Эльтезар Чертанов

какое значение имеет слово талисман????

Ответы
Vera Dorodnaya

Значение талисманов. Что такое талисман? Слово «талисман», восходящее к греческому корню «телео», изначально значило «достичь, завершить, привести в действие»

Илья Кирсанов

Мишка Талисман? Один из двух евреев оставшихся в СССР после Олимпиады 80. Второй была Аврора Крейсер.

Илья Кирсанов

у Талисмана. который успех приносит...

Эльтезар Чертанов

это от греков пошло

Илья Кирсанов

Ну! а я что говорю

Эльтезар Чертанов

в греции евреи были группами но не все. евреи в иерусалиме

Илья Кирсанов

Я понял

Ира

предмет,обладание которым по мнению людей оберегает и помогает..

Настя

предмет,который считают наделенным чудодейственной силой

Эльтезар Чертанов

верно сила нам дается наделенная

Вершина Комфорта

Оберег, то- что защищает от негатива, или приносит удачу!

A. Vorobjev

В инете посмотрите. Там любому слову есть определение.

Эльтезар Чертанов

я то знаю я у вас спрашиваю всех

Вера Нечаева

это оберёг,амулет,охрана человека.

Вера Нечаева

а что-же?

Эльтезар Чертанов

сила нам, то есть дает силу к успеху, счастью, к благополучию, к богатству и т д.

Вера Нечаева

ясно.

Ольга Нужнова

Да ни какого. Просто набор букв

Эльтезар Чертанов

не верно

Вв
Ванесса ванесса

оберег...от всех напастей)

Эльтезар Чертанов

нет это не оберег

Вв
Ванесса ванесса

ну тогда просто предмет..приносящий удачу

Эльтезар Чертанов

да , сила нам дается на удачу на успех

Александр Коган

То что у тебя на фото..)

Лю
Людмила

Магический оберег.....

Эльтезар Чертанов

не совсем

Наталья Львова

А пес его знает:-)

Наталья Львова

Ооо, слова иностранные применяешь:-) ты очень умный:-)

Эльтезар Чертанов

по крайне мере у меня открытые глаза а ты всегда будешь слепа и глупа. увы твое поражение мне больше не интересно с проигравшими общаться \. умней и пытайся раскрыть шире глаза

Наталья Львова

Твои глаза открыть пытаться?

Эльтезар Чертанов

у меня уже открыты да и были всегда а по заботься лучше о себе

Наталья Львова

Бедняга:-) кпк же ты спишь?

На
Наталья

Таинственное..

На
Наталья

А какое

Андрей Челноков-Шекснинский

Талисман (амулет)это такой предмет, который - по суеверным представлениям - наделен чудодейственной силой и приносит его обладателю счастье, удачу.

На
Наталья

Вот бы мне такой!

Александр Котов

Аберег что ль

Эльтезар Чертанов

нет не аберег ))

Александр Котов

Ну ладно

Татьяна Ушакова

Оберег, удача

К)
Карина)) )

Магическое!)

Эльтезар Чертанов

не совсем

Александр

Хранитель

Александр

свой вариант?

Эльтезар Чертанов

это не как вариант.. талисман название пришло с Греции. значит она нам сила. сила его дает благополучие успех удачу, в бою и т д . оберег русское значение имеет оберегать тело и душу путем обращения к кому либо или посредством заговоров. амулет в переводе тело хранящее звучит как защита, хранить от всего. . произошло от латинского.

Александр

цитирую ваше-амулет в переводе тело хранящее звучит как защита, хранить от всего. . произошло от латинского.я написал в общем-хранитель.что не так?

Эльтезар Чертанов

каждое имеет свои свойства ты сказал талисман хранитель а он не хранитель а дает силу в чем либо но не хранит. по этому перепутал его с амулетом

Александр

тело хранящее звучит как защита,так кто он?

Валентина

...оберег...

Марина Рослик

хранитель

Nato Adamia

pantasticheskoe

Эльтезар Чертанов

какое???