Евгений ..,

почему пингвины живут только в Антарктиде ,а на северном ледовитом их нет ?)

Ответы
Светлана Хоменко

Пингвины обитают в открытом море Южного полушария, в прибрежных водах Антарктики, в Новой зеландии, Южной части Австралии, Южной Африки, по всему западному побережью Южной Америки от Фолклендских островов до Перу, а также на Галапогосских островах.

Евгений ..,

Ух ты !!!))))) правда не знал !

Светлана Хоменко

Шутите?

Евгений ..,

А у нас в Ухте пингвины есть ? 😉

Светлана Хоменко

Ух ты, так Вы с Ухты? Нет в Коми нет пингвинов. Я так думаю👆

Ke
Keeper

Карикатурист Бор. Ефимов однажды по ошибке нарисовал Арктику не только с белыми медведями, но и пингвинами. Рисунок понравился Сталину, - ему уже никто не посмел возразить. Так что, возможно, они и там есть...)

Лариса Крушельницкая

Потому же, почему кенгуру живут только в Австралии, а опоссумы — в Южной Америке. Когда континенты разошлись, локальная фауна оказалась изолированной на отдельном континенте.

Та
Танита

Есть версия, что изотерма высокой температуры воды тропических широт оказалась тем барьером, который пингвины не смогли преодолеть, чтобы завоевать Северное полушарие

Евгений ..,

ты разве этого не знала ?))) нет таких снимков нет .

Та
Танита

не знала

Евгений ..,

вот теперь будешь знать ... погугли для полной картины на досугн !)

Та
Танита

ок

Евгений ..,

)))

Ирина

Да из-за белых медведей - такие эти медведи: ни за что ведь не упустят возможности слопать беспомощного пингвинчика.

Снежана

они же не могут в воде постоянно быть... Антарктида - это земля, а Северный ледовитый - вода.

Светлана А

А что им остается???........летать не могут, и вплавь не преодолеть такие расстояния)))

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

самый мудрый вопрос у Высоцкого... "Почему эти птицы на север летят?"

Петр Иванов

там медведи их съели

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 давным давно был,но белые медведи скушали до последного

Наталия

Наверное потому, что Антарктида-это материк, а Арктика океан.

Евгений ..,

вполне возможно ... я не знаю ответа на этот вопрос...

Viktor Larin Brd

А они туда дороги не знают, а там нет белых медведей.

Светлана Вдовиченко

Потому что белые медведи живут только в Арктике...

Anatoly Samborsky

они не уживаются с белыми медведями 😛

Лариса Машинская

Они не дураки жить на севере1 Предпочитают Юг!

Светлана Штейнбах

Очень акктуально. Так надо просто завезти!

Елена Воронкова

потому что там медведи...сожрут их...

ОК
Ольга К

тоже всю жизнь мучает этот вопрос((

Ирина

они с белыми медведями поругались

Ирина

да ничего!в зоопарке встретятся

Евгений ..,

так медведи с пернатыми не содержатся ..)
для последних это смерть .. на помете .

Ирина

вот и разбежались по разным полюсам.а в зоопарке всех охраняют чтоб не

Евгений ..,

что б не ?)

Ирина

поели друг друга.ентер сработал

Татьяна

место жительства так определили

Богдан Баега

так там их белые медведи сожрут