Анна Атамановская

СКАЖИТЕ, алкоголик не может быть нормальным или не хочет?

Ответы · страница 3
Леонид Иванов

алкоголизм это заболевание, значит не может

Алексей Дверницкий

Бывает, что не может, а бывает и что не хочет.

Павел

Хочет. Пока не выпьет. А там все, понеслось

Анна Атамановская

пока не пьет - хочет бросить, когда выпьет - не может... замкнутый круг

Тимофей Мешков

Сначала - не хочет. А потом уже и не может 😞

Михаил Устинов

алкоголи к ето диагноз который нелечится

Анна Атамановская

вот да, скорее всего не лечится.... я тоже уже верю в это

Михаил Устинов

знаю по опоту ,борюсь с сваими монтажниками и цеховыми

Анна Атамановская

о да, на других смотреть то тоже не из легких занятий, а этого с должности брата не уволить... Знаю его и хорошие стороны... Обидно... что все понимают кроме него

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Еще не встречал нормального алкоголика)))

Александр Никушин

Родившийся с горбинкой с ней и останется

Анна Атамановская

нет это мой брат, на хранение оставлял

Александр Никушин

Не совсем понятно ну ладно.Офис большой у вас?

Анна Атамановская

НЕТ НЕ БОЛЬШОЙ, брат просто зашел забрать свою барсетку и вид у него был печальный

Анна Атамановская

да в общем вид печальный, очень: вонючий, грязный.... Как так можно вообще...

Александр Никушин

Ну значит можно раз вы видили

Асылхан Мендыбаев

а кто сказал что алкаголик ненормальныи

Анна Атамановская

Да разве это нормально, жить под деревом, уйти из нормального дома только потому что пить не дают, работы уже давно постоянной нет, все имущество умещается в одном пакете....Раньше хоть кто то из многочисленных родственников жалел и готов был приютить, но всем на голову садился.... Разве это жизнь?

Андрей Огиря

алкоголик как вегетарианец - не такой

Анна Атамановская

интересное сравнение. Если бы облик свой не менял то и пусть бы так жил

Андрей Огиря

все переменчиво, дело времени

Владимир Николаевич

Неможет, потому что психика нарушена.

Анна Атамановская

согласна, убить не получается, равнодушно смотреть тоже, приходится смириться...

Владимир Мизин

не может, но тут зависит от степени....

Анна Атамановская

степень запущенности сильной

Владимир Мизин

он уже никогда не будет нормальным, а она тем более

Анна Атамановская

да, принимаем его такого какой есть, пусть бы даже выпивал иногда, но хотя бы выглядел как человек. Больше всего злит что он пользуется добротой и помощью.... плюет на всех и все и только встает на ноги и снова по кругу..

Владимир Мизин

зря идете у него на иповоду, он нагло использует вас....

Анна Атамановская

я и мы все это понимаем, но он умеет давить на жалость, может довести себя до очень плачевного состояния

Владимир Мизин

алкаголь не героин, он играет с вами, надо жеще, поверь я знаю....,

Анна Атамановская

да кто ж ему наливает? Мы уже лет десять не наливаем... Находит же, сам денег заработает и пропивает

Андрей Кузьмин

Алкаголики бывают разных степеней!

Анна Атамановская

да уже и вроде переболело... Но когда вижу его и знаю что он не такой, был...мог быть....блин... ужас просто

Андрей Кузьмин

У моей матери было тоже самое с ее братом. До конца дней его она его желе, помогала, но ни чего поделать не могла потому как он просто не хотел быть другим!

Анна Атамановская

вот и я думаю, что просто не хочет...

Андрей Кузьмин

Тут уже ни чего не поделаешь! Только терпеть!

Анна Атамановская

Слава богу я не живу с ним.....Вот час назад зашел, документы занес... на хранение, увидела как его трусит...снова сердце сжалось....

Товарищ Товарищасухова

Сначала не хочет, а позже - не может

Товарищ Товарищасухова

А если это происходит с близкими вам людьми, то это уже горе

Анна Атамановская

Да для всех нас, а для него, как буд то просто у него жизнь тяжелее нашей... Такой себе страдалец

Товарищ Товарищасухова

И этого страдальца не спасёт никто и ничто, если он не осознает сам, что впереди - только пропасть. Если не захочет сам вернуться в нормальную жизнь...

Василий Неколаевичь Четвёркин

может наступить дегродация мозга

Анна Атамановская

уже по моему... просто жаль, родной человек

Василий Неколаевичь Четвёркин

говори с ним плачь в глаза

Анна Атамановская

сколько раз такое было.... плевать ему на все

Ольга Степановна

Химическая зависимость , не может

Анна Атамановская

ЕСЛИ БЫ ЖЕЛАНИЕ БЫЛО БЫ... А ТАК..

Ольга Степановна

Если есть желание - бросит, но всю жизнь борьба

Товарищ Сухов

у алкоголиков психика подорвана..

Vo
Vovyatko

алкоголик может быть нормальным.

Ежик Из Тумана

Он лечит душу и ему это нравится

Ежик Из Тумана

Я знаю ,это слабость,а когда человек начинает из за чего то пить он впадает в сильное уныние и бес его крутит до смерти .Мысли посылает умереть и это на руку

Анна Атамановская

Да в церкви из приравнивают к самоубийцам

Ежик Из Тумана

Да не приравнивается,а не отпивается и не придается земле Анют

Олег

Сначала не хотят, потом не могут

Пр
Просто

не может,потому что нет сил моч

Анна Атамановская

а помощь ему оправдана или лучше не мешать?

Пр
Просто

смотря как вы относитесь к этому человеку

Анна Атамановская

хорошо отношусь, но нет сил видеть его в таком состоянии, и помогать уже устали...

Пр
Просто

значит он потерян.Проще закопать его ,только чтобы без улик

Анна Атамановская

))) СПАСИБО, в том то и дело что постороннего проще закопать, а свои умеют манипулировать... жаль