Курманбек Давранов

пришел один человек и сказал У меня есть вопросы, касающиеся мирской жизнь. В ответ пророк Аллаха (сав) сказал: «Спрашивай все, что пожелаешь. Я хочу стать самым богатым человеком. Что мне нужно сделать для этого?
Я хочу стать самым благим из людей. Я хочу, чтобы Аллах избавил меня от позора перед другими. - Я хочу, чтобы Аллах скрыл мои недостатки. КАКОЙ БЫЛ ОТВЕТ ВАШИ ВАРИАНТЫ.

Ответы
Маргарита Радзивилл

Если будешь довольствоваться тем, что имеешь, то станешь самым богатым человеком. - Самым благим из людей является тот, кто полезен людям. Будь и ты полезен людям. - Если будешь желать людям того же, чего желаешь и для себя, то станешь самым справедливым человеком..

Курманбек Давранов

Если мне не верите откройте свои библия и проверьте

Маргарита Радзивилл

Евреи написали Библию- Старый Завет и поклоняются до сих пор Богу-отцу. И в Библии есть в Ветхом завете Бог-отец. Вот ему они и поклоняются. И Иешуа говорил Я СЫН БОГА ОТЦА. Но никогда он не говорил Я - БОГ ОТЕЦ. И никогда он не говорил Я ДУХ СВЯТОЙ. Вот Иешуа говорит ЕСЛИ ВЫ СОГРЕШИТЕ ПРОТИВ МЕНЯ я вас прощу, ЕСЛИ ВЫ СОГРЕШИТЕ ПРОТИВ ОТЦА МОЕГО И ДУХА СВЯТОГО не простится это вам во ввеки веков. То есть Иешуа разделял себя, своего отца, а это Бог- отец, и ипостась Духа Святого. То, что епископы придумали ТРОИЦУ после того, как убили и воскрес Иешуа, это никакая не Библия, а это просто их творчество. Иешуа и Моисей призывали НЕ СОТВОРИТЬ СЕБЕ КУМИРА. Евреи не знают, где Моисей похоронен, так как Моисей знал, что из его могилы сотворят кумир. Иконы- тоже кумир на них молиться грех, я их считаю только народным творчеством. Их писали иконописцы, то есть грешные люди. То есть все что сочинили после написания Ветхого и Нового завета - все можно выкинуть к собачьим чертям, потому что сочинено людьми, которые так или иначе хотели, чтобы их помнили потомки, а БИБЛИЯ НЕ ИМЕЕТ ПРОТИВОРЕЧИЙ И ЕСЛИ ЖИТЬ ПО БИБЛЕЙСКИМ ЗАКОНАМ, ТО МИР БУДЕТ КАК РАЙ. Но по ним не живут и церковники, а не то, что простые люди. А особенно сейчас, когда во главе православия стоит Кирилл. ИИСУС- да, это не еврейское имя Бога сына, его завали Иешуа.

Курманбек Давранов

Если не ошибаюсь 325 году Никейском сборе как партийные собрание путём голосования Иисус Христос равнялся Богу. Иисус всегда называют себя сын человеческий. Новым завете Иисус назван 70раз больше сын человеческий. Ни одной религии Бог и сатана не одной тоже но мы читаем в библии одной тоже события одной книге Господь другой книге сатана если это не противоречит друг друга тогда что

Курманбек Давранов

Вы не ответили одной тоже события одной книге Господь другой книге сатана если это не противоречит друг друга тогда что?

Курманбек Давранов

Если не противоречия тогда что

Лилия Счислёнок

Я хочу, чтобы Аллах, научил всех людей как жить в мире и с собой, и друг с другом, и с соседями. Тогда ты и будешь и благим и богатым и избавишься от позора и недостатков. Во всяком случае, я так поняла этот вопрос!

Курманбек Давранов

Я хочу стать самым богатым человеком. Что мне нужно сделать для этого?

- Если будешь довольствоваться тем, что имеешь, то станешь самым богатым человеком.

- Я хочу стать самым благим из людей.

- Самым благим из людей является тот, кто полезен людям. Будь и ты полезен людям.

- Я хочу стать самым справедливым среди людей.

