Юл
Юла

Кашмара какая...прочла,что в древнеславянских легендах образ Деда Мороза далеко не положительный - воровал детей ,убивал людей да еще и девственниц в жертву принимал ...как теперь с этим жить?)))

Ответы · страница 2
Jevgeni Oxapkin

Нам людям естественно радоватся общаться и делать друг другу подарки, не задумываются о том в какие дебри уходят некоторые праздники.

Владимир Никитенко

здесь какойто грамотей написал что слово удача плохое слово и что я теперь должен размышлять что ли да мало ли кто что пишет плюньте

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну эт не только с ним)) Елку тоже ошметками с человеческих жертвоприношений украшали, чтоб дедушку задобрить)) И ничего))) Живем-с)))

Юл
Юла

Ужс))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ашопаделать?!)) Такой вот праздничек))) С Новым Годом!!!)))

Юл
Юла

С Новым годом)))

Юлиана

А ещё забирал путников в лесу и повелевал моровыми поветриями. При этом его именем пугали нечисть и просили умертвить врагов...

Николай Симоненко

По больше слушайте таких лже-историков,и как бы исследователей.Вы хоть одну Русскую народную сказку читали, где победило зло

Cikago Cikago

А ,представьте только ,масштабы Вселенной,что творится на планетах,звездах,в галактиках... И ведь люди еще как-то...выживают?

I.𝕂öt

а в сериале Гримм там он вешал их кажется в мешки на ёлку)) то ж прикольно.... А почему не принять бы дев. в жертву?) т.е. даром))

I.𝕂öt

вот вот пора стреляться)

Юл
Юла

Начинай))

I.𝕂öt

пистолета нету

I.𝕂öt

чего?)

I.𝕂öt

ну конечно)

Михаил Лазанчин

Дед мороз положительный чуть ли не с 19го века у всех народов. Послушайте Шумана "Дед мороз". Там все понятно про те времена

Andrey Byaikovskiy

От сука такая...я то думаю чего он детей себе на колени усаживает! И снегурочку он как жертву за собой тащит тварь ёбаная!

Ольга Кашкарова

вам сейчас напишут,,,чего не было верьте в добро!!!а потом -он начал замаливать грехи...раздавая подарки детям???цушь!!!

Василий Дороговцев

спокойно ) у него же нет с собой топора, у него только посох. и приходит он только раз в год ) вооружится не проблема.

Василий Дороговцев

какой усердный кот

Юл
Юла

Или очень голодный))хотя он всегда ел)весь в меня😂

Василий Дороговцев

постоянно что-то хомячит?

Юл
Юла

Ага))

Василий Дороговцев

Осенний сон, ты щек очарованье,
Подушки мятой неизменная краса,
Не страшно мне природы увяданье,
Когда одет я в пышные леса!

Не прослыву ребенком моложавым,
Уже я взросл, коварен и лохмат,
А сплю всегда, признаться, без пижамы…
Заглядывайте! Буду очень рад!

хехе )) не моё

Grim Reaper

Детей под постоянный присмотр. Людям средства самозащиты. Девственицам покончить с этим неблагодарным делом.))))

Юл
Юла

😂😂😂😂😂

Grim Reaper

😂😂😂😂😂😂

Yanka Egyptianka

Все нормально. Украсьте ёлочку внутренности девственницы. (Откуда же пошли гирлянды)...и он вас не тронет☺️

Юл
Юла

😂😂😂

Yanka Egyptianka

Да...не все так сладко в этом празднике. Сами хохотал и в какой то год)))

Юл
Юла

А В нем вообще все страшно))))

Yanka Egyptianka

В современном увы тоже. Вон в Турции Санта что натворил

Юл
Юла

Да уж......

Альберт Кононов

Дед мороз - это прообраз Николая чудотворца. Впрочем у него есть брат - Колотун бабай. Может к нему обратитесь.

Константин

как дают шанс оступившимся людям? так и здесь дали - он исправился а потом покорил всех своим человеколюбием!

Асхат Смаков

Ну и что?Подумайте сколько страшных вещей делалось во имя(и с благословения) ВЕРЫ!Всем теперь в агностики?

Эльза Пономарева

Не берите в голову! Это всё современные измышлизмы тех, кто пытается зарабатывать на интересе к прошлому.

ОК
Олег Карабашев

Это написал его завистник и канкурент. Давайте хоть это оставим Девственным и не опороченным. ПОЖАЛУЙСТО

Николай Маралов

Да и сейчас такие Деды Морозы бродят по свету, компетентные органы их ловят и отправляют на пожизненное

Александр Пиго

ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ!раньше--ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!-- А --теперь сидит------------------в ДУМЕ и ПРАВИТЕЛЬСТВЕ!!