Олег Локос

Как запомнить последовательность падежей?

Ответы · страница 3
Т@
Т@Тьян@

иван родил девчонку велел тащить пелёнку😁

Олег Локос

Неа. Иван Раздел Девчонку, Война Теперь ПОдонку!

Т@
Т@Тьян@

а я вот так помню из юности)))

Валентина Мезрина

Иван , родил, девчонку, велел тащить пеленку

Олег Локос

ДА я ж и не ждал, что кто-то не помнит про живорождящего Ивана.
Просто теперь новая мнемоника:..
И-ван Р-аздел Д-евчонку. В-ойна Т-еперь П-одонку!
-- а помимо того,

пробую заинтересовать Вас крошечным своим сайтом (там всего 1стр):
http://stanu-mamoy.narod.ru
о воспитании:ДЕТЕЙ-ВНУКОВ-ПРАВНУКОВ (и для ДРУЗЕЙ-СОСЕДЕЙ-КОЛЛЕГ)
Нечто вроде ноу-хау: домашнее формирование менталитета
тут я специально отказался от научного стиля,
но при желании из той писанины все же можно извлечь некоторую пользу
=Детей у меня нет... воспитательному опыту взяться неоткуда...
я только и мог - попытался обобщить опыт моей мамы, прирожденного
педагога, и по профессии тоже, обобщить ее опыт по воспитанию меня же.
(А в таком ракурсе много же не напишешь!). Итого 10 лаконизмов
=Если на этой или других страничках сайта будет мешать реклама, то,виноват, придется каждый раз выжидать по 20 секунд, после чего там появится крестик, которым можно отключить
Татьяна Трущелёва
..следовать воспитательным постулатам очень варьированно, учитывая безусловную индивидуальность КАЖДОГО ребёнка.
Галина Золотарева
Олег, статья Ваша очень полезная,особенно молодым мамочкам! ...чтобы как можно больше молодых ознакомились с Вашими советами ,короткими и емкими!
Змея)
..все грамотно, доступно,четко, ясно! ..конструктивно ...по сути можно найти ответы на любые вопросы...и если они умеют думать и внимательно читать,то в ответах на вопросы еще имеются наводки на додумывание и осмысление,а это очень хорошо...без рамок,что только так и ни как иначе!..
Люда-Мила Новицкая
Там написано всё то, к чему я пришла с годами...))
Людмила Ушакова
Ваша мама большая умница и действительно прирожденный воспитатель, от Бога. ...у вас очень живой язык. Рада ...подчерпнуть знаний, жизненного опыта через ваши примеры.
Alina Nn
Браво, сударь! Вы-талант! С учетом того, что я работаю в НИИ гигиены детей и подростков среди профессоров и докторов наук, то Ваш труд достоен внимания

Эллочка Щукина

Иван родил девчонку, велел тащить пеленку))

Эллочка Щукина

Нет. Эллочка может чего-то вам не сказать, но помнит она все.

Олег Локос

Знаю , что бывают такие незабываки. Ничего и никогда. А я же - как решето

Эллочка Щукина

Просто для вас это ненужная информация. . А потому и запоминать ее не нужно.

Олег Локос

ну да, это оч удобное оправдание.
Только экзаменаторы... этой логики не понимают

Эллочка Щукина

Ну.. вам же экзамен сдавать не надо))

Элис

Иван Родил Девчонку
Велел Тащить Пелёнку..

Олег Локос

Просто теперь новая мнемоника:..
- а помимо того,
http://stanu-mamoy.narod.ru

Элис

благодарю и просмотрю..по ссылке нашла. Я сама педагог - психолог и у меня четверо детей ...

Олег Локос

да-да, посмотрите, плиз. все же Нечто вроде ноу-хау..

Просто Мария

Иван Родил Девченку Велел Тащить Пеленку)))

Олег Локос

Тут я даже и не ожидал, что кто-то не помнит.
Просто хотел сказать, что это раньше было. Теперь по-другому нужно говорить:

Олег Локос

А ЕЩе предлагаю познакомиться с моим крошечным сайтом (там всего 1стр):
http://stanu-mamoy.narod.ru это о воспитании: ДЕТЕЙ-ВНУКОВ-ПРАВНУКОВ
==== Детей у меня нет... воспитательному опыту взяться неоткуда...
(А в таком ракурсе много же не напишешь!). Получилось 10 лаконизмов
== а вдруг принесет Вам реальную пользу, надеюсь горячо
== Если на этой или других страничках сайта будет мешать реклама, то, виноват, придется каждый раз выжидать по 20 секунд, после чего там появляется крестик, которым можно отключить
Галина Золотарева +друг
Олег, статья Ваша очень полезная,особенно молодым мамочкам! Продвигайте ее на популярные молодежные сайты,чтобы как можно больше молодых ознакомились с Вашими советами ,короткими и емкими! Удачи!
Alina Nn онлайн +друг

Просто Мария

спасибо, обязательно посмотрю)

Тамара Са

Иван родил детенка, велел тащить пеленку))))

Олег Локос

Просто теперь новая мнемоника:..

