He
Helen

Человек изобрёл "глаз-алмаз", способный заглянуть в глубины космоса? Ученые надеются, что "Джеймс Уэбб", обошедшийся НАСА в астрономическую сумму 10 млрд долларов, позволит заглянуть далеко в прошлое, во времена формирования Вселенной и галактик. Это возможно, поскольку телескоп способен улавливать сигналы, исходящие от звезд на расстоянии до 13,5 млрд световых лет.12 февр. 2022 г.🖼

Ответы
Владимир Строганов

Однако тех, кто ожидает увидеть на полученных астрономами снимках потрясающие воображение картины далеких галактик, - наподобие тех, что фотографирует "Хаббл", - ждет разочарование. Первые изображения с основной камеры "Джеймса Уэбба" не отличаются ни яркостью, ни четкостью, ни разнообразием.

Владимир Строганов

Это с Хабл..

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

У Хаббла уже тысячи фото, а Уэбб сделал только четыре. Это только начало.

Владимир Строганов

Именно так и было задумано, и в НАСА этих (ничем не примечательных для обывателя) смазанных снимков ждали с нетерпением абитуриента накануне приказа о зачислении - чтобы поскорей приступить к основной работе.
Теперь инженерам нужно изменить наклон каждого из отражающих сегментов, подогнав их друг к другу таким образом, чтобы все 18 точек сошлись в одну, сложившись в единое исполинское позолоченное блюдо.
На эту сложнейшую космическую хореографию у телескопа уйдет еще около месяца.

Вова Пахольчук

У Хабла спросили вы верите в Бога , он ответил, что верил все время но когда посмотрел в свой телескоп , поверил еще сильнее! Жаль, что прогресс и научные изыскания направлены, как на улучшение жизни так и на ее уничтожение!

Ценитель Прекрасного

В Эмиратах хотят лежачий небоскрёб построить стоимостью в 1 триллион баксов. За эти деньги можно было бы на Луне обитаемую базу основать.

He
Helen

Зачем им лежачий? 🤔

Ценитель Прекрасного

Он очень длинный. Очень.

He
Helen

Туннель в пространстве. Интересно.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

GOD BLESS US OF A AND NASA ✌️✌️✌️🇺🇸🇺🇸🇺🇸✌️✌️✌️ А чем может похвастаться Вермахт РФашистия???

Ла
Лариса

Слава Богу! А то жизнь никак не складывается...а сейчас уже всё,мечта сбылась....🤔

Павел Сингин

А что не поделитесь...его же побило метеоритом...как то однобоко подходите

Старый Волчара

наивные))) где то фотки на днях уже показывали что он нафоткал

He
Helen

Почему?)))

Старый Волчара

потому что это иллюзия, нашу рукотворную коробченку не выпустили даже за пределы солнечной системы.
Я конечно не могу знать почему, но тут или математики лоханулись или там ничего нет, я имею в виду границу 3D пространства. или то и другое)

He
Helen

Значит мечта))

Старый Волчара

кстати познание 3D мира это уже не актуально, все равно что с трупиком играться. Впрочем "наука" у нас ерундой и так мается))))

He
Helen

Детки в клетке))

Вячеслав Серкин

Я соглашусь с Вами. Гравитация порождает пространство. Без материи нет пространства. То есть до любой звезды нет проблем добраться.

Михаил (Москва)

В чем же вопрос?)) Первое предложение, риторическое.

He
Helen

В этом и вся суть

Михаил (Москва)

Суть в отсутствии вопроса)

He
Helen

Плохо читаете. Всего хорошего

Анатолий Лисицын

А вот если его развернуть в обратную сторону???....

Роман

У него вроде как зеркало треснуло!🤷

Никита Анохин

Это тот самый, загнивающий?

He
Helen

Каждый видит со своей колокольни

Никита Анохин

Не поняла иронии?

He
Helen

Мне больше ближе наука ,а не загнивание

Никита Анохин

Так и я о том же,

He
Helen

Что-то не уловила

Со
Сором

Уже получены первые снимки

He
Helen

Да.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

нервно курим..

Фр
Фрустра́ция

Вечное 🤭👍

He
Helen

😉

Сергей Никифоров

Пофигу...

Александр Рузметов

Молодцы.

Ба
Башканатик

не верю

Марго Беккер

🤷‍♂️

Валерий Довнер

Чушь.

Виктор Золотухин

🎆👏