Светлана Листарова

никогда не любила особо кошек.сейчас имею кота сеню и не представляю.как мы без него жили.кто имеет котов и какой им статус придаете?

Ответы
Светлана Овсянникова

Всю семейную жизнь (30 лет) разводили собак, предпочитая крупных (овчарка, ротвейлеры,), а теперь британская кошка Сицилия 5 лет. Конечно же это совсем не собака. Но теперь, когда и нет времени по долго гулять и сил нет часами тренировать. Кошка, конечно же живность себе на уме. Эта не кинется вам навстречу, не завиляет хвостом и не кинется в истерику от счастья встречи с вами. Эта захочет придет, а если у нее свои планы. то никто их не изменит.

Светлана Листарова

кошки это женщины а собаки-мужчины.вот такая же разница как и у нас людей

Светлана Овсянникова

Да нет. Не могу согласиться. Я встречалась с мотерыми кобелями (крупными взрослыми собаками). Это самодостаточность, преподношение себя как настоящего компаньона.

Андрей Фф

Кошаков не люблю. За жизнь было два кошика - от них одни проблемы, портят мебель, мелкая шерсть кругом, запах, как весна его куда-то тащит, пропадает на несколько дней. В своем доме может он и обоснован, но в квартире нет. Последнего, правда, было жалко. У меня аллергичные дети, пришлось к себе на работу на молочный завод отнести. Первое время еще видел его, то там, то сям. Но давненько не показывался - наверно крысы сожрали.

Светлана Листарова

жаль коту...сначала пригрели а потом крысам на съедение....

Андрей Фф

Но не детей-же крысам отдавать.

Yuri Kostylev

статус? могли бы добывать себе на жизнь сами, были бы равноправными партнёрами (по использованию крыши над головой), а так.. подопечные, что ли. они как дети. ещё следить надо чтобы не лезли куда нельзя. ну и мебель по возможности не ломали. Неразумность их ещё привилегий добавляет. Но они умней, чем кажутся, не обманывайтесь.

Светлана Листарова

они глаза потустороннего мира

Yuri Kostylev

мистикой не увлекаюсь. но видят они больше нас. факт.

Виктория Лужникова

Уж извините за прямоту, но очень хочется совком дать когда наглая морда "независимо" проходит мимо. Совершенно бесполезное в квартире животное. Мышей нет - ловить некого. Ешь, спи и гадь - вот цель жизни. Собаки и квартиру охраняют, и ребенка. Правда у меня собаки по 80 кг. Им даже делать ничего не надо. Их вида боятся 🙂

Светлана Листарова

наглая морда хорошо живет.значит вы ее любите-а это позитив и хорошее настроение

Виктория Лужникова

Она то да. Умудряется свое съесть, у ребенка стырить и собаке по морде надавать. А потом с чувством выполненного долга спит на кровати...

Виктория Лужникова

Особоположенец и не меньше. Но, повторюсь, совершенно бесполезное существо. Радость и картина на стене может дать (если не мазня современная). Чей та увлеклась. В общем - паразитарный член семьи - вот кто наша кошка.......В меру любимая.

Alisa Aliseenko

у меня кошка пуха 11 лет породы финская лесная и кот, её сын...по моему, я у них в услужении...правда 3 дня назад резко подскочило давление и я кажись отключилась...сколько лежала - не знаю...очухалась, с одной стороны кошка, с другой кот греют меня...и я не замёрзла...друзья

Станислав Рябов

Я вообще не представляю наш дом без животных. Собаку правда сейчас не заведешь, времени нет ей заниматься, а кошку, почему бы и нет? Сейчас у нас кот живет. Боится всего и всех. Его на улицу выпусти, так он вообще наверное помрет. Или забьется куда-нибудь под кусток.