Олег Локос

И, конечно, сувенирчик Вам в личке оставил

Алекс Венцель

Иван Родил Девчонку Велел Тащить Пелёнку...

Олег Локос

это так прежде было
теперь новая мнемоника:..

Турандот

Иван Родил Девчонку, Велел Тащить Пеленку.

Олег Локос

Д А я и не ждал, что кто-то не помнит.
Просто хотел сказать, что теперь новая мнемоника:..
------------------------------------------------- и, помимо того,
Попробую Вас заинтересовать:
http://stanu-mamoy.narod.ru
это о воспитании: ДЕТЕЙ-ВНУКОВ-ПРАВНУКОВ
Галина Золотарева +друг
Люда-Мила Новицкая онлайн +друг
Интересный сайт! Там написано всё то, к чему я пришла с годами...))
Елена +друг
Олег, я прочла вашу страницу про воспитание. очень умные и нужные вещи вы там написали.

Турандот

Олег, прочла Ваш сайт. Спасибо. Первая мысль: какая мудрая у меня была мама. Передам Ваш материал своей племяннице.

Олег Локос

... Первая мысль: какая мудрая у меня была мама. ...
Я, простите, недопонял: Ваша мама все то же самое говорила?

Турандот

Примерно так и воспитывала. Отец военный. Снимали жилье. Мама говорила мне четырех-пятилетней: ты идешь, видишь, лежит на полочке золото, ты идешь и не видишь, проходишь мимо, не твое. А еще много мне читала. И я всегда видела маму читающей. И всегда она со мною разговаривала, многое рассказывала, например, библейские сюжеты помню лет с четырех...

Олег Локос

Дда, Ваша мама тоже была достоянием нации, тоже входила в золотой фонд. Как сказали в каком-то кино, ТАМ явно перебор с хорошими людьми

Александр

Иван родил девчонку, велел тащить пелёнку.

Яна Артемова

Почти библейская история...

Александр

Притом со скрытым смыслом!

Александр

Конечно. Откуда пелёнка, что в ней сокрыто, кто её тащит и тащится ли пелёнка в принципе.

Яна Артемова

Дак это... Волхвы приперли небось...

Алла Красикова

Олег Локос

если Иван родит, да еще и девчонку, то как минимум получит миллион баксов, что, согласитесь, нереально как-то...

Алла Красикова

Вы же хотели запомнить последовательность падежей!

Олег Локос

я и не ждал, что кто-то не помнит.
Просто эту старую мнемонику теперь нужно говорить по-новому:..

Gulfairuz

Иван родил девчонку велел тащить пеленку))

Олег Локос

Просто теперь новая мнемоника:..

Олег Локос

Не ходили по моему приглашению в личке?

Марина Югорская

Иван родил девченку, велел тащить пеленку)

Олег Локос

про живорождящего Ивана все пишут.
Но на самом деле теперь новая мнемоника:..
и, помимо того,
пробую Вас заинтересовать:
предлагаю ознакомиться с моим крошечным сайтом (всего 1стр):
http://stanu-mamoy.narod.ru
Татьяна Трущелёва
Галина Золотарева
Змея)
Люда-Мила Новицкая
Людмила Ушакова
Alina Nn

Всезнайка

Иван родил девчонку, велел тащить пеленку.

Олег Локос

ДА я ж и не ждал, что кто-то не помнит про живорождящего Ваньку.
Просто теперь новая мнемоника:..

..

Иван родил девчонку, велел тащить пелёнку

Денис Грецов

Сочувствую. Пишите? Я тоже доношу идеи до людей. Готов с Вами пообсуждать

Олег Локос

Сочувствие - спасибо, конечно, - но это просто не то слово. Думаю, что Травма дала мне больше, чем отняла.
А что Вы пишите? Какие идеи доносите?
Конечно, интересно.

Денис Грецов

Здравствуйте! Я за идею общиного строя

Денис Грецов

Коммунизм - это государственная идеология, с жизненной идеей только пару схожих черт. И ещё - при коммунизма никто не жил, так как его за 70 лет так и не достигли, а вот в общине жили и живут веками.

