Нэли Берека

Как много здесь цитат заумных и изречений мудрецов .....А вы всегда соглашаетесь с мудрецами ?

Ответы · страница 2
Николай Ходосевич

С мудрецами я соглашаюсь всегда. С настоящими...

Ас
Астролог

половина ерунда ---потому что это не они сказали

Вадим Шашкин

Я их игнорирую. Тут надо что-то своё спрашивать.

Александр Попов

Мудрецы, это истина прошлого, но всё меняется.

Александр Пилюков

если мне близко по духу высказывание , то - да

Василий

Это просто интернет философы на каникулах

Федор Тиханов

Нет. У них были свои ошибки, а у меня свои. )

Ра
Разия

Нет. Не всегда. У меня свой взгляд на жизнь

Ιακώβ

ну как же не согласиться? они ж мудрецы! ))

Нэли Берека

Но они тоже люди и им свойственно ошибаться .

Ιακώβ

мудрецы - люди, сделавшие шаг к самосовершенствованию и поднявшиеся над общим уровнем, им открылись новые горизонты, не доступные обычным смертным, и с этих горизонтов все ошибки прочих людишек выглядят такими мелкими, просто как рябь на воде.

Нэли Берека

Умирает мудрец и мудрость его исчезает .Все мы смертны .

Ιακώβ

мудрость не исчезает, остаются ученики, остаются книги, да и сама мудрость тоже остается. Ведь и все мы со смертью не исчезаем бесследно, все наши мысли и память вливаются в ноосферу и существуют там. Эти мысли могут овеществляться в новых людях, живущих на земле - этим и объясняются гениальные озарения или творческие находки (многие ученые, поэты или писатели, к примеру, говорят что не понимают, как возникло то или иное творение, как будто их идеи сами как-то в голове возникли, или рукой с пером то-то двигало).

Ιακώβ

пишу всякий бред, что в голову пришел )))

Виктор Шаламов

А вы предлагаете с ними спорить?

Нэли Берека

А зачем с ними спорить ? Это их мнение .

Виктор Шаламов

Раз не спорите, значит соглашаетесь.

Нэли Берека

Вот вы , например , любите абрикосы , а я помидоры .И что , будем спорить ?Не будем . И соглашаться не будем .

Виктор Шаламов

Так о вкусах и не спорят. Спорят там, где есть предмет спора.

Наталья Романова

не всегда. Они всего лишь люди

Нэли Берека

Верно говорите .Всего лишь люди .

Али Магомедов

чужие мысли подают как свои

Нэли Берека

Легче всего содрать у классиков , чем включить свои мозги .

Алексей Конычев

Приведите список мудрецов.

Нэли Берека

У меня времени не хватит , что бы всех озвучить .

Алексей Конычев

Подготовьте постепенно и озвучьте. Я не тороплю :))

Алексей Конычев

Да. Дата рождения, смерти, Список изречений, суждения последователей, и....результаты анализов.

Нэли Берека

И что будете делать со всей этой фигней ?

Dratuti Vsemm

нет мудрецов...выдумки это.

Dratuti Vsemm

народ... типа общепринято... эти мудрецы, такая же тупизда как и все...

Надежда Подопригора

мудрец- тоже человек

Нэли Берека

Конечно . Он тоже может ошибаться .

Надежда Подопригора

Абсолютно верно. Мудрецы, это замечательно, но и свои мозги включать надо!

Саид Дахадаев

Если. Они. Правы

Нэли Берека

А как узнать , правы ли они ?

Саид Дахадаев

Если. Есть. Хоть. Чуть. Разум. То. Узнаете