Игорь Крайнов

Вопрос Украинцам, но это шуточный вопрос.Когда я был малышом, и когда Бабушка шлепала меня полотенцем за проказы, а я смеялся,убегал, и показывал язык, то Бабушка говорила- смийся смийся - на Кутни посмеешься.Я Вырос.закончил военное училище, отслужил офицером, прожил какую то жизнь но так и не понял что такое Кутня??))) Так что такое Кутня?)) может это что то сакральное?)

Ответы
Мария Колендо

Бабушка хотела сказать, что в углу стоя так смешно не будет. У нас в Беларуси кут это угол. Песняры пели: Мой родины кут, як ты мне милы..Забыць цябе не маю силы..Это поется о уголке своей Родины

Мария Колендо

Как мило, романтично, далеко..но очень интересно!!!

Игорь Крайнов

Да и Минск не менее интересно)

Мария Колендо

Бывали в наших краях??

Игорь Крайнов

В том то и дело что нет

Мария Колендо

Ну может ещё побываете

Angelina Goncharova

смотря кто и как вкладывал в это выражение смысл . Кутни - коренные зубы . Может, в смысле - так будешь смеяться - чтобы потом плакать не пришлось .

Игорь Крайнов

Возможно. Со мнением многих начинает формироваться понимание.Спасибо.

Angelina Goncharova

если читали Белые одежды -Дудинцева - так неоднократно было такое выражение - это звучало отчасти - как угроза

Игорь Крайнов

Едет едет Торквемада)

Юрий Добронравов

Кут- угол. Бабушка еще не теряла надежды увидеть вас в углу голыми коленками на горохе.

Игорь Крайнов

Видимо)

Турандот

Это какая-то паля, на которую насаживают приреченного. см.инет.

Василиса Евгеньевна

это она про зубы)) самые крайние))их не видно при смехе)

Игорь Крайнов

Понятно,спасибо..но часть аудитории расшифровывает это как Угол

Виктор Гостев

куть это нное пространства перед топкой русской печи

Игорь Крайнов

Вот..какое то разъяснение получаю)

Галина Мамаева

Это местный фольклор, узнавала, не знают)

Игорь Крайнов

И ещё значит версия) А некоторые знают!

Валера Из Бремена

.....какое военное училище закончил?.....

Валера Из Бремена

.......не слышал, со мной учился один курсант, его за пол-года до выпуска "купил" покупатель с Балтийского ВМФ.....мы саперы, минеры.....

Игорь Крайнов

Да как же про ТОВВМУ можно было не слышать? Ну ладно. Мой номер +79046291437 . скинь свой на вотс апп фотку спину. Ну и этого можно не делать- зайди в Мой Мир,Одноклассники....

Валера Из Бремена

..004917625174620 это мой вацап.....

Игорь Крайнов

Хорошо. Просто ночь у нас ,тяжело забивать цифры в телефон..утром скину

Людмила @

Это значит, смейся,пока не заплачешь

Особенная Особа

эта типа савана хлапчатобумажнава

Аделинка

скорее это угол - закуток, кутня

Игорь Крайнов

Хороший ответ) хотелось бы услышать экспертное мнение Украинцев])

Аделинка

подождем

Дикая Кошка

..угол..в углу посмеешься)

Игорь Крайнов

Понятно, спасибо)

Дикая Кошка

))) не за что...

Любовь Шмелёва

Спроси у гугла.он знает

Оксана

Может -куток..на кутку?

Игорь Крайнов

Да нет..Кутня. Запомнилась и не раз)(

Игорь Крайнов

Да нет..Кутня. Запомнилась и не раз)(

Оксана

Есть слово-кутнi..это зубы коренные).. но смысл тогда не могу понять.

Игорь Крайнов

А Вы на Украине живете? Тогда точно загадка.Где же отыскать украинское Кутня?

Ольга Мерлина

Может, в углу?

Игорь Крайнов

Вот ждем оценки Украинцев)

Ольга Мерлина

И в русской избе есть кут или закут, место за печкой, обычно темное. Кут с укр. - угол в геометрии равнокутны треугольники.

Игорь Крайнов

Это видимо действительно так, Вы разьяснили заклинания моей Бабушки))