Суссанна

Как вы думаете где появились первые поздравительные открытки и с чем они поздравляли?(не подглядывать!)

Ответы
Надежда Наумова

точно до нашей эры! это были глиняные таблички-поздравилки и приглашения-для встреч. потом стали делать глиняные конверты-для секретных сведений. когда появилась печать-книги+газеты -появились открытые письма=почтовая открытка! она прожила до нашего тысячелетия! первые открытки с картинками стали появляться после1800 года. В такие открытки писал и Пушкин-стихи и картинки-природу!стали меняться размеры в длину и ширину. после отечественной войны появились цветные -двойные --раскладушки у меня есть небольшая коллекция.есть фото открытки которые раскрашивали цветными чернилами.а сейчас стали модные открытки к датам или приколы!

Ами♡

В Англии один художник решил поздравляю. ...друга с Рождеством.1794году ..😑😆😂 как я помню😏😏😎😎😂😂

Суссанна

5+!!Умница! Я там же прочитала....об этом!

Георгий Ламбоцкий

на 40 дней. видимо, в храме в специальный ящик кидали, как и сейчас

Суссанна

на шутки не очень уместные и природный цинизм... 😊

Георгий Ламбоцкий

на цинизм вообще обижаться глупо. как и на шутки, если они не задевают конкретно вас

Суссанна

и это правильное решение....

Георгий Ламбоцкий

рад, что достигли консенсуса

Vladimir Veprev

Наверное в каменном веке. Тогда было много поводов для этого.

Суссанна

настоящие открытки. которые нарисовал художник и поздравил ими ,были англичане....

Vladimir Veprev

Спасибо за ответ! Теперь буду знать.

Леонид Литейный

Otkritki vse strani, pridumali dlia... Sussani..! 😜

Суссанна

слишком большая честь была бы 😋

Суссанна

я соберу букет из роз,а завтра будет здесь.....мороз!

Nemo(Никто) Не Капитан.

В Англии и С Днём Рождения Короля(Королевы)

Суссанна

с Рождеством..

Газинур

до здравствуют матросы и депутаты. урааа

Суссанна

на праздник забудет..проверить..

Газинур

нет. не забудет. эти люди ненавидят работяг. мы их

Суссанна

хороших праздников..

Газинур

вам тоже не скучать

Alexander Frolov

Англия, с приходом нового правителя???

Суссанна

Значит доброта и любовь к людям у вас не изсякла. Удачи вам в работе и главное не бойтесь детей,не пытайтесь с ними заигрывать и казаться хорошим. Относитесь к ним с уважением, но держите дистанцию.Они всегда чувствуют,когда их обманывают. Школьный психолог.

Alexander Frolov

а это то по наследству, мама была учителем истории. Напишите как Вас найти в одноклассниках или в контакте, если возможно, немножко поможите!!! С Уважением и поклоном!!

Суссанна

одноклассники. Светлана Куштапина Тамбов.

Alexander Frolov

Пошел напрашиватся в друзья и спать. Спасибо Вам! Сладких снов!! Можно и цветных!!

Гашек Куман

с днем святого валентина в италии

Гашек Куман

Но я не подглядовал)))))

Суссанна

молодец!!!Ты же знал.что я тебя просветююююю.......

Гашек Куман

Суссана огромное спасибо)))))

Суссанна

и тебе спасибо,что уделил моему вопросу внимание 😊

Гашек Куман

пожалуйста)))))

Vitali Kakoshin

с днем ангела ... или пошел на фик

И.
Иван ...

незнаю даже может у франков

Суссанна

В Англии с Рождеством...

И.
Иван ...

Ааааааа панятно

И.
Иван ...

а где. конверты прдумали

Суссанна

вот не знаю...

И.
Иван ...

я тоже незнаю ха

Ро
Розочка

в России с Новым Годом..

Суссанна

В Англии...с Рождеством..

Ро
Розочка

..спасибо

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

с новым годом наверно

Суссанна

си сРождеством в Англии..

Суссанна

в 1794 году художник Чарльз Добсон решил поздравить своего друга и нарисовал зимний пейзаж и семью вокруг ёлки..

Aleks Sh

не знаю.... просветите

Суссанна

В старушке Англии один художник решил поздравить своего друга с ....Рождеством.

Aleks Sh

о как)))) здОрово

Суссанна

как то так ,в 1794 году...

Aleks Sh

спасибо)))

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

логично с рождеством

Суссанна

и в Англии..

Дмитрий Телегин

С покупкой чего-то?

Дмитрий Телегин

Вы знали, что в России был отличный торговый флот, который уничтожил Пётр I в угоду западным "друзьям" и пригласил их же, чтобы делать с нуля военный флот. Историки это тщательно скрывали, приписывая Петру создание российского флота

Суссанна

зачем ему это надо было? Шей а потом пори....

Дмитрий Телегин

Потому что это была вражеская диверсия. Петра подменили похожим человеком. Настоящий Пётр знал книгу Апостол наизусть и любил Церковь и всё русское, а новый "Пётр" любил кутить и пьянствовать, дебоширил и запретил Патриаршество.

Дмитрий Телегин

А потом всю Историю государства Российского переписали иностранцы в угоду своим интересам

Галина Семенова

в Англии на Пасху??

Суссанна

на Рождество..

Галина Семенова

недавно что то такое читала, но по диагонали

С смертью тёщи!!!!

Суссанна

а не свекрови?

Вы походу чья-та тещя))))

Суссанна

я свекровь два раза и ни разу тёща....

Повезло

Суссанна

хотела бы и тёщей быть,но Бог не дал.....вернее сама видно не взяла 😓

Бывает

Татьяна Путилина

Века два назад.

Суссанна

ещё раньше..

Валерий Иванович

думаю в Англии

Суссанна

и это правильный ответ,в канун Нового года....

Валерий Иванович

Хорошо