Олег Локос

Как запомнить последовательность падежей?

Ответы · страница 5
Ирина Сметанкина

иван родил девчонку велел тащить пеленку

Олег Локос

Просто теперь новая мнемоника:..
И-ван Р-аздел Д-евчонку. В-ойна Т-еперь П-одонку!
-- а помимо того,
пробую Вас заинтересовать своим крошечным сайтом (там всего 1стр):
http://stanu-mamoy.narod.ru
о воспитании:ДЕТЕЙ-ВНУКОВ-ПРАВНУКОВ (и для ДРУЗЕЙ-СОСЕДЕЙ-КОЛЛЕГ)
Нечто вроде ноу-хау: домашнее формирование менталитета
тут я специально отказался от научного стиля,
но при желании из той писанины все же можно извлечь некоторую пользу
=Детей у меня нет... воспитательному опыту взяться неоткуда...
я только и мог - попытался обобщить опыт моей мамы, прирожденного
педагога, и по профессии тоже, обобщить ее опыт по воспитанию меня же.
(А в таком ракурсе много же не напишешь!). Итого 10 лаконизмов
=Если на этой или других страничках сайта будет мешать реклама, то,виноват, придется каждый раз выжидать по 20 секунд, после чего там появится крестик, которым можно отключить
Татьяна Трущелёва
..следовать воспитательным постулатам очень варьированно, учитывая безусловную индивидуальность КАЖДОГО ребёнка.
Галина Золотарева
Олег, статья Ваша очень полезная,особенно молодым мамочкам! ...чтобы как можно больше молодых ознакомились с Вашими советами ,короткими и емкими!
Змея)
..все грамотно, доступно,четко, ясно! ..конструктивно ...по сути можно найти ответы на любые вопросы...и если они умеют думать и внимательно читать,то в ответах на вопросы еще имеются наводки на додумывание и осмысление,а это очень хорошо...без рамок,что только так и ни как иначе!..
Люда-Мила Новицкая
Там написано всё то, к чему я пришла с годами...))
Людмила Ушакова
Ваша мама большая умница и действительно прирожденный воспитатель, от Бога. ...у вас очень живой язык. Рада ...подчерпнуть знаний, жизненного опыта через ваши примеры.
Alina Nn
Браво, сударь! Вы-талант! С учетом того, что я работаю в НИИ гигиены детей и подростков среди профессоров и докторов наук, то Ваш труд достоен внимания

Lena Pivon

Олег Локос

ДА я ж и не ждал, что кто-то не помнит про живорождящего Ивана.
Просто теперь новая мнемоника:..

КСТАТИ
Возможно, что сей крошечный сайт (всего 1стр) -
http://stanu-mamoy.narod.ru - покажется Вам любопытным
Это о воспитании: ДЕТЕЙ-ВНУКОВ-ПРАВНУКОВ(для ДРУЗЕЙ,КОЛЛЕГ,СОСЕДЕЙ)
Нечто вроде ноу-хау: домашнее формирование менталитета.
= Детей у меня нет... воспитательному опыту взяться неоткуда..
педагога, и по профессии тоже, обобщить ее опыт по воспитанию меня же
(а в таком ракурсе много же не напишешь!).Итого 10 лаконизмов
НаукообразияНЕТ!
Но при желании некоторую пользу всё же можно извлечь
Только это нужно не просто прочесть,а желательно:
-сжиться с этими принципами
-а главное -применять их на практике
ОТЗЫВЫ:
Змея)):
..все грамотно, доступно,четко, ясно! ..конструктивно ..по сути можно найти ответы на любые вопросы..и если они умеют думать и внимательно читать,то в ответах на вопросы еще имеются наводки на додумывание и осмысление,а это очень хорошо..без рамок,что только так и ни как иначе!..
Люда-Мила Новицкая:
Там написано всё то, к чему я пришла с годами..))

Елена

Иван Родил Девчонку Велел Тащить Пелёнку

Олег Локос

ДА я ж и не ждал, что кто-то не помнит про живорождящего Ваньку.
Просто теперь новая мнемоника:..

КСТАТИ
НаукообразияНЕТ!
-сжиться с этими принципами
-а главное -применять их на практике
ОТЗЫВЫ:
Змея)):
Люда-Мила Новицкая:

Вера Устюгова

Иван Родил Девчонку Велел Тащить Пеленку

Олег Локос

Просто теперь новая мнемоника:..

Любовь Додина

Иван родил девчёнку-велел тащить пелёнку

Олег Локос

Просто теперь новая мнемоника:..

