу сам решать

Ев
Евгений

а при этом выглядя смешно когда спорят в том чем не разбираются

Наталья Солдатова

это подростки. каждый в свое время проходит этот этап

Наталья Солдатова

ну большинство. все еще зависит от того,как себя родители вели с детьми в этот период

Ев
Евгений

ну да, согласен от воспитания

Алексей Городецкий

судя по происходящему в мире которым управляют взрослые, благо что они нас на улицах не отстреливают, за их счастливое будущее

Граф Аргонский

Подростки думают, что взрослые дураки. Не зная при этом, что взрослые точно знают - подростки дураки. Юношеский максимализм.

Ев
Евгений

Совершенно верно! Не каждый взрослый будет спорить в теме в которой некомпетентен. А подростки это делают 😄

Nickson.

Дух противоречия ..Становление личности базируется на бунтарстве и несогласии,порой абсолютно не аргументированном ....

Nickson.

у меня дома таких два бунтаря ...

Ол
Оля

это взрослым кажется что не разбираются.а у подростков есть своё мнение.даже самый маленький ребёнок это уже личность

Ев
Евгений

Ну я не особо и люблю спорить, иногда могу согласится даже с тем кто не прав, а иногда и доказать правоту. Но я не спорю никогда в тех вещах в которых совершенно не разбираюсь, это же ведь глупо. А подростки не понимают, они молоды, их можно тоже понять так-то.

Ол
Оля

как это не любите?))еще как спорите

Ев
Евгений

Значит надо всегда соглашаться с теми кто не прав, и не спорить? 🙂

Ев
Евгений

Я вот чё думаю, а иногда можно не спорить, пусть думают не правильно, ведь ничего же такого, пусть сами на грабли наступают и на своих ошибках учатся. Человек глуп что не может воспользоваться чужим опытом или к нему прислушаться, пусть сам шишки и набивает 😄

Ол
Оля

а так и есть.свои грабли быстрее доносят суть

Владимир Кийко

Максимализм...сам такой был,считал себя умнее взрослых,пока свои не появились и выросли,тогда понял,как заблуждался.

Олег Ашихмин

Переходный возраст. Чувство противоречия во всем, дух бунтарства, формирования собственного "Я". Все в порядке.

Марина Щекатурова

типа вы были другим! я до сих пор спорю со взрослыми, но они так же уверены что я ни в чем не разбираюсь

Ев
Евгений

А тут со мной девочка 14 лет спорила о машинах)) У меня уже 2 машины было...

Марина Щекатурова

все относительно!для меня 14 мало а для кого то 50...Эйнштейн не зря придумал свою теорию

Олег Чернов

Вот только что с дочкой после родительского собрания разговаривали. Такая же картина. Спорит.

Константин Хен

Потому что подростки считают что они правы иногда так и оказывается а иногда нет.

Tatyana Demyanchuk

Они ищут свое "я" . Дело не в теме спора, а в споре как таковом. Хотя, бесят ужасно!!!

Ев
Евгений

Родители не пороли, вот поэтому кто из них вырос?

Tatyana Demyanchuk

Меня не пороли. Очень приличный человек))

Ев
Евгений

А меня пороли,и я тоже приличный человек.

Tatyana Demyanchuk

Кому как))) я не буду пороть своих дочек. Но иногда очень хочется

Ев
Евгений

Это дело личное как воспитывать.

На
Наталия

Хотят сказать, что тоже что то понимают....хотят казаться на ровне со взрослыми....

Женя Боровой

Я не спорю не с кем пусть сплетничают себе на здоровье как дети в детском соду.

Наталья Волкова

подростковый максимализм: во что бы то ни стало, мое слово должно быть последним

Светлана Рехвальская

пытаются понять эти темы, найти своё место в жизни и самореализоваться

Надежда Асман (Семёнова)

Они выросли и поняли, что всё знают и во всём разбираются лучше нас! 🙂

Ирина Трошина

Максималисты, все через это проходят. Жизнь расставит все на места)

Светлана Войцеховская

Им кажется,что они умнее взрослых да и свое "Я" хочется отстоять.

Анастасия Лось

потому что взрослые спорят с подростками не понимая их тем...

Ев
Евгений

Я про другое, почему они показывают себя глупыми и спорят не разбираясь.

Анастасия Лось

просто они учатся жить, правда ценою глупых ошибок