Светлана Листарова

домашние коты трусихи-за порог не выйдут.к тому же чаще всего кастраты а это отсутствие гормонов мужества вот и боятся всего и всех

Владимир Рябов

не,наш не кастрат,видимо ещё котёнком его сильно испугали,а за порог куда ему идти - 13 этаж,вот когда на 3-м этаже жили,у нас кот был,так тот собак гонял

Светлана Листарова

мы подобрали кошку подраненную на улице 4 года назад.она жила у бабушки и пряталась от всех приходящих людей-боялась повторения побоев.психика у нее нестандартная сидит целыми днями в темной кладовке

Марина Терновская

Чл ен семьи. Британец Лева. Сегодня вернулся из двухдневного похода по кошкам.. Так мы на радостях даже со стула, на который он взгромоздился, увидев нас всех за столом, не прогнали. Так и сидел весь ужин вместе с нами за столом. На стуле... Тоже соскучился...

Сёмина Елена

у меня мой обожаемый кот Барс - он любовник,муж,друг и сын в одном лице, у мужа любимица Кися - благородная дама голубых русских кровей, у дочки 4 котенка - у каждого свой очень *высокий* статус - так что как говорил С.Дали - все женщины-кошки обожают кошек 🙂

Людмила Сидорова

В детстве жили в своем доме - кошки, собаки,,, Кошки ловили мышей, крыс, в сарае были куры, свиньи, утки, собака на привязи, сторож, кормили, что называется со стола, ни китекета, не обременяли хозяева себя чем накормить, они были НУЖНЫ, а сейчас,,,,

Светлана Листарова

а сейчас есть с кем поговорить и поиграть...

Людмила Сидорова

Для меня лучше маленький ребенок

Светлана Листарова

это не сравнишь с котами.конечно дети это радость но с животными и детям веселее

Михаил Тымчук

На даче прибилась молодая кошка. С первого дня подбежала к собаке, который тоже прибился, и стала есть с ним с одной миски. Пёс старый, добрый, не обижает её. Облюбовала себе спальное место на палубе катера возле домика.

Михаил Тымчук

Я почти постоянно живу на даче. Дел много. Она об ноги трётся, но не даётся в руки. Очень гордая и независимая.

Светлана Листарова

кошки в руки не даются.коты да ласкунчики.

Нина Башкина

У меня был кот Филя, прожил 16 лет. На улицу не бегал, весь домашний. Когда умирал на глазах - я плакала. После этого решила: "Никаких животных!", но переехал ко мне сын с семьёй и кошкой, я её не люблю.

Светлана Листарова

вы сравниваете ее с Филей?кошки и коты разные по характерам.Филя был ваш кот а кошка нет-вот и разница в отношении к ней

Светлана Листарова

заведите себе своего питомца кота им будет веселей и семью объединит

Ирина Банацкая

У нас кот Нафаня и кошка Рыжуля. Оба дворянской породы, подобрали котятами. Рыжуля - важная, как королева, не очень-то ласковая, а Нафаня - любимчик, мурлыка и певун. А статус - как члены семьи.

Светлана Листарова

коты всегда более ласковые чем кошки

Ирина Банацкая

У дочери два кота - ни очень ласковые, и не мурлычат почему-то.

Светлана Листарова

их двое и они живут своей жизнью.если б был один то тянулся бы к человеку и ласкался и муркал

Люб Любавишна Любава

Я хоть и любила и люблю их, но никогда не допускала чтобы они сидели или лежали на кроватях, диванах, стульях, а вот сейчас кошка, так все ей разрешаю, парадокс, правда сама по столам не лазит

Светлана Листарова

все меняется.значит сейчас у вас кошка-друг

Люб Любавишна Любава

Они и раньше были друзьями, но садились ко мне на колени только с разрешения, а Дашка хитрюга, лапкой и носом прикоснется, посмотрит с хитро--умиленными глазками, ну как не возьмешь ее на руки

Светлана

Всегда были кошки .Просто обожали их всей семьей , они действительно умницы . Сейчас дочь подобрала и привезла мне кота . Ходит за мной по пятам ..привыкаю. Но кошки всеже больше нравятся .

