Светка Хитрая .

Если у родителей алкоголиков отбирают детей а они клянуться что бросят пить им можно поверить и дать второй шанс?

Ответы
Аяна Шегреева

МОЖНО ДАТЬ КАК МАКСИМУМ 2 ШАНСА(( НО ПОТОМ НУЖЖНО БУДЕТ ЗАБИРАТЬ ЕСЛИ ИХ СЛОВА ОСТАНУТЬСЯ ПУСТЫМИ

Светка Хитрая .

вот и я так думаю

Валентина Шанаева

Нет -им нельзя верить. пусть сначла бросят пить, начнут работать нормально, а там будет видно...

Ев
Евгений

зачем верить? пусть докажут делом. лет 5 понаблюдать, потом решить. я бы не поверил.

Ев
Евгений

помощники есть, есть и центры всяко-разные. чаще сама больные не хотят ничего серьезно менять

Светка Хитрая .

ну тогда таких людей действительно надо лишать детей раз они сами не хотят ничего менять

Ев
Евгений

и стерилизовать.

Светка Хитрая .

ну да только так может тогда другие посмотрят и бросят самопроизвольно пить от испуга

Ев
Евгений

не бросят. это не удовольствие, чтобы испугаться. это тяжелая психическая и физиологическая болезнь

Евгений Шерышов

нердко бывает что исправляются в основном нет но втрой шанс дать нужно-евгений

Ольга Иновер

Думаю что нет, алкоголизм не излечим. Но и дети не виноваты.В дет.доме не лучше

Светка Хитрая .

ну так какой выход?

Антонина Владимировна

Второй шанс нужно дать, но только после того, как исполнять свою клятву

Светка Хитрая .

вот я тоже так думаю а многие не хотят чтоб давали второй шанс потому что бесполезно

Антонина Владимировна

В большинстве случаев - это бесполезно, но ведь есть и те, кто исправляется, думаю надо верить людям, может даже помочь им исправиться

Светка Хитрая .

да сейчас время такое никто никому не верит

Антонина Владимировна

Печально, но да

Светка Хитрая .

ну так как тогда поступить?

Антонина Владимировна

Продолжать верить в людей, пытаться переубедить тех, кто в это не верит

Владимир Касперов

бесполезно, горбатого могила исправит.

Зинаида Безродная

Да ,только закодировав предварительно ,алкоголизм это болезнь

Светка Хитрая .

а поможет?

Зинаида Безродная

Да ,часто помогает ,не факт на 100 %,но часто ....

Светка Хитрая .

А если не помогает то что тогда или он сам не хочет чтоб его кадировали?

Зинаида Безродная

Тогда ,детям нужны другие родители ,чтобы их жизнь не была адом на земле

Светка Хитрая .

но не факт что другие родители будут хорошо обращаться с ними хорошо

Зинаида Безродная

А внашей жизни ,факт только свершившееся ,но для детей будет ШАНС ,а это факт

Ольга Игнатович(Гапанюк)

Второй шанс,но только после лечения от алкоголизма

Светка Хитрая .

А алкоголизм излечим?

Ольга Игнатович(Гапанюк)

Трудно,но излечивается

Олег Чернозубов

нет но детей нельзя лишать родительской ласки

Светка Хитрая .

ну и как тогда поступить?

В)
Владимировна ))))))

нет,нельзя

Ва
Васильева

Нет, алкоголизм не вылечивается, деток жалко!

Светка Хитрая .

А я думаю что можно если не последняя стадия

Данила .....

второй можно, а потом нет

Юрий Андреев

иногда можно иногда нет

Елена Маякова

Конечно, иначе нельзя!

Светка Хитрая .

почему?

Нина Рудась

Это целая дискуссия.

Светка Хитрая .

но свое же мнение у вас есть?

Нина Рудась

Можно, это их дети,они их родили,пускай и ростят.Вы посмотрите что у нас делается в детских дома.Насилие,торговля детьми.А ребенку мама нужна,какая бы она не была.

Светка Хитрая .

согласна с вами.

Ю*
Юра *

нивкоем разе

Солнышко

А для чего7

Ю*
Юра *

затянулся раговорчик

Светка Хитрая .

Да просто я тут недавно передачу посмотрела про таких людей и там тоже одни разделились кто за а кто против вот я и решила спросить и посмотреть чего больше

Светка Хитрая .

Юрий ваше мнение тоже важно

Ю*
Юра *

)))

Олег Манько

пожалуй

Светка Хитрая .

почему?

Олег Манько

это их дети

Амаль Яруллина

незнаю,

Амаль Яруллина

ну да..

Светка Хитрая .

так выход то какой тогда? Что делать?

Амаль Яруллина

родителям изменятся

Светка Хитрая .

Если любят деток воих может и изменяться

Амаль Яруллина

конечно

Zлата Vасильева

не всем

Светка Хитрая .

вот вот я тоже за это

Zлата Vасильева

значит не все такие жестокие

Светка Хитрая .

Хотя сколько людей столько и мнений

Zлата Vасильева

просто люди неи задумываютс что сами могут таким стать и у них может что нибудь случится. сам видел. ко всем надо относится хорошо и с пониманием

Светка Хитрая .

да это точно. У каждого человека может случиться перелом в жизни