Валентина Леонтьева(Карелия )

Иван родил девчонку велел тащить пеленку

Зинъ Черн

Иван Родил Девчону, Велел Тащить Пелёнку

Зинъ Черн

Не начать ли развивать креативное мышление?

Олег Локос

Тем бролее - я и по гороскопу РАК

Зинъ Черн

А я Рыб в последних минутах, обесторонний, значит

Олег Локос

типа дискаунтера... путаю с магазином

Зинъ Черн

Да и магазины такие есть, не заблудимся

Ирина

им. род дат. вин. твор. предлож. правильно?

Олег Локос

Ну да,раньше была мнемоника про про живорождящего Ивана.
Просто я поторопился сообщить, что теперь новая:..

Ирина

я знаю о цветах спектра: как однажды жак звонарь голубой стащил фонарь или каждый охотник желает знать где сидят фазаны

Олег Локос

самое банальное - иван родил девчонку, велел тащить пеленку
а еще мне уже тут научили:
Иванушка, родненький, дай валенки, тётушка просит!

Олег Локос

а я Вам подарочек оставил в личке, тоже познавательный, надеюсь

Оксана

Иван родил дечёнку велел тащить пеленку

Олег Локос

Просто теперь новая мнемоника:..
И
НАПОМИНАЮ: А в личке ..ждет Вас ПРИГЛАШЕНьИЦЕ на мой сайтик, который, бить мооохет, комуууу-нибуть по-каажется полезным практитски..

Олег Локос

Лишь бы на пользу! вот уж какое я тогда СПАСИБИЩЕ скажу..!

Ва
Валерия

Иван Родил Детенка Велел Тащить Пеленку

Олег Локос

Д А я и не ждал, что кто-то не помнит.
Просто хотел сказать, что теперь новая мнемоника:..
------------------------------------------------- и, помимо того,
Попробую Вас заинтересовать:
А ЕЩе предлагаю познакомиться с моим крошечным сайтом (там всего 1стр):
http://stanu-mamoy.narod.ru
это о воспитании: ДЕТЕЙ-ВНУКОВ-ПРАВНУКОВ
==== Детей у меня нет... воспитательному опыту взяться неоткуда...
(А в таком ракурсе много же не напишешь!). Получилось 10 лаконизмов
== а вдруг принесет Вам реальную пользу, надеюсь горячо
== Если на этой или других страничках сайта будет мешать реклама, то, виноват, придется каждый раз выжидать по 20 секунд, после чего там появляется крестик, которым можно отключить
Галина Золотарева +друг
Олег, статья Ваша очень полезная,особенно молодым мамочкам! Продвигайте ее на популярные молодежные сайты,чтобы как можно больше молодых ознакомились с Вашими советами ,короткими и емкими! Удачи!
Люда-Мила Новицкая онлайн +друг
Интересный сайт! Там написано всё то, к чему я пришла с годами...))

Незнакомка

Иван рубил дрова,Василиса топила печь.

Олег Локос

Незнакомка

Ваш вариант цензура не пропустит)))

Олег Локос

да НАОБОРОТ !!
Этот вариант активно работает ЗА ЧИСТОТУ ОТНОШЕНИЙ

Олег Локос

Извините, ежли повторяюсь, но всё же предлагаю познакомиться с моим крошечным сайтом (всего 1стр):
http://stanu-mamoy.narod.ru
== Детей у меня нет... воспитательному опыту взяться неоткуда...
== Если на этой или других страничках сайта будет мешать реклама, то,виноват, придется каждый раз выжидать по 20 секунд, после чего там появится крестик, которым можно отключить
Галина Золотарева
Олег, статья Ваша очень полезная,особенно молодым мамочкам! Продвигайте ее на популярные молодежные сайты,чтобы как можно больше молодых ознакомились с Вашими советами ,короткими и емкими!
Alina Nn
Люда-Мила Новицкая
Людмила Ушакова
Я учитель, мама дочери и двух внуков..Ваша мама большая умница и действительно прирожденный воспитатель, от Бога. ...Отошлю всем своим знакомым и подругам моей дочери. ...у вас очень живой язык. Рада ...подчерпнуть знаний, жизненного опыта через ваши примеры..
Тамара Гончарова
...предъявлю ей Ваши советы.Дельные!
Галина Троицкая
Думаю, это полезные рекомендации..
Татьяна Трущелёва
...следовать воспитательным постулатам очень варьированно, учитывая безусловную индивидуальность КАЖДОГО ребёнка.

Олег Локос

Тут я даже и не ожидал, что кто-то не помнит.
Просто хотел сказать, что это раньше было. Теперь по-другому нужно говорить:

Галина Мамаева

Нас учили, как запомнить, так это было более полувека назад, проще просто их знать.☺️

Ва
Валерий

иван родил дитя велел тащить пелену

Олег Локос

Ольга

Что за сложность? Их всего шесть.

