Max Wolf(Munchen)

Почему мы не знаем историю Второй мировой? Точнее то,что мы знали,нам кричат ,,это ложь!,, и даже в России это до сих пор тайна за семью печатями???

Ответы
О.
Ольга .

А мне в детстве дедушка (он дошёл до Кенексберга и 2 мая 1945 был контужен), так вот, все что он рассказывал было точь-в-точь как в учебнике истории советских времён.... Неужели он тоже врал, как и советские учебники? Не верю.... Его сослуживцы тоже стали? Они вспрминали вранье? Вот и делайте теперь выводы....

Max Wolf(Munchen)

одна из загадок,точное число погибших советских людей не известно,дедушка не обманывал Вас,но учебники советских времен описывали общую картину,а Ваш дедушка знал детали этой картины,если он с Вами,то здоровья ему,а если нет,то пухом ему земля

О.
Ольга .

К сожалению.... Его нет уже 14 лет... Все-таки, я считаю, что советские учебники описывали более реальную картинку, чем сейчас ее детям преподносят....

Max Wolf(Munchen)

вся загвоздочка в том,что мы ничего не знали о штрафных батальонах,а их кидали на самые опасные точки (посмотрите сериал ,,Штрафбат,,он есть в интернете.)

О.
Ольга .

Я смотрела.... Страшно..... И обидно за то, что многие в них были далеко не отморозки, а очень даже порядочные люди....

Max Wolf(Munchen)

Алексей Серебряков просто замечателен в роли комбата Твердохлебова,не так ли?

Наталья Васенёва

А нам достаточно рассказов дедушек, чтобы сравнить.. Всякое бывало, но все знают, что 2-я мировая,как и все войны, это ужасно

Наталья Натали

Эту печать я не увидела и мой дедушка рассказывал. Не расходятся писанное и рассказанное. Вы что ли не из России

Max Wolf(Munchen)

я тоже читал не мало,вот сейчас здесь!

Наталья Натали

Это все не то - здесь

Max Wolf(Munchen)

я имел в виду что читал книги,которых почему то нет в интернетовских библиотеках

Наталья Натали

Вы если найдете книги написанную со стороны Германии, есть очень интересные книги, против фашизма

Max Wolf(Munchen)

и таких книг не мало

Виктория

Разве это тайна? Я с детства это знаю..что учила в школе. И что рассказывал мне мой дед. Все так и было)

Max Wolf(Munchen)

жаль,что в школе не сказали точное количество погибших в СССР

Виктория

А что вдруг такой вопрос?

Max Wolf(Munchen)

такой вопрос возник по той простой причине,что один из моих родственников воевал в немецком антифашистском Сопротивлении и он перед смертью сказал,что настоящую историю этой войны ни узнают ни победители,ни побежденные,ни их потомки

Юрий Новоселов

Да мы ни одной правды не узнаем,ни второй не первой,ни куликова поля,зачем людям знать всё,поменяется представление обо всем.Конечно это интересно,но ...видимо такой смысл истории,так как она написана....а не как на самом деле

Наталия

Люди моего поколения эту историю учили не только в школе, но и от дедов, родителей, родственников.

Наталия

Просто все быстро забывается. Я много лет жила в Латвии. Там есть детский лагерь Саласпилс, где во время войны фашисты проводили опыты над детьми. Так вот, господа Прибалты забыли об этом напрочь. Как впрочем, многие в России забыли, что при Сталине были ГУЛАГи, где погибло очень много невинных людей. Короче, наступают на одни и те же грабли.

Max Wolf(Munchen)

но в Германии это помнят и памятники Алёше не сносят,а наоборот даже мажут головы памятникам каким-то химикатом,чтобы птицы не могли сесть и возможно нагадить

Наталия

Приятно это слышать. У меня есть друзья в Германии. Мечтаю съездить в гости.

Max Wolf(Munchen)

Добро пожаловать! я сам из Мюнхена,это земля Южная Бавария,но в отпуске я уже был и с удовольствием посетил мою малую родину,Я родился в Красноярске и мой отец будучи членом коллегии адвокатов при Красноярском краевом суде не пожелал быть личным адвокатом зарождающимся ОПГ и поэтому мы уехали

Наталия

Ну и правильно сделали.

Галина Куранова

меньше знаешь-лучше спишь или смотришь патриотические фильмы

Галина Куранова

не понимаю

Max Wolf(Munchen)

чего не понимаете? архивным документам нужна рецензия?

Галина Куранова

вы очень серьезно все воспринимаете

Max Wolf(Munchen)

таковы реалии

Mari Lugovaya

на правду смотрят так как удобно, приспаосабливайся

Max Wolf(Munchen)

не получаеться

Ms
Mspa

Пытливый ум найдет правду , надо только захотеть

Ms
Mspa

Да , некультурных людей у нас хватает , к сожалению . Об ответственности : наша семья тоже получала компенсацию от ФРГ .

Max Wolf(Munchen)

Значит,так и будет ,,Никто не забыт,ничто не забыто,,

Ms
Mspa

Да , надеюсь

Max Wolf(Munchen)

а я живу этим и детям и внукам буду завещать,как мой дед и отец завещали мне

Ms
Mspa

Меня волнует другой вопрос : в Европе все чаще не хотят вспоминать , что большая часть борьбы и большие потери понесла наша страна . Америка вообще считает , что это она всех победила . У нас помнят помощь Англии и Америки , летчиков Франции и Сопротивление и всем благодарны .

Елена Костромитина

Кто хочет знать - тот всегда добудет информацию

Валентина Купина

Ну значит-это кому-то надо.Чтоб мы не все знали.

Мария Новикова

почему Вы так уверенно это утверждаете???

Ирина Редькина

у каждого пишущего своё видение события

Юрий

завеса приоткрыта, но совсем немного

Жанна Махамбетова

пройдёт время,всё тайное,станет явью

Николай Гари

тоталитаризм никто не отменял

Валентин Круглый

да пусть кричат,нас не убудет

Марина Карыгина

ну кто не знает тот и кричит

Max Wolf(Munchen)

респект и 100+

Владимир Петин

что-бы нами манипулировать

Konstantin Kotov

фиг знает .. нквд наверн

Алексей И

поколение что рассказать могли, ушло. теперь можно плести разную *ню

Konstantin Kotov

то ,что штамповали в учебниках истории,из этого много щас опровергается

Людмила Николаевна

Кто хочет- то добьется