Олег Локос

Я знаю, как мы можем взять реванш за проигрыш в холодной войне.
Причём такой «реванш», который устроит воистину всех.
Давайте просто укажем на общего врага - так, чтобы это сплотило нас,

превратило в настоящих союзников - впервые и навсегда !!
Об этом говорится в томе 1 настоящего сайта.
Тут этические основания человеческой жизни рассматриваются в нормативном ключе

«должного» состояния мира.
Научный прогресс понимается как единственный перводвижитель истории.
НЕСОМНЕННО, что в реальном времени недопонимаю я многого, но БЕЗУСЛОВНЫМ

считаю также и то, что с книгой этой (сайтом)
мыслящая элита страны должна ознакомиться как можно скорее.
Вот почему приглашены сюда именно Вы.
На протяжении веков, начиная с первоапостольских времён,

зрела в умах эта идея.
И на сегодняшний день вершиной её развития явилась
Этическая система КОНСТРУКТИВНОГО ОЖИДАНИЯ (ЭКО).
Это учение понимает себя как вполне достойный проект русской национальной идеи, таящий в себе все предпосылки к превращению в идеологию транснациональную.
========= это я скопировал первые строки из Воззвания
http://eco-site.narod.ru/vozzvanie.html

Светланка

иван родил девчонку, велел тащить пеленку

Олег Локос

В личке как раз
о воспитании: ДЕТЕЙ-ВНУКОВ-ПРАВНУКОВ(дляДРУЗЕЙ,КОЛЛЕГ,СОСЕДЕЙ)
Нечто вроде ноу-хау: домашнее формирование менталитета.

Олег Локос

просто открыть
http://stanu-mamoy.narod.ru
в новом окне или вкладке

Светланка

вышла в спрашку через комп и открыла эту ссылку, Вроде интересно, оставила в закладках, будет время, посмотрю. Написано доступным языком

Олег Локос

Ох, как громко. Просто автор

Олег Локос

И ОтзыВ, пожалуста! Если тут меня уже будет сложно нАЙТИ, то тогда прямо в Ящик (адрес - в конце текста Гл стр сайта). Всё ведь - РАДИ ОБЩЕЙ ПОЛЬЗЫ
А потом посмотрите
- К ДРУГИМ РАБОТАМ ЭТОГО АВТОРА

Дмитрий Лебедев

Иван Родил Девченку Велел Тащить Пеленку.

Олег Локос

Есть некоторая вероятность, что наш Отдаленный Потомок, в полной мере набравшись исторической и научной мудрости, непременно вызовет нас всех из могил. Практически эта вероятность соответствует лищь нашему шансу миновать все космические и подобные им катастрофы
...вернуть души в разложившееся тела...
Ну да... а еще возможно, что частица праха принадлежала сразу нескольким телам... Но это все технические трудности, это пускай изобретатели изобретают. Если пока еще до этого не дошли, то просто подождем. Но еще ведь есть тут вопросы, которые самое время решать нам... Мое учение, несмотря на высокую Гамбургскую ставку, обращено именно к современности...
...если все-таки предположить, что мы каким-то образом, так или иначе миновали все кризисы переходного возраста, и заглянуть сразу в конец текущего исторического макроцикла, то там увидим - ни много, ни мало - ...рукотворное воскрешение всех поколений. Ну а дальше - постепенное становление Богочеловечества... То есть Вы, я, каждый из нас на какой-то стадии последующей эволюции - силой мысли... сможет двигать галактики...
http://eco-site.narod.ru
== Если будет мешать реклама,
то, виноват, придется каждый раз выжидать по 20 секунд,
после чего там появляется крестик, которым можно отключить

Дмитрий Лебедев

Как я уже писал, выгоядит логично. Что ж, будущее пркажет... и каклва бы ни была его причина, верность всех теорий и учений без исключения или их ошибочность покажет только Страшный Суд.

Олег Локос

Снова цитирую свою писанину:
Основной принцип этого понимания согласуется со сделанным нами выводом: ни «ад», ни «чистилище» не имеют чёткой пространственной локализации. Это лишь особые нравственные состояния мучительного самоврачевания.
Только такое преображение человека, оказавшись совершенно сознательным и подконтрольным процессом, сможет стать путём к преображению Мира. Всякая иная «психотропная терапия» явится просто тотальной лоботомией. Подгоняя всех под некий идеальный стандарт, она неизбежно снивелирует наши индивидуальности. Ведь злой, помимо своей воли, «хирургически» превращённый в доброго, отчасти уже перестанет быть самим собой.
Крайне сомнительно, чтобы Потомок пошёл на такое насилие! Точнее, позволить этого мы ему не должны. Вслед за Николаем Фёдоровым, настоящая версия ЭКО понимает поджидающее всех нас преображение исключительно как освоение предоставляемого нам простора для само-перевоспитания наших личностей.
Возможным такое преображение человека становится, как минимум, при одном непременном условии. А именно, при условии абсолютно адекватного, досконального представления им всех нюансов своего прошлого поведения. Предложим считать это требование
«основным условием воскрешения» ( ОУВ ) .

