Сразу историю вспомнила... У меня есть тётка Валя, вот вышла она замуж за татарина, а её свекровка посылает по татарски на рынок за яйцами. Вот та пришла на рынок, видит дедок яйчики продаёт, да такие крупные, целую корзинку. Ну а тетка пока шла на рынок, да и забыла как будут по татарски яйчики то. Стояла, думала-думала и придумала! Ну и спрашивает она у бабая: " Бабай, а по чём у тебя кутак?" Ну бабай так напугался, что корзинку в руки , да бежать с рынка!!!! А следом за ним и все остальные дедки сбежали!)))))))))))
Если упало дно, то нисколько не осталось, а если одно упало-то 99.
если не опечатка, и упало дно, то ни одного яйца не осталось.
нет не опечатка, вы правыф
встречный вопрос - "а дно упало" у чего!?
у бабушки))))))))старость-не радость!))))
по любому хоть одно но осталось целым
если дно упала то карзинка асталась
нет дна... нет яиц......жалко бабулю...
0, дно выпало и всем яйцам каюк ))))
дно упало- значит упали все яйца)
Осталась бабка совсем без них...)
ни одного все по дороге разбила
Все остались на дороге.)))
сама ведь сказала.........
бабу Валю жаль
разбитых?