Ду
Дурик

слышал что основа музыки - это ноты...вроде как 7 штук всего...сейчас ноты в музыке как то используются или это всё устарело?🙄

Ответы
Ирина Обуздина

Чтобы понять, почему именно семь нот первоначально образовали крепкую звуковую систему легли в основу музыкальной теории через звуковой ряд. Сама нота всего лишь фиксированная величина частоты любого звука. Чтобы это понять для этого нужно знание последовательности обертонов хотя бы первых 4-х с половиной октав и понимание акустической логики их соединений создаёт потенциал создания фантастического количества аккордов, которые и не снились ни одному автору учебника.

Уральская Рябинушка

А вы знаете, что кроме 7 основных, есть ещё 5 дополнительных-с диезами и бемолями. Но про них вообще вряд ли кто -то слышал. А используют всего лишь три главные ноты-Т.S.Д.Зато барабаны и тарелки гремят во всю мощь😜

Ду
Дурик

И бас гитара))

Уральская Рябинушка

На бас-гитаре есть ноты-все 7 и дополнительные😆

Ду
Дурик

А на барабане нет?))

Уральская Рябинушка

Там только ритм, независимо от размера барабана

Danchik *

Мне кажется нынче ноты стали не доступны музыкантам. Грохот, гром и мычание. Может я груба но последние два года я ничего музыкального не слышала

Ник Ци

Неее, щас акцент на звучание, а не на мелодию. У меня мелодия в основе, а вот инструменты чёт не айс

Ду
Дурик

А я вокал люблю)) ток не русский))

Ник Ци

Даже Кипелов и Шклярский не цепляют?

Ду
Дурик

Цепляют...не нравится что тексты понимаю))

Ник Ци

Пиздатые же тексты 👍👍🤘

Ду
Дурик

Под настроение)

Ник Ци

...а мечта не нова, чтоб до неба трава!!... 😁

Майя Петрова

используются, другое дело - как... Качество на выходе хреновое...

Ду
Дурик

Не всегда

Галина Татаринова

Давно устарело!! Ишь, чего захотел!! Нооооты...🎼🎶🎵

Ду
Дурик

😁

Irina

Посмотри документальный фильм по Энио Мариконе.

Екатерина Ершова

Очень люблю музыку, но в нотах полный профан...

Tatyana Popovchuk

Как могут ноты устареть? Нотная грамота вечна

Александр Захаров

Они не могут устареть. Никоим образом.

Татьяна Глушкова

Нет,новые ноты еще никто не придумал.

Виктория Самохвалова

Конечно,вы что вчера родились?

Ду
Дурик

Далек от музыки

Но
Нора

Используются, как и раньше

Оля Лямцева

Дурацкий вопрос от Дурика

Слуга Государев

так и музыка уже устарела

Галина Аулова

Нет нот- нет и музыки!?😵

Татьяна С.

Похоже,устарело..

Ду
Дурик

Ага

Михаил

Классика вечна)

Василий Тимощук

ну, не 7, а - 12 )))

Ду
Дурик

Ну...я не спец)

Василий Тимощук

посчитай : 7 основных, и 5 пеходных...

Ду
Дурик

Да...кто то говорил уже

Василий Тимощук

ну, значит, - уже знакомо ...

Галина Смирнова

😆😀😀