Жена Дракона

Почему японцы не смогли решить этот пример ? 🖼
🤔

Ответы
Просто А...

Может быть у японцев знак деления выглядит иначе чем в этой формуле? Может они просто не понимают этот знак ÷ ?

Борис Бабкин

А как же... Получится 1. Надо просто уметь ДЕЛИТЬ на простую дробь. Помню ещё со школы, как это делается.

Алексей Генералов

1. Делаем преобразование дроби из обыкновенной в десятичную. 2 Деление. 3 Сложение. 4 вычитание.

Жена Дракона

Там всё просто . При делении дробь переворачивается и знак деления превращается в знак умножения )))

Алексей Генералов

Непонятно одно, почему японцы не решили.

Зацелованный Мухами.

Все японци? У нас некоторые тоде не решат. Особенно те к с детьми уроки не делает)))

Андрей Хрисанфов

Учитывая "выгнанность" из экспериментальной физ-мат школы АПН СССР предположу 9.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

В низу смайлика не было, а они фанаты фсякой фигни и смайликов)))😝

Sa
Samson

А кто Вам сказал что не смогли? Но форма записи бесспорно оригинальная.

Три3Ло Zloe

потому что порядок действий по сути не понятен и очень условный.

Марина Константинова

Я тоже не решу) математика и я несовместимы) тем более дроби!)

Жена Дракона

А я сходу решила ...)

Марина Константинова

Ну, сейчас и я решила, помню ещё что-то))) сначала получила 7, потом дошло до единицы.

Валерий

1, а у3 японцев наверное обозначение знака деления другое

Вера Гудкова

а что это за знак м ежду 3 и дробью.Деление или вычитание?

Мо
Морлок

А что это за знак такой между тройкой и одной третью?

Жена Дракона

Яа-сно

Михаил Зарипов

Вот поэтому у них и техника плохая и народ отсталый!

Зинъ Черн

Наверное, у них значок "разделить" какой-то другой

Жена Дракона

Тоже вариант

World See

я тоже не смог потому что не помню деление дробей

Жена Дракона

А что там помнить , дробь переворачивается и знак деления превращается в умножение )))

Ядерный Гриб

каким образом в этом примере получается единица?

Моня Гершензон

9-9+1... японцы не засерают себе мозги такой ерундой

Чеширский Кот

Потому что у них по математике было далеко не 5

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, эт для первого класса... А чё там с епонцами?

Дмитрий Сергеев

и что тут решать, какая глупость про японцев