Оля Яночкина

Нужен совет...как помочь другу избавиться от алкогольной зависимости?

Ответы
Боже Вiльна

минимум на две недели положить в наркодиспансер, анонимно, а потом сразу - на кодировку

Ал
Алекс

если он сам не считает это зависимостью и не хочет от нее избавиться, то никак

Karkun

Тут сложно. У него самого в голове Выключатель должен щелкнуть. Только он сам

Константин Кашкин

В Серпухове, в монастыре есть икона "Неупиваемая Чаша" многим помогла!

Сергей Брагин

Проводите с ним больше времени, заменяя алкоголь другим чем-нибудь

Оля Яночкина

я физически не могу больше времени с ним проводить)у меня дети и им

Михаил Кирилов

Да не как пока сам этого не захочет и вы ни чем не с можете помочь

Павел Жуков

пусть сам избавляется, Вы не способны повлиять на ситуацию

Павел Жуков

Наплюйте, люди с которыми росли, и люди которые бухают разные люди.

Павел Жуков

Хотя если есть лишнее время можете попытаться))

Оля Яночкина

пока есть...потом на работу надо выходить...школа начнёться

Павел Жуков

Займитесь лучше своими делами. Это будет на много полезнее!

Павел Жуков

Вот и хорошо, а чужие дела пусть другие и решают!

Ан
Андрей

...пока сам не захочет, вы ему вряд ли, чем поможете

Валерий Шилов

Сначала нужно, чтобы он сам этого захотел.

Мария Моисеева

Пока сам не осознает, ничего не получится

Мария Моисеева

Значит не признает проблему. Силы воли нет и его все устраивает

Оля Яночкина

не знаю...мне его жалко,а чем помочь не знаю

Мария Моисеева

Если человек не хочет сам себе помочь, не придал значению уходу жены и ребенка, то тут вы уже ничего не сделаете. Он отпустил самое дорогое в своей жизни, вас точно не послушает

Оля Яночкина

он пил шесть дней...я пыталась с ним говорить,было бестолку(((сегодня он попросил меня о помощи,помочь выйти из запоя...я прокапаю ему капельницы,помогу с рецептом на лекарство,которое отторгает желание пить...но ведь нет же гарантии что не сорвёться(

Мария Моисеева

Кадируйте его. Но гарантии нет

Master Storm

Никак, пусть бухает, пока сам не захочет

Денис Крупин

его не трогать, он сам должен осознать

Денис Крупин

его не трогать, он сам должен осознать

Гузель Сайдашева

Есть методика лазерной терапии, ему

Гузель Сайдашева

Есть методика лазерной терапии, ему

юрий кузнецов

сам не захочет никто не поможет

Андрей Ишейский

купить ему самогонный аппарат

Гадя Петрович

ни как, он сма должен захотеть

Эдуард Гараев

занять чем нибудь интересным

Оля Яночкина

есть у него увлечение...но даже на него забил(((

Оля Яночкина

футбол..выезды всякие,сопровождение команды...если смотрели фильм околофутбола,то тогда вы поймёте о чем я)

Эдуард Гараев

я понимаю. это не то. футбол редко бывает. а увлечение - это должно быть такое, что бы каждый день этим заниматься. пока вы не найдете замену - он так и будет пить

Оля Яночкина

вот это как раз самое то...это постоянные тренировки,выезды,какие-то свои мероприятия...но в какой-то момент он от этого отошёл...

Эдуард Гараев

ясно. я сказал свое мнение психолога...

Xxxxx Xxxxxx

НУ КАК ТО, ЧЕМ ТО ОТВЛЕКАТЬ....