Mira Slavna

что такое идеал?

Ответы · страница 4
Марина Ковинская

Ни прибавить, ни убавить, все на месте))))

Марина Киселёва

то, что для тебя является самым-самым!)))

Александр Криворотов

Вам..легче...Вы и доя кого то...идеал....

Boris O

а разве он есть в реальной жизни???

Boris O

Жить честно, это банальность...

Boris O

Да жить надо честно, разве об этом надо говорить, если я честно живу, то я об этом не спрашиваю и не говорю, просто живу и все, для меня это нормально.

Людмила Хон

Неизвестно 😉 у каждого свой идеал

Лариса Ларуша

Идеал - это гармоничное равновесие между формой и содержанием..)))))

Лариса Ларуша

Это определение понятию ИДЕАЛ...да в природе такое встречается редко!))) 🙂

Жена Дракона

абсолют...но в мире нет идеального

Е&
Елена "

Это возникновение представления

Лариса Ларуша

это и есть гармония, когда их молока получается масло!!! А из масла уже молоко не получишь!!! 🙂

Сергей Дж.

ну ок

Е"
Елена "

А гармония наоборот бывает?:)

Сергей Дж.

Дисгармония...

Лариса Ларуша

Да, а разрушение гармонии порождает хаос)

Nasiba Durdiyeva

Bit takim Kakoy ti est ne menyatsya za minutu moye mneniye

Светлана Солодова

у каждого человека свой идеал

Лариса Ларуша

Это гармония..равновесие между формой и содержанием! Это общее определение этого понятия!))))

Lana Atakihieva

наверное который во плоти)

Лариса Ларуша

Это гармония..равновесие между формой и содержанием!

Lana Atakihieva

Ночь святая у порога ,счастье входит в каждый дом .Станем чище ,ближе к Богу перед встречей с Рождеством ! Прикоснёмся сердцем к чуду Помолчим . . . к чему слова Мир в душе и радость всюду в светлый праздник РОЖДЕСТВА !

Lana Atakihieva

Лариса Ларуша

Да!...)) Тонкий месяц. Снег идёт. Купола с крестами. Так и кажется вот вот пронесуться сани. Ждёшь и веришь в волшебство, кажется всё новым! Так бывает в рождество. С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! )))

Виталий Ковальскии

утопия,несбыточная мечта.

Виталий Ковальскии

прошу прощения что вы можете назвать идеальным???

Лариса Ларуша

я вам про понятие...Вы мне про Фому....прочтите мой первый ответ, там все написано!!! 🙂

Виталий Ковальскии

Я прочел и проанализировал и не раз. но есть слово Идеал. Вы же в свою очередь даете данному слову другое совершенно значение,этим самым делая подмену исконному его значению. обратимся к умной википедии: Идеа́л (лат. idealis от греч. ἰδέα — образ,идея) — 1)в общеупотребительном смысле:а)высшая степень ценного или наилучшее,завершенное состояние какого-либоявления, б) индивидуально принятыйстандарт( признаваемый образец) чего-либо, как правило, касающийся личныхкачеств или способностей;.

Виталий Ковальскии

2)в строгомэтическом смысле: в теоретическом плане –а) наиболее общее, универсальное и, какправило, абсолютное нравственноепредставление (о благом и должном), внормативном – б) совершенство вотношениях между людьми или (в формеобщественного идеала) такая организацияобщества, которая обеспечивает этосовершенство, в) высший образецнравственной личности.

Лариса Ларуша

Гармония выступает как идеал прекрасного, все элементы которого внутренне сбалансированы между собой и создают совершенство целостности.

Ivan Dragan

Таких нет что-то да не так.

Лариса Ларуша

а общее определение этому понятию?

Петр

Это эталон этанола... )))))))))

Анна Анисюткина

У каждого свои критерии

Лариса Ларуша

Непобедимый Интроверт

Высшая степень ценного

Лариса Ларуша

это общее определение этого понятия ))))))))))

Тамара Борисова

То, что любить просто...

Даша Ищенко

то что уроду не видать

Лариса Ларуша

Общее определение понятию ИДЕАЛ - Это гармоничное равновесие между формой и содержанием.... 🙂

Раиса Рындина

Плод воображения

Раиса Рындина

Представление разных людей об идеале разное, идеала не существует,это есть плод воображения, представления человека о чем-либо или о ком-либо

Лариса Ларуша

Это гармония..равновесие между формой и содержанием!)))

Раиса Рындина

Это частное Ваше суждение,

Раиса Рындина

либо заимствованное Вами у другого человека. Идеал чего-либо - это суждение, это оценка, это сравнение с чем-либо, это воображение, т.е. плод деятельности мозга, либо воображения либо суждения.

Anna Kadukova

для каждого свой

Лариса Ларуша

Общее определение ИДЕАЛУ - Это гармоничное равновесие между формой и содержанием!!! 🙂

Anna Kadukova

я что то об этом и не подумала

Лариса Ларуша

ок! Всего Вам доброго!!! 🙂

Александра

для каждого свое

Лариса Ларуша

Александра

спасибо, конечно, но я философию тоже учила

Лариса Ларуша

неважно..зато теперь будете знать!!! 🙂