Лидия Котляр

Маленький поселок,потравили дерзко всех собак и котов .под раздачу попали и домашние животные,даже единственная собака- поводырь съела отравленную котлетку.В животных бросали дротики с ядом.Куда можно об этом сообщить.?

Ответы
Табуретыч

В ближайшем отделении ОВД сообщите дежурному свою проблему, напишите заявление, возьмите талон-уведомление и ждите ответа в течение 10 дней.

Для гарантии и уверенности в рассмотрении вашего заявления отнесите его копию и копию талона в канцелярию прокуратуры, если дело срочное и не терпит отлагательств.

О том, какая предусмотрена ответственность за жестокое обращение с животными статьей 254 УК РФ, читайте далее.

Уголовная ответственность и наказание за жестокое обращение с животными
жестокое обращение с животными

По существующей статье УК РФ №245 лицо (группа лиц), нанесшее увечья животному получит наказание в виде:

Денежных выплат до 80 000 рублей (300 000 рублей для группы лиц);
Обязательных работ до 360 часов (до 480 часов);
Исправительных работ до года (принудительные работы на 2 года);
Ареста на полгода (лишение свободы на 2 года);
Ограничения свободы на год.

Лидия Котляр

Спасибо.

Виталий Юдкин

Вообще-то кошек не выгуливают, а собак выводят на коротком поводке, а если в посёлке развелось много бродячей живности, то отравители должны были предупредить владельцев домашней живности о предстоящей акции... а жаловаться - властям,- это их упущение...

Штурмхонд Николай Ланцов

Только в суд, ибо в полицию/администрацию бесполезно, а прокуратура за такое вряд ли возьмётся. Ну или пригласите представителей клмитета охраны животных. В любом случае тут на лицл нарушение законодательства.

Лидия Котляр

Спасибо.

Александр Логвиненко

Умная собака без разрешения не притронется к миске с едой. Вообще то их( бездомных) надо отлавливать, а не травить. У нас в городе ловят. Что с ними потом- не знаю. Можно написать в Грин Пис.

Лидия Котляр

Ну хотя бы не видите.что с ними делают.По идеи должны приюты.

Александр Логвиненко

У нас вроде есть. Что там- не знаю. Есть приюты и для бомжей.

Лидия Котляр

Это уже не плохо.Но у нас надо все контролировать.Воруют везде.

Галина

любишь животных,держи и ухаживай на здоровье надоели не выкидывайте на улицу ,но бродячие собаки и кошки приносят много бед ,особо детям ,так же возмущения не умеместны

Лидия Котляр

Пусть .короче говоря ,травят,убивают у всех на глазах,вам все равно .что это видит ваш ребенок.А мой ребенок будучи в седьмом классе .когда увидел.что сосед убил мать -собаку со всеми щенятами и бросил ,чтоб все увидели,сознание потерял.

Галина

а для этого есть спец отряды ,а как прикажете понимать ,когда ни в чем не повинного внука,который и не видел собаку ,он просто бегал и я недалеко была откуда ни возьмись,собака и с лету прокусила икру и ребенку пришлось перенести массу уколов и шрам остался на ноге и как я после этого должна говорить ,а она сделала свое дело и убежала

Лидия Котляр

Та я тоже о том,.отлавливать ,увозить,но чтоб дети и вообще люди этого не видели.И только бродячих.Но ведь люди выбросили этих собак.

Галина

вот Вы сами все и сказали ,и сказать больше нечего,благодарю за беседу

Борис

Галина Полякова, МЫ виноваты в том, что они бегают злые и голодные, мы их расплодили, не кастрировали их, так что нужно обижаться на себя!

Галина

а причем здесь Борис и не адресу

Владимир Хорламов

сейчас шкура собаки стоит 10 тыс р у живодеров шариковых пишите сразу в гаагу ..это ж бизнес а у него лицензия и договор с администрацией маленького поселка .

Fedor Shkenev

В полицию, в ФСБ-т.к. при совершении данного правонарушения использовался яд-а значит-они имеют квалификацию "повышенной общественной опасности"

Де
Дерсу

Вот за собак может и заступятся власти. А вот когда с придуманным птичьим а потом свиным гриппом сжигали сотни домашней птицы и стада свиней...

