Елена

Безразличие самое ужасное. Оно, как коварный враг, хитро прячется внутри и выползая наружу, даёт молчаливое согласие самым мерзким поступкам?

Ответы
Олег Дудин

Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя
убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя
предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают,
но только с их молчаливого согласия
существует на земле предательство и убийство
(Эберхард)

Олег Соколов

Да чушь же. Полная причём и бесповоротная. Просто человек абсолютно к вам равнодушен. Всё. С чего вы взяли что он начнёт делать гадости. Ему просто нет до вас никакого дела. На фига ему пакостить. если он ничего не чувствует к вам.

Елена

Ничего себе куда вас понесло

Олег Соколов

Елена. а вы не пишите глупости. и афоризмы. скачанные на плохой двери интернета

Селия Вымри

Деепричастный оборот - самый безразличный оборот в мире. Он, в отличие от причастного оборота, который, будучи первым, забывает все обиды, обосабливается запятыми как волк одиночка)

Елена

Я тебя люблю 🤗

Селия Вымри

Это взаимно, Лена 🤗

Елена

😉

Леонид 獅子急 Шестаков

не, бойтесь врагов - они могут лишь убить вас
не бойтесь друзей - они могут лишь предать вас
бойтесь равнодушных - с их молчаливого согласия вершаться убийства и предательства...

Акакий Акакиевич

Пхахах. Какая чушь. А поступки эти кто делает, а? Вы сейчас пытаетесь обвинить дерево в убийстве, которое было совершено под его кроной.

Александр Козлов

Спорное утверждение. чтобы ответить надо выяснять что вы понимаете под словом безразличие. Допустим есть слово равнодушие.

Се
Серый

А я думаю наоборот. Безраличие - как пакет. Человек натянул на все свои минусы и плюсы. Безразличием отгородился от мира.

Вакиль

Вашим поступкам? А где же заложенное природой женская доброта? Или Ваше второе Я берет верх и просыпается Мерзость..?

Ал
Александр

Оно враг сознания. Следовательно является пороком. Что может натворить порочное сознание никому не ведомо.

Екатерина Курис

Не совсем, мерзкие поступки могут быть сделаны только из-за беспринципности и отсутствия человечности.

Елена

и так

Леонид Писанов

К чему вся ваша красота?
Когда внутри так черство.
Когда забыта доброта,
Оставлено упорство....

Де
Дерсу

Но безрачие и с хорошими поступками так же соглашается. Надо быть до конца справеливой...))

Елена

а причем тут "безрачие" )))

Де
Дерсу

А при том, что мне, не русскому, простительны опечатки. Хотя это делает за меня комп...

Владимир Павлов

Хреново наверное жить с такой жизненной позицией....по одному судить всё человечество...

Владислав

Это естественная вещь,и делать вид что небезразлично так же безрадостная вещь

Алексей Анашкин

посать с высокой колокольни нечего было в вто вступать сейчас жизнь продается

Сергей Субботний

"...с их молчаливого согласия..." это же элементарный перефраз Л.Н. Толстого.

Елена

Ну и что

Сергей Субботний

ну и ничего. проверяю себя. вы поттвердили, что я не ошибся. спасибо.

Елена

слушайте Я не помню этого Толстого поэтому на меня не рассчитывайте

Сергей Субботний

а разве ЗДЕСЬ можно на кого-то сасчитывать? но вот.... вы действительно не знаете лв толстого? не читали войну и мир?

Елена

двойной мир читала но не всё

Сергей В.

да пробовал быть безразличным ..хорошо спокойно ..слава Богу прошло

Елена

🙂

Владимир Ефимов

А ты не стой в этом безразличии весь. Отойди и будет тебе счастье.

Th
Theodore

Надо заниматься деятельностью, тогда не будет времени на это

Василий Сычёв

Равнодушие миллионов даёт право на преступления единицам..