Михаил

Как звали первого дрона в нашем детстве?)

−3
Ответы
Леонид Д.

У меня был пластмассовый змей довольно большой и к нему парашютики(в магазине в коробке их🥃🥃 продавали), запускаешь змея и к нему отправляешь парашютики, а потом они летят вниз, я в лесу их пускал и главное было чтоп они не упали на сосну.
А ещё была рукоятка, на которую ставишь пропеллер пластмассовый и дёргаешь за леску и пропеллер срывается с рукоятки и летит далеко. И ещё папа для меня делал змеев, тонкие рейки он клеил на газету , сушил и запускал.🥃🥃

Леонид Д.

В магазинах советских он был примерно в 70-80 годах, я сам покупал для сына. И сам играл с ним на пляже.🚠🚡🚁🍸🍸

Леонид Д.

Я думаю его можно сделать самому. ведь воздушный змей Вы ведь сможете сам сделать и парашютики из шёлка, попросите у жены несколько лоскутов шёлковых, берите нитки и пришивайте стропы, . Они сами под действием ветра поднимутся вверх, а механизм тригера или концевика я не помню, но ведь его можно посмотркть в интернете, прогуглите6- как спускать парашютики со змея.🥃🥃

Роберт

Можно и в/камеру приделать , и что покруче сбрасывать . )))

Михаил

вот этим сейчас и пользуются)

Леонид Д.

Но направления ветра часто меняются! Надо с собой брать метеостанцию...😀😃😄📡
всё таки лучше иметь дрон, так надёжнее.

Вячеслав Скульский

у меня сорока была. никогда не звал, сама всегда прилетала и приводила за собой стаю воронов иногда потолковать о волках, чтоб те коз потревожили из-за которых исчез корм стрекозы, которая поссорилась с саранчей, за то что рыбы много знают, поэтому и молчат под водой и пугают водоросли, которые вечно забывают, как создавать элементарный кислород, чтоб выжили даже те, которым его не хватает.

Валера Которашвили

Воздушный Змей. Подумал сначала что Карлсончик, но он не подходит, так как дрон безпилотное устройство, управляемое из вне.

Михаил

Логично)

Осенний Вальс

В детстве почти каждый Андрей звался дроном. Вообще это пчела трутень.

Михаил

я про Карлсона)

Осенний Вальс

Карлсон это фантазия Малыша. Есть даже такой диагноз, - синдром Карлсона. Суть проста: человек общается с вымышленным другом...
Шуточная мудрость 🙂
Вопрос: почему Карлсон живёт на крыше?
Ответ: "Лучше жить на углу крыши, чем в одном доме со сварливой женой" 🙂 Библейская Притча. Притчи Соломона глава 21 текст 9.

Уб
Убийца

Это у шведов он был дроном в детстве. Не надо Карлссона делать русским.

Сан Саныч

вертолет был пласмассовый за веревочку деогаешь он летит

Михаил

был такой)

Михаил

Да, сейчас таких нет..

Сан Саныч

счас на улицу вышел дети запускают тоже типо того только простое колесо но принцип тот же но да не то совсем

Михаил

Так сейчас. Квадрокоптеров валом...

Александр

В моём детстве кто дронил, над тем вся школа издевалась.😆

Марго

😆😆😆

Борис

Я делал модели самолетов с резиномоторным двигателем. )

Михаил

бывало такое....

Борис

Самый простой дрон. )

Эх
Эхядаятакая

бумажный самолетик из листка школьной тетрадки

Михаил

Так мультик какого года?

Эх
Эхядаятакая

Вы у меня спрашиваете?

Михаил

68й год.

Эх
Эхядаятакая

ну так я в этот год в институт поступила

Михаил

ну немного не совпало)

(◆_◆)

Андрей Васильевич по паспорту он был.🤣

Яна Артемова

Игорь. Одноклассник. Дронов - фамилия.

Марго

😆

Виталий

Камень из рогатки. Выстрелил и забыл.

Михаил

Хороший вариант)

Виталий

🤷‍♂️

Ал
Александр

Бумажный самолетик, потом змей...

Михаил

Карлсон))

Михаил

конечно)) Главное верить)

Ал
Александр

Не, ну в бумажный самолетик, змей - я готов верить, я это делал своими руками. Но вот Карлсон! Кто бы мог подумать!🤔

Лариса Осипова

бумажный змей и такой же самолет

Сергей Виноградов

Воздушный змей... И бумеранг)

Master Roma Mamedov

Мультгерой с пропеллером

Михаил

точно))

Master Roma Mamedov

Хорошего и доброго дня Вам

Михаил

спасибо. и Вам.

Ел
Елена

Самолетик бумажный😁

Михаил

Карлсон))))

Ел
Елена

А

Галина Смирнова

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Lady Divine

бумажный самолетик))

Александр Грызлов

Самолетик бумажный

Михаил

Каслсон))))