Орозбек Чотобаев

почему собака друг человека,а не кошка?

Ответы
Людмила Пыльненькая

Собака считает:"Человек меня кормит, поит, ухаживает за мной, значит, он - бог". А кошка считает: "Человек меня кормит, поит, ухаживает за мной, значит, я - бог". К сожалению, люди тоже часто такие встречаются, с кошачьей философией, и не обязательно женщины. Все чаще стали так думать мужчины.

Орозбек Чотобаев

Согласен.

Со
София

Потому что кошка считает себя хозяйкой там где она живет. А собака чувствует себя на службе, там где она живет. Кошка не будет тебе благодарна и уйдет. если ее позовет природа. А собака до конца останется с тобой, даже если ее бросить, она тебя будет ждать...

Орозбек Чотобаев

Согласен.

Со
София

Не дай бог никому бросать своих собак.... Это отзывается на других покалениях....

Орозбек Чотобаев

Да,верность не когда не теряеть.

Ан
Андрей

потому что собаку человек приручил первым и она отвечала ему своей преданностью. Вот свинья второе животное которого приручил человек а пророк Мухаммед объявил свинью грязным животным и запретил мусульманам кушать свинину.

Орозбек Чотобаев

Потому что много людей умерли от свининого гриппа.

Ан
Андрей

тогда наверное пророк Мухаммед об этом не знал

Орозбек Чотобаев

Какраз знал и запретиль.

Ан
Андрей

Видимо не спроста

Skorpion

собака вытащить может откуда-нибудь (пожар, прорубь...), лаем позвать на помощь, притащить за полу кого-нибудь, если хозяин в беде, послушать излияния души в конце концов, глядя умным и понимающим взглядом

Орозбек Чотобаев

Согласен.

Аб
Абориген

добрые отношения человека и собаки начались еще на заре появления Homo sapiens. Кроме того, памятники преданности и верности поставлены только собакам.

Орозбек Чотобаев

Верно.

Марина Байкова

Сложно ответить, когда смотришь на собачий взгляд, то понимаешь, что действительно друг. А с кошкой как то не так. Кошки по природе своей эгоисты, только для себя. А собаки наоборот, для тебя.

Марина Байкова

Хорошо, когда собака друг человека, плохо, когда друг собака.

Галина Роман

Таких друзей, как собаки, ВОН из жизни

Марина Байкова

Что и сделала.

Галина Роман

МОЛОДЕЦ

Марина Байкова

Спасибо.

Елена

Не слышала ни разу, чтобы кошки так тосковали по хозяину, когда его вдруг не стало, чтобы даже не есть. А вот собаки - сплошь и рядом, как говорится. Им даже памятники ставят за верность.

Елена

)))

Екатерина Моисеева(Катеринич)

Собака-друг человека.Этим всё сказано.Кошка совершенно другое животное,у неё свои интересы.А собака предана своему хозяину до последнего вздоха,трудно понять и объяснить "собачьи...

Орозбек Чотобаев

Я с вами согласен.Вы очен правы.

Орозбек Чотобаев

желаю всего наилучшего.

Руслан Ягодаров

у меня кот ноги греет, мышей по утрам к тапочкам складывает, собаки же вредят в меру сил, у тещи наоборот-кот хулиганит, собаки относятся как к родному

Орозбек Чотобаев

У тебя "золотая" теща.

Руслан Ягодаров

это да! зачетная тёща

Орозбек Чотобаев

Я рад за тебя.

Руслан Ягодаров

спасибо

Николай Никулин

Человеку они были нужны, приручил. У собаки сложнее работа, привыкает вместе с человеком ее нести, а кошка стала эгоисткой, грелкой-эгоисткой.

Орозбек Чотобаев

Вы правы.

Алексей Краснов

Собака думает:"человек меня кормит,поит,дает мне кров. Наверное, он бог". Кошка думает:"человек меня кормит,поит,дает мне кров. Наверное, я бог".

Ирина Ани

Собака - преданное сердце, а кошка - существо из другого мира, которое гуляет само по себе, но умеет лечить. Вот и выбирайте то, что вам надо!))

Орозбек Чотобаев

У меня обеих достаточна.

Ирина Ани

Ну и хорошо.

Танюшка

собака служит человеку, а поведение кошек более независимое....команды не будет выполнять кошка...не заставить делать то, что она не желает

Орозбек Чотобаев

Вы не находите сходствие(муж. и жен.)

Танюшка

у меня собачка небольшая и был кот-британец,так отношения собаки к коту напоминали супружеские. собачка Боня умывал и подмывал кота, отходил от своей миски, когда кот хотел узнать, что тот ест....было очень интересно наблюдать...когда кот погиб,Боня в хлам разорвал подушку и очень переживал

Орозбек Чотобаев

Среди менших братев только собака верен...

Танюшка

собака - это почти человек....понимает, что хочу я от нее и старается пожалеть,приласкать...

Орозбек Чотобаев

Я с вами согласен.

Оксана Криницына

кошка - пока котенок, не поняла, кто мы друг другу, пока, я мама. а собака, верный друг, ничего рабского она не делает, кроме как ест и спит))))

Irina Soroka

Кошка сама по себе, хозяин нужен, что бы кормил ласкал игрался, а собака просто любит преданно бескорыстно, самозабвенно и на всю жизнь

Орозбек Чотобаев

Верно.

Alex Sklaroff

Если серьезнее,то у собаки-более более развит мозг и ЦНС..(Хотя могу быть неправ.) Когда то думал о попугаях-мол,курица..Ан нет..

Орозбек Чотобаев

Это точьно.

bo
boikova04

потому что собаки некоторые спасают жизнь может кошка всю дорогу до дома нести раненого человека?конечно нет а собака да)

bo
boikova04

моего дядю собака спасла жизнь

Орозбек Чотобаев

Да,собака многим спас жизнь.

bo
boikova04

)))да эт точно

Орозбек Чотобаев

Желаю хорошего настроение.

bo
boikova04

спасибо и вам тоже)

Владислава Голянищенко

кошкам наплевать на хозяина, главное чтоб поесть давал и менял латок...а собака готова жизнь за человека отдать)

Валерий Найдёнов

Потому что собака постоянно дома как преданая жена, а кошка постоянно гуляет где-то как легко мыслещая подруга.

Ольга Мастерских

Кошка всегда выбирает сама и её невозможно заставить,а собака любит просто за то,что ты есть,и не важно каков ты

Орозбек Чотобаев

Браво...

Нина Ильина

Потому что, человек для собаки хозяин (с ним нужно дружить), а для кошки человек - обслуживающий персонал