(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

🤔Влияет ли имя человека на его личность?

Ответы
Ирина Архангельская

Всяческие гороскопы говорят, что Да. Но ведь не проверить! Конечно, если глупые родители назовут как-нибудь по-дурацки, то имя точно повлияет, т.к. насмешки ровесников могут серьезно ухудшить качество жизни, коммуникабельность и жизневосприятие в целом.

Алина Я))

Ну не знаю)) Вот принцесса Диана и умница и красавица. У меня ассоциации с этим именем самые хорошие. У нас живёт дама с таким же именем- настоящая горилла ещё и замухрышка🤔

Уральская Рябинушка

Нет, конечно. Прожила всю жизнь с одним именем, и тут решила поменять. Вы думаете, что после этого моя жизнь резко изменится, или характер другим станет? Нет логики

Старый Знакомый

что понимать под влиянием имени? вот слышал, что наличие рычащих букв в имени женщины подспудно делает её менее женственной..

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Ничего себе

Виктор Соловьёв

Да..но индейцы лучше делали они давали имя видя наклонности .это характеризовало личность.а Саши Маши и д..мало отражают..

Екатерина Емелина

Да, если оно экзотическое, дети дразнятся и обзывают. Под этим прессом растет человек, формируется его личность.

Алексей Николаевич

В моей жизни встречалось много Максимов- все редкостные гавнюки почему-то. Может просто совпадение.

Просто А...

Конечно влияет. Если человека называют всё время - дебил, "он" "по" "не" "воле" станет таким...

santjor1960

Да, наверное. Сколько у меня знакомых есть Пашуней, все суперские, весёлые и прикольные!)

Светлана Арзикулова

я могу ошибаться - но мне кажеться -да. лично я - с удовольствием смения девичью фамилию

Анатолий Грачёв

Был период: Адольфам неповезло. А были ещё разные пролетарские имена, модные в 1920-е

Оксана Алферова

Как-то ни разу не довелось сравнить. Имя при рождении выдано, ни разу не сменила)

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

🖼даже ради Айфона не поменяешь 🤭

Оксана Алферова

А че так можно было?)

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Да , давно такое было около сотни человек по всему миру поменяли и получили бесплатно седьмой Айфон 🤣

Оксана Алферова

Блин, ни одного знакомого, чтоб спросить: какие изменения повлекли смена имени и айфон?))

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Ну у меня нет😁
Но думаю смена имени привила к приобретению нового телефона

Александр Киреенко

Мое имя означает защитник, но моя основная задача, это защищать самого себя!

Та
Татьяна

Несомненно. Поэтому раньше важное значение придавали выбору имени.

Надежда Княжева

НЕТ ! сегодня нет проблем поменять имя а вот личность непросто ...

Ол
Ольга

Как корабль назовёшь , так он и поплывёт...Артур - сложное имя..🙂

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Согласен...мне она не нравится не как моё имя , а как отчество моих будущих детей...но поживем посмотрим 😁

Алекс Венцель

Представьте влияет и имя, и фамилия...На себе всё это испытал.

Татев

Возможно, конечно. Но по моему мнению не основное влияние

Татьяна

Всё в нашей жизни не спроста..и имя тоже..думаю да влияет

Крохотный Убивец

Наверное влияет.

Татьяна

Да да..

Ваша Маша

я думаю, что да, есть все таки сильные имена и не очень

Ал
Александр

Как например моё имя...
Мне родители именно это имя дали, потому что врачи говорили, что мне недолго осталось. 20 лет живу😁