🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Как вы считаете, заслуживает ли звание НАРОДНЫЙ АРТИСТ СССР, Савелий Викторович Крамаров?

Ответы
Ke
Keeper

Едва ли. Он был мастером эпизода, исполнителем характерных ролей, среди которых не было ни одной положительной. Георгий Милляр, Рина Зелёная, Борис Новиков, Евгений Моргунов и многие другие талантливые актёры тоже не обладали этим званием, но менее любимы народом вследствие этого не стали.

Ke
Keeper

Свидетельств этому нет и быть не может: через два звания невозможно было "перескочить", да и не той фигурой в искусстве являлся Крамаров, чтобы так уж его здесь удерживать. При желании его просто не выпустили бы из страны.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Он написал письмо президенту Рэйгану лично.. Лично по просьбе президента ему было предоставлено право на вьезд в США. Сомневаюсь что тогдашние руководители СССР пошли бы на такой позор как насильственное удержание человека который стал известен на весь мир... Письмо с речью президента США Рональда Рэйгана, было опубликованно во всех СМИ мира... кроме разумеется СССР...

Ke
Keeper

Написал - и оно дошло. Пропустили письмо через "железный занавес", а не устроили автору автомобильную катастрофу или сердечный приступ на улице.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А вот КАК он его передал об этом лично я не знаю... Может непосредственно через посольство США? или через неких лиц которые выезжали из страны.? Ведь Крамаров не был идиотом, хоть и доставались ему роли идиотов и дурачков, и понимал что вся почта проверяется Гос Безом... и знал что могли б и наказать...

Маргарита Радзивилл

Заслуживает, так как он действительно народный по признанию народа. Но емли бы он не уехал в США, емк бы дали все таки народного. А он там сделал операцию и убрал свою изюминку. И рано там умер. Я думаю, что останбься он в СССР, он бы прожил дольше

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо посмотрите это фильм о нём ...

Маргарита Радзивилл

Я уже смтрела, спасибо

Татьяна Байганова

нет конечно смотался из России очень давно и кто за него поручится? старыми своими фильмами он уже никому не нужен - человек должен быть нужен и после смерти для этого звания - а он мотылек попорхал тут и сгорел где то на чужбине

Наталья Казак

и просто Шурик Дементьев не заслужил,чтобы его выперли из театра!А в краморова все были влюблены---его просто с косами леонида гайдая и кеосяна-это шедевр!А "меня зовут федя и с вашим повешением -прыгать в пруд боится!""косой!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

посмотрите это фильм о нём ...

Наталья Казак

ну уехал,зато с керенским пока тот был жив в одной стране жил..и пока были живые свидетели,не брехали про прошлое...как только закопали всех опять начали грызть остатки-ошмятки империи-жандарма европы...те грызутся,а потом"ваня---помоги мне!"

Ма
Мария

Жизнь, бумеранг! Задравши нос однажды, придётся упасть дважды!......Я вообщемза народных хлеборов! За заслуженных животноводов! За народных шахтёров!А артистами смогут стать многие! Была бы рука где надо и чья надо!.....

Al
Alexc

Он - великий. А всякие звания - мишура. Есть примеры людей без званий которые по своему воздействию (народности) переплёвывали всех скопом кто со званиями. Например Владимир Семёнович и Виктор Робертович !

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ЦОЙ ЖИВ!!!!!!✌️✌️✌️✌️✌️ ЕГО песни многим спасли жизнь

Al
Alexc

И безо всяких титулов ,званий и прочих понтов ...

Виктор Шаламов

Конечно заслуживает. Не нужно смешивать актёрские способности с политикой или какой вообще он человек. Многие знаменитые актёры как человеки - полное дерьмо. А то что Крамаров народный, -так заслужил.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо посмотрите это фильм о нём ...

Суфия Каримова

очень-очень-очень!!!Когда он приехал в Союз во время перестройки.и начал выступать где-то.то только он появился на сцене.люди встречали его стоя и с аплодисментами!!!Светлая ему память!!!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Спасибо. посмотрите это фильм о нём...

Владимир Королев

Народного давали за сыгранную главную роль. А Крамаров, к сожалению, ни одной главной роли не сыграл, хотя был отличным артистом. Но только в ролях второго плана, или в эпизодах.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

и всё же.. заслуживает или..?

Владимир Королев

Думаю, что народного - нет, а заслуженного да.

Виталий Рогов

Крамаров неповторим. А звание Народного заслуживал гениальный юморист Михаил Задорнов, который не дослужился даже до простого артиста. Слишком был колюч и справедлив.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

За Савелия Викторовича спасибо посмотрите это фильм о нём ...

Виталий Рогов

Фильмы о нём и с его участием я многократно смотрел. Посмотрю рекомендованный.

Гарсон №2

Он более. Сава король эпизодов. Где Крамаров , фильм удался или он вытянул своим талантливым вмешательством. Заслуженный, но народная любовь дороже Народного артиста.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо посмотрите это фильм о нём ...

Галина Смирнова

По тем фильмам,в которых он играл-думаю,что заслужил.Но в СССР это звание присваивали более известным и любимым.Если бы он не уехал в Америку-получил бы это звание.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я ВАШЕ мнение спросил же.. а не про если бы... т.е. вы считаете что он не заслуживает это звание?

Галина Смирнова

Читайте внимательней.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо. посмотрите это фильм о нём......

Галина Смирнова

спасибо.

Zаиц Харофый

Да. Русские, народ великодушный, мы умеем прощать. А Савелия есть за что прощать. Он по сути предал нашу страну. Но артист то он был превосходный и народ его обожал.

Zаиц Харофый

Вам очень хочется видеть в нём борца с идеологией. Но он таким не был. Искал где потеплей и повкусней, очень любил деньги.

Zаиц Харофый

Не всё можно найти а ютубе. Есть масса информации и кроме ютуба. Есть, вы не поверите-радио!!!! На него даже ссылку не кинешь.

Сапият Яковлева

Он заслуженный артист РСФС, а народ его и без звания Народного , любил, любит думаю, и будет любить. А посмертно, ему это ни к чему, да и СССР уже, как 30 лет нет.

Галина Котова

Конечно! Прекрасный юморной артист! Иван Иваныч Иванов с утра ходит без штанов Иванов Иван Иваныч одевает штаны на ночь! С фильма Савелий поёт ухохочишься!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо посмотрите это фильм о нём ...

Галина Котова

Его беда что он родился в в СССР!

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Ещё бы. Все его персонажи многогранный, а кто думает, что он дальше Федьки Косого или Феофана дьяка посольского приказу не продвинулся, жестоко ошибается

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Спасибо посмотрите это фильм о нём ...

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Благодарю. Обязательно

Владимир Зернов

Он был очень популярен, хотя и очень набожный еврей. В Америке он вылечил косоглазие и потерял половину шарма. Посмотрите Москва на Гудзоне

Владимир Зернов

Заслуживает звания как и всякий еврей в кинематографе

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Спасибо посмотрите это фильм о нём...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

рольему нужна была особая для этого а типаж был комическим вечный шурик... вот и не смогли ему достойную роль найти.. хотя я считаю достоин.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Крамаров никогда не играл Шурика... посмотрите это фильм о нём ...

Мах

Как артист заслуживает. К сожалению зачастую личная жизнь актёра намертво привязавается обществом к его творчеству. А это неправильно.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо посмотрите это фильм о нём ...

Мах

Посмотрю обязательно.

Areg Simonyan

Я считаю, что вообще присваивание артистам звание "заслуженный" или "народный" артист бессмысленно. Такого нет в цивилизованном мире.