- Если будешь желать людям того же, чего желаешь и для себя, то станешь самым справедливым человеком.
https://m.islam-today.ru/veroucenie/20-zolotyh-sovetov-ot-poslannika-allaha-sly-allh-lyh-wslm/

Лилия Счислёнок

Если бы так было всегда!

Курманбек Давранов

Человек не ангел

Миша Лакомов Михаил

Так как любой атеист знает что ни бога ни дьявола нет,так что слова о том что бог или пророк говорил это вилами писано по воде хотя пророки и жили в теле обычных людей .На бога надейся, а сам не плошай.

Кэйлаш

Наверно, сказал наоборот: открыть недостатки, чтобы стать самым богатым человеком и самым благим из людей, потому что только исправление своих недостатков приводят к духовному богатству.

Курманбек Давранов

Если будешь довольствоваться тем, что имеешь, то станешь самым богатым человеком.

Кэйлаш

тоже верно

Жо
Жорж

Аллах сказал: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

Курманбек Давранов

Ответ на 3. сказал пророк Мухаммед сав Если скроешь недостатки своего братья, то и Аллах скроет твои недостатки.

Жо
Жорж

Вопрос был - "Я хочу стать самым благим из людей" Аллах же сказал вопрсившему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди." - Говорит Ему: какие? Аллах же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. - Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? - Аллах сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение. - Аллах же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное, и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие. - Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? - А Аллах, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Аллаху же все возможно.

Любовь Жбанова

- Если будешь довольствоваться тем, что имеешь, то станешь самым богатым человеком.

Подробнее: https://islam-today.ru/veroucenie/20-zolotyh-sovetov-ot-poslannika-allaha-sly-allh-lyh-wslm/

Olga Torba

Ни в чёрта, ни в Аллаха, ни в Будду и прочее не верю. Так что отвечаю сама: Чтобы стать богатым, надо верить только в себя!!!!!!!!!!!!

Olga Torba

Спасибо!!!!!!!!!! Попробую прочитать. Только не обижайтесь на меня, ведь каждый человек имеет право на своё мнение.

Olga Torba

🥰

Olga Torba

Спасибо, Курмабнбек!!!!! Есть над чем подумать.

Каземир Алмазов

Всё в руках человека. Аллах лишь даёт ему возможность. В таком случае христиане говорят: " на Бога надейся, но сам не плашай!"

Crazy Snowman

Он сказал: "Иди в опу со своими вопросами ко мне! Займись собой, радуй меня своими поступками и да обретёшь вожделенное"

Оптимистка Зара

богатство это земное недостатки вряд ли скроешь а вот благость принесёт мир во всём

Натали Я

Наделил Аллах его мудростью. Мудрость поможет ему разрешить все его желания .

Mass. Тerr

Ни какого ответа. Потому что ни какого аллаха никогда не было, нет и не будет.

Курманбек Давранов

Если вы считаете Бога не существует это не значит Бога не существует

Mass. Тerr

А не надо считать или не считать, его просто нет. В бога верят только первобытные дикари, тупые и дремучие.

Курманбек Давранов

Существует

Mass. Тerr

🤣🤣🤣

Mass. Тerr

Ты его видел?

Malыshka Mю

Стань прислужником моим и строй мечети ибо мачети строятся - денежки доятся

И*
Ирина *Z

"иди и не греши".. в смысле - не мешай мне думать как самому разбогатеть .. 🤣..

Надежда Максимова

А выбирать нужно только из предложенного? Или можно свой вариант озвучить?

Курманбек Давранов

Свой вариант

Надежда Максимова

Я бы сказала: я хочу научиться влиять на людей

Лариса

Возлюби ближнего как самого себя и все тебе будет. И не проси больше ничего

Ал
Алена

Думаю он сказал: Благим место на небесах, а на Земле безгрешных нет...

Наталья Пономаренко

1 л. водки + шампанское и тогда хоть пойму, что пила, а так не берет

Dan Bongо

И ответил ему пророк - расслабься братищка, бога нэт. Иди домой!

Dan Bongо

Хватит мне угрожать!!!))))

Курманбек Давранов

Вселенная появился сам по себе

Dan Bongо

Умнеешь на глазах!!

Курманбек Давранов

То что пользуешься каждый день есть свой создатель.

Dan Bongо

Не, я тебя переоценил))

Гульназ

я хочу чтобы мои родные и близкие были здоровы и счастливы!