Анна Ванна

Друзья, если пьете вино, то чем любите закусывать? Или какую еду любите запивать вином?

Ответы · страница 6
Alfred Melkon

Мидии сырые или сыр копчённый сулугуни

Анна Ванна

сулугуни вообще огонь, а мидии я не понимаю)

Alfred Melkon

Вам и не надо понимать в милиях, это еда для мужиков !

Алексей Я

Сыр, рыба, мясо, зелень,, зависит от вина

Гр
Грета

вино не зекусывают и им еду низапивают

Гр
Грета

нуну))))))

Анна Ванна

вот и я думаю) выдумываете что-то и строите из себя знатока, но элементарных гастрономических понятий не знаете.

Гр
Грета

хахахахахаха))))))))))))))))))))) главное- шо Вы гурман)))))))))))))))))))))))))))))))

Анна Ванна

да, количество скобочек весьма красноречиво говорит о том, как вы стараетесь сохранить непринужденность в своих суждениях) это от неуверенности, так бывает, я вас совсем не сужу, ну, сморозили глупость по незнанию, обнажили миру свое невежество, так хоть сделать вид, что смеетесь над собой якобы (ну и над моим снобизмом заодно). Расслабьтесь уже)

Гр
Грета

следую Вашим советам))))))))))))))))))

Танѩ

От вина зависит что под него подавать.

Танѩ

Ответ неверный)шампанское, что бы не говорили французы изготавливается не только в Шампании)шампанское-это особая технология двойного брожения ,что и даёт возможность насыщения вина естественным образом углекислый газом)а вот игристые (спумантэ)это газированные в большей или меньшей степени вина...шампанское подаётся всегда в начале трапезы и берет на себя роль аперетива, можно им сопровождать и трапезы, а вот игристые вина подаются в заключении трапезы перед десертом, исключение составляет просеко-которое относится к особой группе игристые вин,но считается вином на любой случай...кроме того вина делятся на столовые и коллекционные столовые подаются непосредственно к столу ...А вот коллекционне в зависимости от цвета вина,выдержки,букета подаётся к определённым конкретным продуктам например :выдержанный сезонный сыр подойдёт к красному терекому вину,а вот мягкие лёгкие сыры хороши к белому например шардонэ или аллиготэ ))ещё есть десертные вина которые употребляют сядет только под сладкое)вермуты используются как аперитив и можно пригубить вообще без ничего до трапезы)

Анна Ванна

Здорово, все по науке, вы технолог? И вопрос) где взять в РФ выдержанный сезонный сыр?

Танѩ

Да,это проблема для наших производителей,но хороший российский сыр весьма неплох , как и в принципе чедер, голландский и швейцарский и все эти сыры очень хорошо пойдут под красное терпкое или полусладкое вино.

Анна Ванна

я мягкие очень люблю типа бри и камамбера, мне кажется, они грибами пахнут))

Танѩ

Вот их хорошо под лёгкие белые)

Ви
Видитьненужно

Вино только или с рыбой или с мясом ;)))

Ви
Видитьненужно

Я про настаящий деревенский сливочный . От его вкуса и запаха я могу в другой город поехать. ;)))) Утром на завтрак за круглым столом , на столе чего только нет начиная от сметаны кончая апельсинами ;)))) сидеть завтракать с любимой девушкой , в окно проникают белые яркие лучи солнце ;)) ммммм и по среди завтрака вскачить бросить любимую на стол соскрести все со стола к черту и залюбить ее на завтрак ;)))

Анна Ванна

я так полагаю, сыр овечий, да? Очень он пахуч для меня)) ну вы темпераментный товарищ) я человек прагматичный и рациональный, завтрак значит завтрак, сидим едим и никаких противоречащих событий)))

Ви
Видитьненужно

;))))) ага ты так думаешь. Позавтракал ты со мной один рас ;)))) и поймёшь вкус многих вкусностей. Ты настаящая и ты знай !!! Какой мужчина с тобой такая и ты. Не как не на оборот. Мужчина стержень в паре !

Анна Ванна

ну вот так и должно быть, я считаю, чтоб никто не мучался, горячие с горячими, холодные с холодными))) мы северяне, у нас характеры нордические)))

Ви
Видитьненужно

Да такое тоже есть ;))) счастье вам по любому

Евгений Во-Ин

сыр... вот с пелесенью ну с зеленой!!!