Лидия Котляр

Это политика,надо было Краснодарцам устроить бунт.

Де
Дерсу

Ну вот устройте бунт за собак. А они в любой суд представят кучу справок, что собаки ваши были бешенные..

Марина Югорская

Если знаете кто, есть свидетели и доказательства- в полицию, прокуратуру- куда только можно. Статью 245 так то ужесточили...

Yuri Kozhevatov

Никуда...государство сволочей...гребец травит людей... жизнь на пенсию-та же котлетки, только зам едленного действия...😪

Светлана Филюкова

в прокуратуру, Надо собак держать на привязи, задолбали,Ребёнка сожрали в небольшом посёлке, остался один портфель.

Eugene Polli

В прокуратуру, но заява не от одной и не групповая, а много и от каждого... Параллельно в Общество Защиты Животных.

Сергей Богатов

Существует статья о жестоком обращении с животными,следует обратиться в правоохранительные органы.

Николай Журавлев

А есть же какое-то общество защиты животных..и статья в УК тоже есть - в полицию можно обратиться

Алекс Гот

Поздно хватились ,в !991 году власть в свои руки взяли нелюди Шариковы ,а теперь пожинайте плоды

Clan

Зачем сообщать? Вычислить кто и забить ему все его котлетки и дротики...ну, Вы поняли куда.

Владимир Федоров

А нечего домашним болтаться где попало.Моя собак на цепи,а кот,не будет жрать что попало.

Лидия Котляр

Вы в собственном доме живете и собака у вас охранник на цепи.

Владимир Федоров

Да,конечно.Сколько уже писали за бродячих собак и толку?

Лидия Котляр

Уже бы надо службу такую по вылавливанию ,помните Собачье сердце.

Владимир Федоров

Шариков в основном котов ловил.

Ел
Елена

это законно и сделано по просьбе жителей, а собака поводырь попала под раздачу случайно

Ел
Елена

зачем? чтобы они плодились? не выход, надо их отстреливать, и даже тех, кого хозяева отпускают без поводка и на мордника, нужна тебе собака, смотри за ней, не хочешь, отстрелят, и отходы пусть за ними сами собирают и выбрасывают

Лидия Котляр

Вот это жесть.Вы наверно из догхантеров.Неужели у нас в районе есть такая организация?

Ел
Елена

нет, но хотела бы им стать, а вас или ваших детей, наверное, никогда не кусали собаки, я вам этого желаю, тогда вся ваша мнимая любовь к бездомным животным сразу перерастет в ненависть и страх, пока нас лично не касается, мы все добренькие

Лидия Котляр

Какая глупая женщина.вы что мне желаете?Я желаю вам смотреть за своими детьми.

Ел
Елена

значит точно не кусали, пусть покусают, тогда поговорим, а пока, сука недостреленная, иди в черный список

Marginal

одно утешает теперь без опаски быть укушенной можете ходить на почтамп в гастроном...

Лидия Котляр

А я никогда и не боялась.

Marginal

те кто обязан наводить порядок с собаками никчемные разгильдяи, попустительство с их стороны толкает на крайние меры

Лидия Котляр

Вот они и наводят порядок ,сначала отстреливали,весь поселок был в крови.Идешь на работу ,как будто ночью война была ,все в крови,а потом они начали их травить.Они это наша администрация.И дети это все видят и видели.А все начинается с собак кошек,а недавно подростки убили парня 21- летнего.Трезвого,забирали у него телефон,били по голове и тоже ни кому .ничего .У парня отец больной.Люди начали возмущаться всех предупредили,чтобы замолчали.

Marginal

эти подонки только толпой прыткие, наказание все равно неотвратимо таким мерзавцам

Волга

Жуть какая... даже не знаю... попробуйте участковому или в прокуратуру

Лидия Котляр

Здесь к кому -либо бесполезно.Надо куда то писать.

Волга

Толкового журналиста надо

Лидия Котляр

Надо бы