Марина Оверина

Как вы думаете: у комара зубы есть??

Ответы
Зацелованный Мухами.

Кровососущие комары (лат. Culicidae) — семейство двукрылых насекомых, принадлежащих к группе длинноусых (Nematocera), самки имаго которых в большинстве случаев являются компонентом комплекса гнуса. Характерны для этого семейства ротовые органы: верхняя и нижняя губа вытянуты и образуют футляр, в котором помещаются длинные тонкие иглы-зубы (2 пары челюстей); у самцов челюсти недоразвиты — они не кусаются.

Виктор Шаламов

Нет. У него тонкий хоботок. Через который он кровь пьёт. А кроме крови он больше ничего в пищу не употребляет, зачем ему зубы?

Марина Оверина

я читала, что под микроскопом их 22, а еще кто-то написал, что они питаются растениями....

Виктор Шаламов

Комары растениями не питаются. Только кровью.

Марина Оверина

КАК НИ СТРАННО НЕКТАРОМ И СОКОМ РАСТЕНИЙ!

Виктор Шаламов

Это какие-то неправильные комары.

Виктор Шаламов

Сколько мне не встречалось комаров, - они, почему-то, всегда норовили кровушку попить, не обращая внимания на соки и нектары.

Марина Оверина

так это самки к вам не равнодушны, а самцы - нектар и сок!!!!

Максим

уже выяснили:комар кусает коренными!Самка бьет комара по зубам и он от бессилья кусает остатками зубов.Потому и ранки

Алексей Токарев

В немецком языке нельзя сказать "укусил комар". Любой немец скажет:"Комар не может укусить, у него нет зубов..."

Марина Оверина

вы наверно не поняли вопрос! нужно ответить да или нет!

Алексей Токарев

Простите, если не поняли ответ. В конце четко написано: "у него НЕТ зубов" (смотрите выше) 🙂

Марина Оверина

вы не правы, под микроскопом их 22. ( детская игра)

Алексей Токарев

комары - это кровосущие насекомые, которые питаются исключительно жидкой пищей - кровь человека, то зубы у них просто не предусмотрены природой, которые нужны для пережевывания пищи. Ни для кого не секрет, что кровососущими среди комаров являются самки, самцы же питаются нектаром. Но что интересно, не все виды комаров являются кровососущими, существуют комары, которые питаются исключительно нектаром.Но что касается кровососущих самок, то их ротовой аппарат состоит из:•нижней челюсти,•верхней челюсти,•верхней губы,•нижней губы,•и лабеллы (через которую самка комара сосёт кровь).Зубов у комара нет!Верхние и нижние челюсти самки комара состоят из вытянутых в длину колющих органов – щетинок!В интернете можно встретить информацию о том, что кто-то под каким-то микроскопом рассмотрел у самки комара 22 зуба. Это ерунда.ротовой аппарат комара состоит не из зубов, а из щетинок, и их всего 6! Зубы это кость, которая не может присутствовать в организме насекомого. Скелет (если можно так выразиться) насекомых состоит из хитина, а кости присутствуют у вышестоящих по эволюционной лестнице представителей животного мира. Это данные энциклопедии.

Андрей Опалев

Не думаю. Знаю - нет. Он даже не прокалывает кожу своим хоботком - просто вставляет в поры.

Андрей Опалев

Не разглядывал. Пришлите фото из-под микроскопа, пожалуйста.

Виктор Киселев

Если хоботок можно назвать зубом , а его фактичнски можно так назвать.то есть

Марина Оверина

не хоботок , а зубы, и их 22, это вопрос из детской игры...

Виктор Киселев

Хороший вопрос, и что они делают этими зубами, что едят?

Вадим Шашкин

У сибирских есть. Они новый сапог резиновый насквозь прокусывают.

Марина Оверина

У ВСЕХ 300 ВИДОВ ЕСТЬ! ИХ 22!

Вадим Шашкин

А сколько у акул зубов знаете?

Вадим Шашкин

Да хоть у тигровой или белой.

Марина Оверина

около 300 , в шахматном порядке, и больше

Sergej Grigorjev

у комарих есть)) иглы-зубы (2 пары челюстей)) они жрут нашу кровь ими

Марина Оверина

я читала что под микроскопом их 22

Sergej Grigorjev

У нас скоро эти гады тучами повыползают (Крайний Север)

Александр Ёркин

если у комарихи есть хобот,то почему комару не быть зубастым?

Владимир Илюхин

У комарихи))) Она женского рода, кусает, чтобы размножаться)))

Александр Ксенофонтов

ОН ПИЩУ В ЖИДКОМ ВИДЕ ПОТРЕБЛЯЕТ. ЗУБЫ ЕМУ БЕЗ НАДОБНОСТИ.

Марина Оверина

вы ошибаетесь! я читала: под микроскопом их 22

Александр Ксенофонтов

ВРУТ ИССЛЕДОВАТЕЛИ. ЭТО ОНИ СВОИ ОСТАВШИЕСЯ РАЗГЛЯДЕЛИ.

Марина Оверина

ну если они врут, то я тоже!

Александр Ксенофонтов

ДА ЛАДНО ВАМ. ЕСТЬ ТАК ЕСТЬ.

Александр Ксенофонтов

ПРЕДПРАЗДНИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ. УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ.

Николай Хлебетов

ещё чего,тогда бы не кровь пили а мясо кусками откусывали

Друг 777

не знаю есть или нет,но в лес после дождя больше не пойду!

Марина Оверина

есть, я прочитала, что их 22

Друг 777

то-то они меня в прошлом году загрызли!

Марина Оверина

бедненький, но не до смерти ведь!

Марина Оверина

МОЛОДЕЦ! ИИСУС ВОСКРЕС! С ПРАЗДНИКОМ ВАС!

Михаил Бердников

у него есть хоботок, а зубы отмерли за ненадобностью

Мирослав Бороздин

пьют кровь комарихи---им это надо для деторождения...

Алексей О.

У чинуши есть, значит и у него есть. Логична, ёпта : )

Александр Шебалин .

Да,но он их не показывает.У них с дантистами плохо.

Михаил Батов

Ну, один-то точно есть, но какой огромный!...

Михаил Батов

Да те ж малэнки-малэньки...хлопни в ладошы - они все и выпадут!...

Алекс Санекдот Загадайкин

а какая толщина струя от комариного х#Ія?

Марина Оверина

глупо,это вопрос из детской игры!

Потомок Кочевника

а зачем они ему-питается только кровью.

Марина Оверина

НЕКТАРОМ И СОКОМ РАСТЕНИЙ!

Потомок Кочевника

ну для этого зубы не нужны.