Ал
Аля

Смотрите ли вы в будущее с оптимизмом?

Ответы
Ирина Карпова

естественно смотрю.и от типа бога ничего не надо.

Эйно Виртанен

Нет. Смотрю со сдержанным пессимизмом.

Ал
Аля

Соглашусь с Вами, что сегодня трудно смотреть в будущее с оптимизмом. Однако надежда на лучшее поддержит и поможет иметь положительный настрой.

Эйно Виртанен

В Ваших рассуждениях есть определенная логика.

Неголубой Огонёк

😲как можно смотреть в то, чего ещё нет

Наталья Григорьянц

стараюсь хотя меня к другому приучают)

Se
Sergey

то что на днях закончилось и как нет

Sergio

Я не смотрю в будущее. Живу сегодня.

Константин Дос

кто подвернется, с тем и смотрю..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

если надежда это оптимизм то да

Ал
Аля

Надеяться на то, что всё будет хорошо - это здорово! Согласитесь, что для такой надежды должно быть основание.

Ал
Аля

Например, вера - основание для надежды, так как "вера - это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится".

Olivia Autumn

Вообще туда не смотрю

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Там ничего хорошего, стараюсь не думать

Владимир Авраменко

Всегда на это надеюсь

Олег

Будущее у всех одно..

Бе
Безилмэн.

Есть выход???🤷‍♂️

Ал
Аля

Вы правы! Лучше смотреть с оптимизмом. Но для этого нужна надежда на лучшее. А вот как её обрести?

Бе
Безилмэн.

Не париться по пустякам.

Eduard Mielke

И надеждой тоже. 😁

Ал
Аля

Согласна, именно надежда и вселяет оптимизм. А на чём может быть основана надежда?

Eduard Mielke

Естественно на лучшем.😁 Или наоборот, чтоб ещё хуже не стало. 😆

Ал
Аля

Это здорово, что Вы так настроены оптимистично. В наше время это непросто. Только на Бога остается полагаться.

Eduard Mielke

😁👌💐

Людмила Канивец

Да, я оптимистка!

Валерий Дементьев

живу одним днем

Олег

Сквозь призму.

Ал
Аля

Что для Вас призма?

Олег

Реализм.

Ал
Аля

Хорошо, что Вы нашли золотую середину и сохраняете душевное равновесие. Если смотреть в будущее с надеждой на лучшее, то легче иметь положительный настрой в жизни.

Олег

🖼

In
Ingritis

Давно уже нет!

Ал
Аля

Наверное, для этого у Вас есть причины?

In
Ingritis

Очень много! Живу здесь и сейчас, а завтра, это уже не важно!

Ал
Аля

Действительно, мы не знаем, что с нами будет завтра и иметь положительный настрой в наше время нелегко. Однако бесспорно то, что оптимизм хорошо влияет на жизнь любого человека. Как гласит библейская мудрость: "Радостное сердце - хорошее лекарство, а уныние лишает сил".

Валерий Ратников 🇨🇳

Все там будем.

Улугбек

Приближаю!!!

Ал
Аля

Вы на правильном пути!

Валерий

абсолютно!