Татьяна Параконная

как подростку помочь побороть лень?

Ответы
++
+++++++

ненавязчиво, с обязательным последующим одобрением( придумать стимул,побудительную причину)

Александр

солдатским ремнём дать по одному месту и подзатыльника..

Татьяна Параконная

И этот метод бывает употребляем,не очень хорошо часто бить..........

Александр

не часто конечно же. Просто ему нужно понять и найти то,что ему нравиться и найти область применения.и тогда времени на лень не будет)

Татьяна Параконная

понятно,спасибобольшое будем дерзать!!!

Александр

сам когда-то был лентяеем ещё тем,как вспомню свои 12-14 лет,не хочет ни чего делать..

Татьяна Параконная

я тоже думаю это временно ,вообще он хороший мальчишка и учится хорошо,вот не любит по дому помогать только.

Александр

может стоит этот процесс как-то стимулировать (вознаграждение за уборку или ещё что-то)?

Татьяна Параконная

Да помогает,страшновато.......Не будешь успеватьзарплату платить,ведь он должен понять ,что мы близкие ,не должны оплачивать.Ведь он мне не оплачивает мои работы по дому

Дмитрий ~ Анри ~ Козлов

заинтересовать его чем нить?типо награждения...но в меру

Татьяна Параконная

спасибо,это пожалуй лучше срабатывает

Дмитрий Каракозиди

Отсюда мало чем могу помочь.Зантересовать....

Люси Дуглас

а вы мама или случайный проъожий?

Зарзабон Зарзибон

Пусть сделает то..от чего ему будет польза ..

Татьяна Параконная

ему 11 лет,кроме интернета не интересуется ничем.Что же это должно быть?

Зарзабон Зарзибон

Вы его мама,важно чтоб ребенок слушался родителей,моей доче тож 11...надо как то найти компромисс,установить график,ведь мы выросли без интернета,возьмите что ни будь из своего детства,положительное и полезное))

Людмила Шарапова

Поделитесь с ним своими обязанностями

Татьяна Параконная

делюсь,но это происходит сложно.........

Илья Панфилов

ВОСПИТАТЬ С ДЕТСТВА,ИНАЧЕ НИКАК

Татьяна Дик

больше физической нагрузки

Татьяна Параконная

Да шучу,он хороший мальчик,ударник,просто по дому не любит помогать,нам же хочется что б он с радостью помогал,а он это делает с неохотой.

Ирина Циркина

таскать его везде с собой

Татьяна Параконная

это не помогает,я иной раз не могу от него токлеится,

Ирина Циркина

тогда найти ему занятие которое ему нравиться

Татьяна Параконная

ему нравится играть в компе,это все

Ирина Циркина

тогда хреново совсем!сколько ему лет

Ирина Циркина

еще наверно и живете в благоуст,квартире

Дмитрий Пенкин

загрузить работой/делами

Татьяна Параконная

спасибо,только он незагружаем,а грубо не хочется...........Можно ли ?

Татьяна Параконная

ему всего 11лет,он помогает,но все делает с большой неохотой.(уборка по дому)

Дмитрий Пенкин

создать ситуацию, чтобы "жызнь заставила" -- по мне так же было: пока жызнь не заставила, не зашевелился

Дмитрий Пенкин

загрузить работой/делами

Анна Смирнова

Обратитесь к психологу.

Мереке Абдрахманов

заинтересовать чем-то

Макс Ароцкер

Потренировать его!

Татьяна Параконная

пробовали ,не хочет спортом заниматься

Татьяна Параконная

Я имею ввиду не хочет помогать по дому ...........