Олег Локос

Действительно, нет... НАДО ЖЕ

Олег Локос

Но зато я Вам теперь сувенирчик в личку кинул

Ольга

Приветствую! Пошла в личку 👣👣👣👀..

Альберт Тарзян

во второй класс на пару недель

Олег Локос

А я и не жду, что кто-то не помнит.
Просто хотел сказать, что та мнемоника была прежде.
Теперь по-другому нужно говорить:

Смотря с кого начался падёж...

Олег Локос

с И-вана... который...
Р-аздел Д-евчонку. В-ойна Т-еперь П-одонку!
Просто хотел сказать, что как раньше было. Теперь по-другому нужно

)))) школьные истины! Какие еще помните?

Олег Локос

дай в морду слабому - сильные будут уважать

Неее.. Я не об этом. Закон Архимеда например. - Тело всунутое в воду, выпирает на свободу. Силой выпертой воды, тела впертого туды.

Олег Локос

ВОТ ЗДОРОВО !! )))
и вспомнилось...
...для нахождения размера,
нужна нам бочка, секса мера
(так, ребята,
сам Архимед учил когда-то).
И маринадом из грудей
мы сможем потчивать друзей!

Олег Локос

В от мы и достигли консенсуса.
а Вас, я вижу, может заинтересовать...
короче, приглашаю на свой сайт: http://eco-site.narod.ru
:Ну а там - Том1или2 (все же придется вчитаться в пояснения)
[ том1 посвящен Поиску Стержня Новой Научной Парадигмы]
Ну а затем - уже после ознакомления - предлагаю заостриться на ссылке:
---"2й сайт этого автора" это о ВОСПИТАНИИ: ДЕТЕЙ-ВНУКОВ-ПРАВНУКОВ
Нечто вроде ноу-хау: домашнее формирование менталитета...
я только и мог - попытался обобщить опыт моей мамы, прирожденного педагога, и по профессии тоже, обобщить ее опыт по воспитанию меня же. (А в таком ракурсе много же не напишешь!). Получилось 10 лаконизмов
== Если будет мешать реклама,
то, виноват, придется каждый раз выжидать по 20 секунд,
после чего там появляется крестик, которым можно отключить

Александр Грызлов

Книгу откройте и повторите

Валентина

да что же их запоминать?...

Олег Локос

я и не ждал, что кто-то не помнит.
Просто эту старую мнемонику теперь нужно говорить не как раньше :
Попробую Вас заинтересовать:
http://stanu-mamoy.narod.ru
Галина Золотарева +друг
Люда-Мила Новицкая онлайн +друг

Валентина

это мне УЖЕ ДАВНО не интересно.Я сейчас забываю то, что вы только познаёте. вот такая я древняя....

Олег Локос

Ну тогда Вам _ - другая моя тема...
А знаете, что будет ПОТОМ..?
..Это будет что-то волшебно радостное. Я так представляю, что ...нам дадут какой-то срок, условно год, на выяснение всех недовыясненных за жизнь вопросов... Это будет самый радостный, самый счастливый "год" жизни. А потом мы сядем за парты - Первый раз в первый класс... Нам будет очень интересно и легко учиться - ведь память у каждого будет идеальной...
Ну а дальше цитирую: ...Кажется, что такое избавление от несовершенств нашей нынешней памяти явится единственным невольным «вторжением» во внутренний мир личности. А дальше, — наверное, годы и годы постоянной учёбы. Но даже священный Огонь Жажды Знаний, без которого это немыслимо, насильно «кодировать» никому не придётся. Рано или поздно, но самостоятельно пробудить в себе эту потребность должен каждый, и даже самый закосневший из наших коллег.
и из другого места::: Основной принцип этого понимания согласуется со сделанным нами выводом: ни «ад», ни «чистилище» не имеют чёткой пространственной локализации. Это лишь особые нравственные состояния мучительного самоврачевания.
это про то, что нам вряд ли будет стыдно
-------------цитировал из http://eco-site.narod.ru/
да, забыл представиться: убежденный атеист

Доктор Косигач

записать и носить с собой

Олег Локос

Кстати, в личке ждет Вас приглашенице на мой сайтик, который, мооохет быть, комуууу-нибуть по-каажется полезным практитски...
И ОтзыВ, пожалуста! Если тут меня уже будет сложно нАЙТИ, то тогда прямо в Ящик

Олег Локос

А про падежи - здорово придумали, попробую

Татьяна Байганова

в школе надо было учиться

Олег Локос

Просто теперь новая мнемоника:..