Виктория Высочанская

Как улучшить память вне зависимости от возраста?

Ответы
Nikolai Garskov

Это все равно, что потенцию не глядя в паспорт пациента. В молодости она в улучшении не нуждается. Или Вы здесь агентом подрабатываете и "волшебные средства" и методики "бесплатно" распространяете?

Игорь Горяев

читать книги кстати в Горловке сейчас кто у власти наши братья новоросы или эти не люди?

Виктория Высочанская

И там и там люди.Чьи-то дети...Горловка- в ДНР.

Игорь Горяев

я имел в виду убежденную бендеровскую сволочь

Виктория Высочанская

Подобного дерьма достаточно по разным сторонам. Мне рассказывали, что некий врач со стороны ополченцев в 2015г кастрировал 16 раненых пленых молодых ребят с той стороны...

Katastrofa

если старость то знаю как, а если нет то просто читать и запоминать всё что интересно

Katastrofa

Ощущение невидимого ? то-есть если поверить, то можно ощутить реликтовое излучения и прочие ? что-то это не работает слушайте, и вопрос конкретно вам а не интернет героям религии, что такое - чудо ? конкретно, не в общих чертах, и с подробностями.

Виктория Высочанская

Ну что вы сразу на физику ссылаетесь. Ум ведь тоже никто не видел. И интуицию, и любовь. Есть лишь их проявления

Katastrofa

Эээ нет, ум - мозг ? мозг вполне можно увидить если нарушить целосность черепной коробки, если нейроны - то просканировав мозг, интуиция - подсознание , любовь - дофаминэргическая мотивация для создания парных связей

Виктория Высочанская

Ум- не мозг. Это целая система взаимодействия и мозга и кроветворной системы и многого чего. Врачи подтвердят. В остальном - тоже не правы. Поговорите со специалистами. А про любовь.... Ну прямо как из анатомического журнала: " Жизнь- это существование белковых тел...)

Katastrofa

Я уже описал - что есть любовь, ум - взаимодействие мозга и кроветворной системы ? чего ? мозг контролирует выработку крови если вы об этом, по другому - они не связаны.

Ален Боше

Говорят , для тренировки памяти, полезно больше давать в долг... 😉

Виктория Высочанская

Рассмешили. Что-то в этом есть. По крайней мере советуют начинать с запоминания купюр в кошельке с утра и вечером. А они не всегда бывают у детей и пенсионеров

Аркадий

Никак. Память зависит от гормонального фона, а он - от возраста.

Виктория Высочанская

Я соглашусь с Вами, но ведь ее можно поддерживать, как и здоровье

Аркадий

Далеко не всегда. Если бы все было так просто!

Виктор Краев

Виктория,это возрастное,привыкате потихоньку...........

Виктор Краев

И о внуках тоже...........

Виктор Краев

Кушай рыбу,там фосфор,вот он и улучщает память......

Виктория Высочанская

Много ее не съешь.Не скажу, что у японцев лучше память , чем у русских

Виктор Краев

Японцы кушают рыбу не больше русских,я вас уверяю.

Виктория Высочанская

А если оставить рыбу в покое?

Виктор Краев

А что вы можете предложить?

Виктория Высочанская

Так я вот и спрашиваю, потому что не знаю ответа

Виктор Краев

Мой ответ вас не удовлетворил.......

Виктория Высочанская

К сожалению, не совсем. Благодарю

Игорь Гуров

Этого сделать не кому еще не удавалось...

Виктория Высочанская

А 8-летнему мальчику, изобретальному конструктору?

Евгений Викторович

Тренировками. Если, конечно, вы ждоровы.)

Babamurat Akramow

Оливки надо кушать,сладкое употреблять

Виктория Высочанская

Благодарю. С этим все в порядке. Не помогает

Babamurat Akramow

Может это с возрастом связана

Лидия Куценко

кроссворды разгадывайте---помогает...

Виктория Высочанская

Любим и стараемся. Но правила школьные не запоминаются

Лидия Куценко

А Вам то они зачем ? Или Вы--педагог ? Тогда они у Вас уже в крови должны быть...

Лема

Говорят что гретский орех помогает

Игорь Миннигалеев

гинко билоба - лекарство от Эвалар

Виктория Высочанская

Мне недавно рассказали о мальчике-отличнике, который выпрыгнул из окна, получив тройку.

Игорь Миннигалеев

ну этим то как раз и не стоит прибивать ребенка

Виктория Высочанская

Нет, конечно. Он твердый середнячок. Из-за оценок не переживает. Но многое надо из школы просто надолго запоминать, А у него "не цепляется". Хотя в 4 года наизусть воспроизводил слово в слово большие сказки.

Игорь Миннигалеев

издержки настоящей системы обучения... у всех учеников так... так, что выход я подсказал верный

Виктория Высочанская

Благодарю.Будем пробовать. Доброй ночи

Rafa Gaisin

Учить стихи и тренировать мозги.

Андрей R@

Наверное, что упало, то пропало.

Маргарита Гракович

учить стихи и иносранные языки

Виктория Высочанская

Стихи запоминаются, а правила языков-нет

Маргарита Гракович

ВАМ ЯЗЫКИ УЧИТЬ НЕ НАДО А Я В гЕРМАНИИ

Виктория Высочанская

Речь о 8-летнем внуке. Технически сложно и изобретательно складывает Лего, а правила не запоминает, англ.слова через время забывает

Андрей Лященко

Читайте вспоминайте думайте .

Алексей Пигулевский

Да прикупить еще 8 гигабайт...

Алексей Пигулевский

И уже с памятью плохо??? Поделитесь...

Виктория Высочанская

Не запоминает правила. Трудно вспоминает заученные ранее англ. слова, стихи. Но в Лего творит чудеса. Я таких технических конструкций сама никогда не соберу

Алексей Пигулевский

Это детское. Неинтересно запоминать... С возрастом может, изменится...

Виктория Высочанская

Может быть. но можно и упустить. Вот и хочу советов

Алексей Пигулевский

Тут сложно... 30 и 20 лет моим, уже не вспомнишь... А внуков пока нет...

Газинур

есть витаминные добавки

Сергей Ковалев

стихи учить и песни))