Дмитрий Лебедев

Ну сейчас-то все равно этого не проверить... придет время узнаем.

Олег Локос

ну да
а еще ..Ну а теперь, коли мы ужо вроде как пообщались...
А не заинтересует ли Вас мой сайт?
ДЛЯ МОЛОДОЙ ИЛИ БУДУЩЕЙ МАМЫ.
это про воспитание, относительно ДЕТЕЙ-ВНУКОВ-ПРАВНУКОВ.
http://stanu-mamoy.narod.ru
там нечто вроде ноу-хау. Домашнее формирование менталитета
Я специально тут отказался от научного стиля, но при желании
из той писанины все же можно извлечь некоторую пользу.
=== Детей у меня нет... воспитательному опыту взяться неоткуда...
(А в таком ракурсе много же не напишешь!).
Получилось 10 лаконичных принципов - Приглашаю Вас
=== И не забудьте оставить Отзыв! тут или в Ящик

Галина Гриднева

Олег Локос

о воспитании: ДЕТЕЙ-ВНУКОВ-ПРАВНУКОВ (ДРУЗЕЙ, КОЛЛЕГ и СОСЕДЕЙ)

Галина Гриднева

Ну соседей-то уже не воспитаешь

Галина Гриднева

Вот я ещё буду думать о соседских детях...

Олег Локос

Если посмотреть шире, вы не хотите думать о будущем, своем и своих внуков

Олег Локос

А у меня бузина растет в огороде.
И тетка есть в Киеве

Vesna!!! Украина.

Иван Родил Девчонку Велел Тащить Пеленку.

Олег Локос

Д А я и не ждал, что кто-то не помнит.
Попробую Вас заинтересовать:
http://stanu-mamoy.narod.ru
Галина Золотарева +друг
Alina Nn онлайн +друг
Люда-Мила Новицкая онлайн +друг
Турандот +друг

Vesna!!! Украина.

Спасибо. Читаю, очень интересно.

Олег Локос

++ Лишь бы на пользу, а не просто интеоресно

Олег Локос

это Вы про стану-мамой? или про первый?

Марина

Иван родил девчонку, велел тащить пеленку

Олег Локос

Просто теперь новая мнемоника:..
- а помимо того,

http://stanu-mamoy.narod.ru

Марина

Спасибо, но мой сын уже вырос. Хороший человек получился. Я не педагог, я просто старалась быть ему другом. Послезавтра у него свадьба.

Олег Локос

Ну тогда это ему мой подарок
такие, кстати, отзывы::
Татьяна Трущелёва: ..следовать воспитательным постулатам очень варьированно, учитывая безусловную индивидуальность КАЖДОГО ребёнка.
Галина Золотарева:
Олег, статья Ваша очень полезная,особенно молодым мамочкам! ...чтобы как можно больше молодых ознакомились с Вашими советами,короткими и емкими!
Змея)):
Люда-Мила Новицкая:
Людмила Ушакова:
Ирина Чарикова:

Олег! Вы молодец! А Ваша мама- мудрейший человек. Вы систематизировали то, что у каждой мамы вразброс, понимает, а выразить не может. Я сохраню Ваш труд для будущих поколений. Спасибо большое. С уважением.
Alina Nn:

Сергей Богатов

Не люблю таких людёв,кто не знает падежов.

Олег Локос

СПАСИБО, ОЦЕНИЛ. но я и не ждал, что кто-то не помнит.
Просто теперь нужно говорить не как раньше :
Попробую Вас заинтересовать:
http://stanu-mamoy.narod.ru
Галина Золотарева +друг

Олег Локос

..а еще есть некоторая вероятность, что наш Отдаленный Потомок, в полной мере набравшись исторической и научной мудрости, непременно вызовет нас всех из могил. Практически эта вероятность соответствует лищь нашему шансу миновать все космические и подобные им катастрофы
...вернуть души в разложившееся тела...
http://eco-site.narod.ru
== Если будет мешать реклама,