Аркадий Бахчевников

А вот чем питались на Ковчеге? Просто интересно?

Ответы
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот- вот, меня этот вопрос тоже нтересует. О каннибализме все молчат, тех, что по паре, тоже довезли, все живы, здоровы....и вообще, а был ли мальчик?

Мишка Могилевский

Шо и?... Я сам в непонятках по этому поводу..))

Аркадий Бахчевников

Вот и я жду. Ответа.

Мишка Могилевский

Ответ у меня такой, что это все сказки для нетребовательных людей..))

Ренат ♥

Ной.. взял на ковчег великана вроде его Лот звали.. да действительно.. а был-ли мальчик

Ирина Масленицына

Понабирали плодов всяких, злаков. а зверюшки были Богом погружены в сон всё это время. Вот как в фильме "Ной" показано .

Lilia Cara

Так на Кочевге было загруженно все. В том числе и еда. Было же нагруженно образцы всего что было на земле.

Lilia Cara

Совершенно верно. Мы Его дети. Его отара овец. Его чадо. И какими мы не были Бог нас всн равно любит. Хоть мы этой любви не заслуживаем. Но....Богу видней.

д-
денис -

Да овцы,а овцам нужен пастух,так давайте поверим в него и он у нас будет с гарантией в 100%

Lilia Cara

Мы так и делаем.

д-
денис -

Дай Бог,но всё равно- всему своё время,на получение пастуха.

Lilia Cara

Вы правы.

Евгения Солнце

ой ну как чем курочки несли яички коровки и овечки давали молочко)) ну а мяса ого ого полный ковчег!!!!

Тамара

Библия сообщает, что до потопа люди и животные питались растительной пищей (Бытие 1 глава 29, 30 стихи)

Елена

Растительной пищей. Все. Даже хищники. Только после окончания потопа Бог разрешил есть мясо и рыбу.

Аркадий Бахчевников

Первоисточник документа?

Елена

Бытие 1:27-30 «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так».

Плотоядными и люди и животные стали уже после Всемирного Потопа, когда Господь Бог разрешил употреблять в пищу мясо: Бытие 9:1-3 «И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. Да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, всё, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё».

Аркадий Бахчевников

Два вопроса. Первый.Благословил. Чтоб сыны Ноя размножались. С кем? И второе. Пусть трепещут и пр. - это после потопа. Вопрос о Ковчеге. Таксиля, что-ли перечитать?

Елена

Так ведь инцест был запрещён тольлько Моисеем. Даже Авраам был женат на своей сестре по отцу. А у Ноя была куча детей!

Аркадий Бахчевников

Почему только сыновья?

Елена

Ну так и про Адама сказано , что три сына было у него : каин , Авель и Сиф.... Но Адам жил. 800 лет , у него куча детей была.... Это же Библия.... Здесь полно неточностей или недосказанностей...

Аркадий Бахчевников

Вот и я о том.

Ольга Лернер

Предположительно(на мой взгляд) теми кто жил там,и по непонятной причине вымерли в последствии)))

Гортензия Садовая

Больше интересуют размеры ковчега, чтоб всех и всё вместить..... Кораблик должен быть не хилым.

Аркадий Бахчевников

Ну ДНК... А ели что?

Гортензия Садовая

А может эти парные твари были собраны для питания семьи .

Аркадий Бахчевников

Чё тог-да на землю выгрузили?

Гортензия Садовая

Об этом история умалчивает ))

Аркадий Бахчевников

Мдя-а. Мамонтов и диназавров нет. Схарчили видать.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А разве это не указывается?...Странно.... ведь говорят что в Библии есть ответы на все вопросы)))

Аркадий Бахчевников

Вот и жду.....

Светлана Костина

хмммм,похоже некоторые твари по паре не доехали до земли....,послужили обедом

Аркадий Бахчевников

Достойно.

Alfred Melkon

Не так долго он плавал что бы умереть с голоду, взяли наверно что то с собой !

Леди В Пледе

а чего ж каждой твари по паре--они приплод приносили его и поедали

Леди В Пледе

да уж

Аркадий Бахчевников

Ладно. Послушаю музычку, посмотрю клипики. Из старинки.

Леди В Пледе

тоже пойду посмотрю

Леди В Пледе

спасибо)

Тринадцатый...

Да там мяса было море! Это нам мозги полощат,что кто то вымер!)))

Ник 137

Пройдите в своих интересах дальше.....А КУДА ОНИ НАВОЗ ДЕВАЛИ ?

Аркадий Бахчевников

Это просто. Заборт....

Ник 137

Неееее......Ковчег был запечатан наглухо.....его открыли тока через год.

Аркадий Бахчевников

Это полный............ Их выбор. Автономка, блин....

Ник 137

Вопрос, который не любят любители Библии......Как та пара кенгурей с Арарата до Австралии допрыгала ?...Или Вот такой вариант развития событий.......А не напоминает ли Ковчег космический транспорт, который в полной автономке год с лишним летел к Земле ?...А все обитатели ево были в состоянии анабиоза.....

Аркадий Бахчевников

Тоже вариант. И вот интересно. Ни одного теолога в коментариях не участвовало. У меня - точно.

Людмила Новицкая

зайдите в гугл с этим вопросом и получите ответ....

Татьяна Мочалова

Чувство веры, Надежда во спасение - пища господня

Аркадий Бахчевников

А это что?

Тёмная Ночь ...

а кто знает весь перечень живности на Ковчеге?)))

Аркадий Бахчевников

Говорят кошек небыло.

Тёмная Ночь ...

вероятно, были и те виды животных, которых с большим аппетитом съели)))

Аркадий Бахчевников

Динозавры?!

Тёмная Ночь ...

вкууусные наверное были

Аркадий Бахчевников

Хроник видать не сохранилось. И кулинарных книг. Тоже.......

Тёмная Ночь ...

жаль что всех слопали. а то бы в магазине было так - взвесьте мне, пожалуйста, килограммчика два диплодока. О, археоптериксы на юг полетели... тяжко пришлось бы памятникам искусства - это тебе не птичка-невеличка какнула)))))

Валерий Варченко

были запасы пищи,там был холодильник,консервы...

Валерия Речкина

ну, они же брали с собой хлеб и бадьи с водой....

Аркадий Бахчевников

Наверное.

Винецкая Клара

разгрузочные дни у них были..,чтобы не утонуть