Лимсик

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ 2019?

Ответы
Андрей Хрисанфов

В действующем федеральном законе №52-Ф3 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», принятом еще 30.03.1999 г., указывается, что условия жизни россиян регулируется ГОСТами и санитарными нормами. Но прямого указания на степень шумового загрязнения и временные рамки в нем не были изначально указаны. В действующих СанПиН 2.1.2.2645-10 только прописаны дневной и ночной интервал : 7-23 ч., и, соответственно, 23-7 утра. Поэтому в дополнениях от 2018 г. прописаны коррективы, которые ограничивают период разрешенного шума. Последняя редакция закона прописывает, когда можно нельзя в квартире в 2018 году. Это интервал с 21 часа до 8 утра в рабочие дни. Стоит брать в расчет, что временные рамки в нормативах разных регионов могут несколько различаться. К примеру: для Санкт-Петербурга это с 22:00 до 8 утра, в Красноярске – с 22:00 до 9:00, в Нижегородской обл. с 22:00 до 7:00....

Лимсик

МОЖЕТ ЛЕТАТЬ

Андрей Хрисанфов

Нет. Не надо на каблуках скакать...

Лимсик

МЫ НЕ ХОДИМ

Андрей Хрисанфов

Тогда можете расслабиться...

Лимсик

))))МАЛО ЛИ

Евгений Викторович

Можно шуметь с 7 утра до 23:00. В некоторых муниципальных образованиях могут быть приняты законодательные акты по увеличению или уменьшению этого времени.

Лимсик

понятно

Жанат Богенбайулы Есенбаев

было - ночное с 11.00 вечера до 08.00 утра следующего - время отдыха. шумы не разрешены, кроме аварийных..

Лимсик

спс

Advisor Mr

А вроде от субъекта зависит).. Ремонт нельзя после 19 или 21.. А музыку и т.д.после 23...

Лимсик

класс

Владимир Тунгусов

Пока не приедут "маски шоу" и не положат всех на пол, это проверено.

Лимсик

😄

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

С 22:00 до 08:00 шуметь запрещено, но есть допустимые децибелы

Лимсик

😄

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Раньше у меня жила по соседству бабулька одинокая, а под ней вселилась женщина, в том же статусе, ну я уж не в курсе. какие прослушки они друг-дружке устраивали, но одна другой предъявы закидывала, что ей слышно, как в ванну вода набирается и следует гусак в сторону поворачивать, чтоб вода не шумела😆Мне конечно соседи не осмеливаются такое закидывать, даже если буфер на 80 Вт долбить будет, ну просто в курсе, что дам рекомендацию в путь, гораздо дальше Антарктиды)))

Лимсик

есть такие люди...все слышат

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так вот пусть Тампаксы в уши вставляют и не е6ут мозг окружающим или переселяются в тайгу, а если младенец ночью плачет, то тоже ментов вызывать за шум за стенкой?

Лимсик

нет конечно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот то-то же

Лимсик

и не говорите

Аделина Свабода

До 23, но не сильно и с 13.00 до 15.00 перерыв на сон законный!

Лимсик

хорошо

Лимсик

очень

Лимсик

)

Одинокая Сволочь

многое зависит от занимаемой должности и связей...

Лимсик

наверное вы правы

Владимир Шибнев

Открой Закон о тишине. Там всё подробно написано

Лимсик

🙂

Лу
Лундор

Не знаю ,у меня частный дом,хоть всю ночь

Лимсик

ага

Artus Artus

Рф не знаю. Думаю или до 9 вечера или до 10

Лимсик

не до 23

Artus Artus

Не думаю

Лимсик

зр

Di
Dimon

Среди недели до 10ти, на выходные до 11ти

Лимсик

многих знаю,что рано не ложатся по причини уроков. Там и крики .....

Di
Dimon

🎧

Лимсик

надо соседям и себе купить

Di
Dimon

😷 для соседей)

Лимсик

куплю

Di
Dimon

Ок

Лимсик

☺️

Маргарита Злющая (77Мск)

Мне в 23.01, соседи начинали стучать))))

Лимсик

ночью наверное не танцуете?

Маргарита Злющая (77Мск)

Танцую, но не дома!

Лимсик

🌹☺️

Androider(Андрей)

В разных областях страны - разные законы, как ни странно.У нас раньше было можно до 23. Теперь точно не помню, чуть ли не до 21. Я выбираю среднее! 😄

Лимсик

я тоже

Семён Семёныч Горбунков

До приезда наряда из ближайшего ОВД

Лимсик

))))))))

Алексей Шутов

До 23 по моему не изменялось ни чего!

Лимсик

спасибки

Алексей Шутов

Пожалуйста.

Галина Смирнова

Было до 23.00.Может изменилось что-то?

Лимсик

ок)

Дневной Заяц

если ничего не поменялось,то до 23:00

Лимсик

🤗Подарила бы цветы...но не знаю пола.🌞

Дневной Заяц

спасибо,Лимси).очень приятно,цветы-это для девушек)

Лимсик

обращайтесь🙂. Буду дарить по назначению.

Лимсик

)))

Игорь

Будни до 23. Ремонтные работы до 19.

Лимсик

)

Dan Bongо

В германии до 22) в россии не знаю)

Лимсик

из Германии

Noname

до тех пор пока кто-то не приедет

Лимсик

все ясно