Светлана Листарова

коты ласковее кошек.кошка она сама по себе-женщина. а кот баловень и ласкун

Светлана

Действительно ласковее .Но кошки опять целительницы !

Светлана Листарова

коты тоже.но понимание их придет попозже когда вы с ним привыкните друг к другу

Татьяна Мымрина

месяц тому назад не стало нашего Мурчика. смогли без животинки только 3 дня. Вечером пршли по подвалам искать пушистый комочек счастья.... Пушку думаю у нас хорошо. Мурчика очень жалко....

Светлана Листарова

вы же теперь его почти родители.я своего называю сынок-кошачий сын.

Татьяна Мымрина

дети выросли, живут отдельно

Сергей Корнеев

За свою долгую жизнь,имел:канареек,рыбок,кролика,собак,кошек!Самай большой вред от кошек!Как в материальном,так и в психологическом плане!Если есть желание,могу доказать,что это так

Сергей Корнеев

Нет не хуже!Но! Они наносят матер.вред квартире,обстановке(мебели)и с этим никто не поспорит!А если мебель и предметы дорогие,то вы меня должны понять!Ни какая любовь к кошкам не стоит того!А если ваш питомец заболет,то лечение обойдется вам в копеечку...!И еще один минус!Когда необходимо куда-то отъехать на несколько дней и не с кем оставить....!Это тоже проблема для кошки и для вас!

Надежда Гончарова

Кошки-животные особые,есть версия что они занесены с иных планет,самодостаточны,всегда на своей волне,не допускают никакого насилия и вообще мы просто беплатное приложение к ним

Мила

Я завтра покупаю шотландку веслоухую))а дома амстаф девочка двухлетняя, вот страшно волнуюсь что бы подружились.а статус у них - так члены нашей семьи:-) те кого любить-вот статус

Рауль Тухватуллин

А ему с Явами комфортно? Наверняка, лишен мужского достоинства, ограничен в движениях, не может позволить себя поиграть в кошки - мышки и пято и десятое. Эгоисты мы все, Светлана!

Рауль Тухватуллин

Сейчас же скину, только уговор, напишите отклик хоть пару слов после просмотра номера. Всем, кто желает получить бесплатно 16-страничную газетку, в которой преобладает духовная тема, шлите эл.адрес, шлю тут же.

Светлана Листарова

занимательная газета.особенно настрой на оптимизм на каждой страничке.

Рауль Тухватуллин

Да, Светлана, я лопухнулся, в газете оказалась не Ваша фамилия, хотя прекрасно помню, что в тексте стояло Светлана Листарова. Но возможно я перепутал. Если хотите, буду высылать и впредь... Дело не в тираже, а распространении знаний о духовном мире

Светлана Листарова

неважно чья фамилия. важны поднятые проблемы и их обсуждение буду читать и впредь если пришлете..

Рауль Тухватуллин

Разобрался, Ваш коментерии не уместились на полосе, но теплые слова о Вашем Сене выйдут в следующем номере. Спасибо за отклик. Если кто-то еще пришлет свой майл, тут же пришлю 218-й номер

Константин Дроздов

кошка у меня, достала, но ...женская половина ей попу облизывают..., а эта тварь при них приходит и демонстративно мыркая рядом ложится, и мне говорят ну погладь...убил бы гадину...

Светлана Листарова

ну ведь гладите? а не задумывались что она вас лечит

Константин Дроздов

глажу, и какието слова говорю, а думаю не так...., хотя, сам виноват, дочери разрешил, и получил что она хотела...

Светлана Листарова

так полюбите ее и все она вам ответит тем же.кошаки очень чувствуют отношение к ним.если гладишь без чувства- мой кот возмущается

Константин Дроздов

Под звуки праздничных бокаловЖелаю встретить Новый год.Пусть жизнь цветет,Пусть сердце бьется,Не зная горя и забот.Желаю жизни интереснойИ точно выполнить завет —Прожить весь этот год чудесноИ встретить сотню новых лет.

Светлана Листарова

спасибо и вам тоже и нового доброго и удачного года!!!