Юл
Юла

Кашмара какая...прочла,что в древнеславянских легендах образ Деда Мороза далеко не положительный - воровал детей ,убивал людей да еще и девственниц в жертву принимал ...как теперь с этим жить?)))

Ответы · страница 9
Хадижа

Не верьте, Дед Мороз-это Николай Угодник!!!!!!!!!

Сергей

Первых людей родил Род небесный, Господа Бога тогда еще не было

Лена Бондаревская

Да, пусть это были не первые - спорить не буду. Я про библейских, там же так замудрено, там Бог и сам не безгрешен оказывается. Вот если это все одно лицо, тогда более менее понятно становится. А в язычество я еще не вникала.

Сергей

В библии Бог и Господь Бог разные лица. Бог это творец Ра-м-ха, Господь Бог это Сатаниил который творил зло. ИХ говорил евреям Ваш бог Сатана. Сатана нарушив запрет творца создал из праха земного евреев. Так называемое Язычество это родная Вера первых людей созданных творцом, по законам которого они жили много миллионов лет. Пока не появился Сатана и не создал иудеев, которые стали навязывать свои темные законы всем людям.

Лена Бондаревская

Надо перечитать, а то я в детстве ее еще читала - не увидела.

Сергей

читайте от этого только польза. а лучше тору она полней. тора для господ-иудеев а библия выписка из торы для гоев-рабов

Владимир Луговской

мирно не читай много это го просто льют много

Edward

да да, да и со снегурочкой тоже все не просто

Юл
Юла

У спящей красавицы самая жуткая история)

Беатрис

но это обычный летаргический сон)))))))))

Юл
Юла

Ага,а по сказке изначально она жертва насилия)

Edward

но спала в холодном стеклянном гробу, жуть)))

Юл
Юла

Вапще кошмар)

Вячеслав Мартынюк

Точно? Во всех источниках или не сравнивала?

Юл
Юла

Боюсь даже дальше читать))

Вячеслав Мартынюк

Надо соавнить с другими, одна мысль не показатель истины

Юл
Юла

Согласна)

Вячеслав Мартынюк

Ибо и баба-яга это женщина, родившая 9 детей, а не ведьма никакая

Юл
Юла

Ну знаете,9 детей не до такого еще доведут)))

Валерий Минаков

Это было давно и неправда... он исправился... )

Сергей

это было не очень давно, все это есть и сейчас и это Правда

Роман Обрамович

О, а я конфетки у детишек воровал... и баб е*ал

Arman Turguziev

А какого возраста должна быть девственница

Сергей

Возраст Весты с 14 до 18 лет. В этот период девочку учат готовить пищу, шить, вязать и многое другое включая как любить мужа и воспитывать детей. После сдачи "экзаменов" Весту выдавали замуж и она становилась неВестой до рождения первого ребенка. Или если ее не брали замуж или она не сдавала "экзамен", замуж таких не брали, их тоже называли неВестой и это был Брак.

Алексей Горталов

Посмотри фильм "Санта на продажу" та же тема

Олег Анатольевич

нужно принимать это как страшилку,фантазию

Волеслав Годин

А девственницы больше ни на что не годятся.

Пётр Поликов

Пора уже перестать верить в деда мороза. 😃

Юл
Юла

Ни за что))))

Пётр Поликов

Ну тогда смирись с тем, что дед был убийцей, киднепером и насильником.

Геннадий Тимофеев

Ужас ! Я так и думал ! Подозрительный тип !)))

Юл
Юла

😂

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Делайте выводы.А жить мы с этим не будем.))))

Александр Святкин

это уже викинг а не дед мороз наверно.........

Vladimir Kober

Относитесь к нему так как познакомились первый раз

Александр Святкин

да мне это и не надо .......

Наталья Л.

Сказки в оригинале вообще читать нельзя...

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

А знаешь кто был прототипом Санта Клауса?

Юл
Юла

Не знаю)))

Святой Николай. По англйски - Сэйнт Николас трансформировалось в Санта Клаус))

Юл
Юла

А,ну про Николая я знаю)) я думала он ток у нас)))

Юл
Юла

Думала еще одна душераздирающая легенда будет)))

Может она и была, я просто не знаю. Меня почему то больше этимология заинтересовала)))

Юл
Юла

Может это к лучшему😂

Юл
Юла

😂

Денис Тлявлин

А вы уже не девственница? или еще таковая?

Юл
Юла

Она самая)))правда у меня двое детей и мне за 30 ,но это ни о чем не говорит)

Денис Тлявлин

Ясно короче уже давно не девственница.

Евгений Моисеев

Них..я себе! Нормальный чувак значит был)))

Юл
Юла

😂😂

Аликпер Агакишиев

а что ждать..берите его посох..и по башке...

Виталий Алексеев

просто жить необращая никакого внимания

Сергей

позиция страуса, жаль таких. Губят свою душу на корню.

Юл
Юла

Жаль людей,которые не понимают ,когда человек серьезен,а когда он прикалывается)

Сергей

здесь нет приколов.Виталию все по барабану, ему не хочется думать. Путь гоя (Раба)его устраивает. Рабу не надо думать надо исполнять требования господина и просить у него чего не то (молиться). Жаль, молодой.

Сергей

во ща в драку кинется не нравится быть рабом, значит осталось немного гордости, хозяин не всю поломал, значит есть и надежда на выздоровление

Виталий Алексеев

мне както срать на ваши мнения и вопросы