Анна Ванна

Как он вкус? А то я такой и не пробовала, тока с голубой и белой.

Евгений Во-Ин

нет нет.. именно с зеленой - мне так казолось противно - попробовал - супер

Евгений Во-Ин

с красным вином - Алазанская Долина... ичего супер дорого. Ой мне очень нравится

Евгений Во-Ин

попробую!

Смирнов Андрей

кощунство жрачкой гасить вкус вина

Анна Ванна

мм, не гасить, а взаимно усиливать)

Дмитрий

говорят вино с сыром очень вкусно )

Анна Ванна

и не врут, правда, вкусно)

Дмитрий

надо попробовать

Анна Ванна

возьмите несколько разных сыров, мягкий, твердый, какой-нибудь еще, да попробуйте) тут много хороших рекомендаций написали. Типа, сыр с грушей или медом или орехами))

Анна Ванна

Дмитрий

ого ))) спасибо, у нас вина много сами делали, и покупных несколько бутылок есть, теперь надо разных сортов сыра купить и устроить дегустацию

Ирина

я пью медовуху и порой без закуси

Ирина

да уж...горячая закусь вышла на славу..👍впрочем как и все что в моих руках оказывается...даже кот прибежал с улицы на запахи...😉

Ирина

а как же...я же только из за этого бедолаги туда и езжу....очередной приблуда подселился на даче...выкормить нужно к осени...может еще и хозяйка обнаружится...котик больно душевный..🐱👍

Ирина

есть умнички...а ира -умная😉

Ирина

😘чмокен

Склифосовский

Вино?)))) вино нельзя закусывать))))

Анна Ванна

Очень даже можно) почему вас смущает слово "закуски"?)) А сыры, мясная гастрономия, тарталетки всех видов и канапе, оливки, фрукты?

Да
Дамир

Что то с мясом или сыром, красное

Яков Костицын

красное сухое с плесневым сыром

Анна Ванна

ну, заграничный уже не найдешь)

Анна Ванна

границы закрыли, фарцовщики дома сидят

Яков Костицын

после санкций он еще долго был в продаже , продавался в полеителеновой пленка по грамм 200 вроде , что бы плесень была видна )))))

Анна Ванна

да, у нас и до сих пор продается. Отечественного производства, но он соленый)

Яков Костицын

однако есть другой дор блю)

Ирина Карпова

любимый свадебный салат дочери

Анна Ванна

что за салат? Поделитесь рецептом?)

Ирина Карпова

благодаря местным истеричкам рецептами не делюсь

Мишутка Северный))))))))

Сыр Пармезан с вино домашним)))!

Аскар Байжанов

а что вино закусывают?..............

Аскар Байжанов

традиция закусывать - это только к водке относится

Анна Ванна

вы заблуждаетесь) закусывают даже шампанское. Икрой, клубникой, шоколадом.

Аскар Байжанов

🤣это сочетание...........что бы пьющий не морщился для этого придумана закуска.............пиво с копченостями это тоже сочетание

Аскар Байжанов

к стати - коньяк и мартини это коктейльные и клубные напитки....

Анна Ванна

это не отменяет того, что некоторые из них аперитивы, а некоторые дижестивы. Сочетание?) Первый раз такое слышу, но допускаю, что закуска для вас - это что-то вспомогательное, в случае с водкой призванное заглушить ее вкус. Не соглашусь) как же та самая ледяная, со слезой? К которой подаются потрошки в сливочном соусе, пельмешки, грузди, сало на бородинском хлебушке?

Вр
Вредина

Сыр, салатик, мясо, Ламбруско)

Вр
Вредина

Белое полусладкое 👍

Анна Ванна

ага) я и розовое очень люблю.

Вр
Вредина

Главное, хорошая компания)

Ма
Машуля

виноград, сыр, шоколад,салями

Анна Ванна

О, да) а сыр с шоколадом вместе не пробовали?

Анна Ванна

просто, можно и без вина) это прикольное вкусовое сочетание.

Денис Шаповалов

Курочку заверенную в духовке

Alone In The Dark

К сожалению не так воспитан))

Анна Ванна

попробуйте закусывать, это интереснее)

Alone In The Dark

Кодировка мне явно не помогла стать лушче))

Шарп

Стейк 🥩 под сухое вино.

Шарп

Да, отличная еда!